Неужели русский AdSense появился

P
На сайте с 29.11.2004
Offline
45
#91
Как писал greenwood
даже ни капли сомнения :(
это второй мелкософт ...

Еще вот что вспомнил. Опенсорс почему-то никак не давится мелкомягкой гадостью, несмотря на мощь гигабаксов дядюшки Билла. В частности, платформы веб-серверов.

Товарищ, нервы зажми в узду! Глядя на серп - не ахай! Вошёл в топ - посылай всех в п... Не вошёл - шли всех на х...
Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#92
даже ни капли сомнения
это второй мелкософт ...

Я тоже не сомневаюсь.

Русских подведет, в первую очередь, менталитет: "Хотели как лучше, а получилось - как всегда!" (с)Черномырдин.

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
A
На сайте с 02.10.2004
Offline
31
#93

Зря недооцениваете адсенс. В первую очередь в нем будут заинтерисованы западные рекламодатели , которые ему не только больше доверяют , но и для которых нет наших заморочек с оплатами , для которых доступен понятный интерфейс, для которых доступен привычный таргетинг и инструменты которыми они проводят рекламные компании в других странах. Эти рекламодатели будут выставлять повышенные ставки за объявления, соответствено паблишеры постепенно сместятся в сторону адсенса и после чего и рекламодатели будут вынуждены сместиться туда же .

В любом случае работникам бегуна стоит задуматься о том что это не добавит им рынка , а только заберет его. К гадалке не ходи.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#94

alyak, спуститесь на землю. Вполне западный рекламодатель сегодня меня озадачивал процедурой оплаты Яндексу - не может он заплатить так, как хочет. А на Google размещается через меня, а не напрямую.

A
На сайте с 02.10.2004
Offline
31
#95

Как круто. Сорри сэр , я думаю размещался он через вас только потому что вы знаете два языка, и потому что там люди привыкли не заниматься самодеятельностью, а нанимать для этого людей , особенно тех кто дешево стоит.

Если вы считаете что это глупо , переведите мне на английский язык слово "остпуск" , а я вам потом скажу правильный ответ. И вполне тогда поймете почему нужно привлекать специалистов с носителем родного языка , а не пытаться использовать словарик. Например я видел перевод на русский слово Live in ... как "живой" .

Можно спросить , где были размещены объявления , Google, Yadex , Бегун ? И что предпочел пользователь в первую очередь ?

Например о яндексе я знаю что он "дерет денег немерянно" , а о бегуне что у них на сайте было написано что они не принимают сайты , а о гугле что у них все работает и легко начать. Имидж сэр. И поверьте я не вникал сколько на самом деле берет яндекс , и второй раз не заходил на бегун. Это что касается среднего русского пользователя/паблишера , который не ищет выгоды в своей работе внутри рускоязычного интернета, ибо выгоды тут нет без реальной сферы. Сайты выгодны если ты продаешь фишки за 200 - 300 долл, и при этом твоя наценка процентов 15-20.

Я могу сказать что кол-во объявлений за последние пять дней сильно поредело в гугле, видимо резкий скачок паблишеров. Я бы сказал в 2 раза точно , а то и в 4 раза.

P
На сайте с 29.11.2004
Offline
45
#96

alyak, никто не говорит, что Гугл - это лажа.

Есть стандарты AdWords, Яндекс.Директ - вот это РЕКЛАМА.

А раскидывание "контекста" по разным помойкам - это не реклама. Во всяком случае, она должна стоить в РАЗЫ дешевле.

У Гугла слишком много бабла, чтобы просто так свернуть адсенс за ненадобностью. Для него адсенс это больше пиар - везде эти магические Goooooooooogle. К тому же здесь делиться надо с издателями.

Я плохо знаком с Гуглом, поэтому вопрос к специалистам: Рекламодатели адвордс могут отключить адсенс? Или адсенс впаривается им как довесок? Вообще как рекламодатели попадают в адсенс? Я понимаю, что с адвордса. Или я нихрена не знаю и не понимаю?

A
На сайте с 02.10.2004
Offline
31
#97

Это не довесок, это две как бы разные системы , одна для рекламадателей (adwords) , другая для издателей ( adsense) , можно их совмещать. Т.е. давать рекламу и публиковать рекламу. Иногда очень удобно , если пользователь кликнул и ознакомившись со страницей пролетает дальше то ты заберешь хоть часть своих денег.

P
На сайте с 29.11.2004
Offline
45
#98

А в адсенс что, нет рекламодателей? Гугл что, бесплатно для рекламодателей показывает эти блоки, и приплачивает еще издателям за размещение?

Содержимое адсенса вообще откуда возникает? Дублирует объявления адвордс в формате адсенс, или по мановению волшебной палочки возникает? :)

A
На сайте с 02.10.2004
Offline
31
#99

да ё мое, понятно что системы связанне , взгляд с двух точек, но рекламодетелям не нужны фишки адсенса , а паблишерам адвордса по большому счему.

Как паблишер я не знаю как настроены объявления тех рекламодателей которые появляются на моем сайте , я не знаю какие они ключевые слова вбили , сколько платили и т.д. я уже увижу итого , сколько я заработал, сколько кликов было сделано.

А рекламодатели не видят и не знают, какие цвета я выбрал для их объявлений, в каком блоке разместил , в каком месте разместил и т.д.

P
На сайте с 29.11.2004
Offline
45
#100

Мне просто важно понять, есть ли у рекламодателя выбор - крутить свою рекламу только на самом Гугле (адвордс), или крутить везде и всюду (адвордс+адсенс).

Эффективность (конверсия кликов в продажи) для рекламы адсенс несоизмеримо меньше чем для адвордс, ибо откручивается она на дерьмовых сайтах (форумы, блоги, хомяки всякие...).

Вот Яндекс на своем Директе для рекламодателей честно поставил чекбокс "показывать рекламу на auto.ru".

Вопрос, которым я доканаю всех, есть на адвордсе такой выбор, или нет?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий