Персональный сайт ребенка

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#41
Anryk:
Сайт - это еще одна игрушка.

Вот вы и ответили на свой изначальный вопрос. Можно сделать игрушку. Но игрушками свой авторитет не поднимают. В них просто играют.

Если Вы можете придумать игровой процесс создания и наполнения сайта - Вы молодец.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#42
talia:
Надуманная, имхо, проблема. В 7 лет ребенку откровенно нечего в инете делать. А когда будет чего - так он сам все сообразит.

Ну не знаю. Иногда более надуманной выглядит пресловутая "музыкальная школа", когда объективно медведь на ухо наступил. Ну и так во всем. Из серии "отдали в спорт" и прочее.

Ничего надуманного в интернете для маленьких детей я не вижу. Со взрослыми конечно.

☠️☠️☠️
Olygo
На сайте с 17.10.2007
Offline
79
#43

Какой-то сложный вопрос Вы задали... Тут однозначного ответа быть не может. Во первых, важно понять, чья идея создания сайта? Если ваша, то это одно, а вот если ребенок сам просит ему сайт сделать, то тут совсем другое. И еще ребенок мальчик или девочка?

Если мальчик, то возможно ему хочется быть "как папа" чтобы у него тоже был свой сайт. Тогда почему бы и нет.

А вот если ребенок этим вопросом не особо интересуется, то может и не стоит пока его в интернет привлекать. слишком уж много тут "не детской" информации.

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#44

Anryk -почитала топик - и просто вопрос - это ваш первый и единственный ребёнок?

ЗЫ - моё мнение по этому вопросу полностью совпадает с мнением Талии.

Причём сужу по опыту преподавания основ компютера для детей от 3 до 8

Savery
На сайте с 25.07.2006
Offline
127
#45

www.tirnet.ru/ - портал для детей, там вроде можно и создать свою страничку...

Anryk
На сайте с 11.04.2003
Offline
165
#46
talia:
Вот вы и ответили на свой изначальный вопрос.

Talia, частично, т.к. там был еще вопрос "какой ее сделать".:)

talia:

Но игрушками свой авторитет не поднимают.

Очень даже поднимают, в детской среде особенно.:) Насколько и как надолго зависит от игрушки.

talia:

В них просто играют.

Я говорил выше, цель любой игрушки - развитие ребенка. Или по-другому - играя ребенок учится. Это, кстати, говорят те самые детские психологи:)

talia:

Если Вы можете придумать игровой процесс создания и наполнения сайта - Вы молодец.

Пока нет.:) Потому как, пока все только хотят отговорить от этой затеи, отвергая саму идею, что конечно наводит на размышления. Хотя, до "опускания рук" дело еще не дошло.:)

webcat:

Anryk -почитала топик - и просто вопрос - это ваш первый и единственный ребёнок?

Webcat, в данном случае, эта идея предложена в глобальном смысле, если так можно выразиться.:) Конкретика исполнения решений и всякие другие нюансы пока не

рассматриваются.

webcat:

ЗЫ - моё мнение по этому вопросу полностью совпадает с мнением Талии.

Дело в том, что Talia высказала несколько мнений по разным вопросам. По некоторым я согласен, по некоторым нет. С каким именно мпнением Вы согласны?;)

webcat:

Причём сужу по опыту преподавания основ компютера для детей от 3 до 8.

И что, они не способны воспринять программу? Все или часть из них? Всю программу или опять-таки, часть? Может дело не детях, а в программе? Кстати, я сильно сомневаюсь, что надо давать основы компьютера в 3 года.:)

Да и говорил уже, что идея состоит не в том, чтобы научить ребенка делать сайты, а в том, чтобы предоставить ему инструмент (пусть игрушку), которая поспособствует его развитию.

Не время для смеха!
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#47
Anryk:
Очень даже поднимают, в детской среде особенно

Без комментариев. Только маленький вопрос: а Вы чего хотите достичь в конечном итоге? Растопыренных пальчиков у чада, или чего-то еще?

Anryk
На сайте с 11.04.2003
Offline
165
#48
talia:
Без комментариев. Только маленький вопрос: а Вы чего хотите достичь в конечном итоге? Растопыренных пальчиков у чада, или чего-то еще?

Самостоятельности и независимости, в конечном итоге.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#49
Anryk:
Самостоятельности и независимости

Разрешите ему, для начала, не зависеть от Вас. Спросите ЕГО - хочет ли он поиграть "в сайт". А когда захочет - через неделю опять спросите - хочет ли продолжить. Слабо?

ПС Наверное, со стороны я кажусь категоричной. Но просто я разрешила (как раз в 7 лет, кстати) Катерине самой выбирать, чем она будет заниматься, а чем - нет. То есть в 7 лет мы заключили договор: школа - не обсуждается, это ее обязанность, а все остальное - на ее усмотрение, я не вмешиваюсь. В результате вырос абсолютно самостоятельный ребенок, причем с активной жизненной позицией, поэтому в глубине души я считаю себя вправе говорить категорично.

Anryk
На сайте с 11.04.2003
Offline
165
#50
talia:
Разрешите ему, для начала, не зависеть от Вас. Спросите ЕГО - хочет ли он поиграть "в сайт". А когда захочет - через неделю опять спросите - хочет ли продолжить. Слабо?

Я вот что не пойму, как я могу показать ребенку то, чего нет? Если ребенок не знает что такое сайт, и единственное что он может понять - это связано с компьютером, он скажет "Хочу!". Сделаю сайт, тогда и спрошу: "хочешь?" ... если сделаю, конечно,... теперь.:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий