Seo-выборы 2007

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#291

Темка двухлетней давности, но не думаю, что потеряла актуальность: http://www.svoboda.org/ll/grani/0605/ll.060605-1.asp

Моисей Гельман: Я хочу сказать, что является истинной целью этой реформы. Дело в том, что в результате реформирования на самом деле, с моей точки зрения, реформа направлена отнюдь не на повышение надежности, надежность здесь разрушится, потому что управляемость рушится. На самом деле в результате этого реформирования, когда появятся самостоятельные те же самые генерирующие компании, им невыгодно будет держать мощности, потребление электроэнергии меняется от зимы к лету. И вот все это уже произошло в Соединенных Штатах. Та самая печально-известная компания, она закрыла часть мощностей, потому что ей невыгодно было держать законсервированными, дожидаясь, там пик приходится на лето. Она закрыла, возник дефицит мощностей, после чего эта компания взвинтила цены. У нас произойдет то же самое, у нас закроются часть мощностей. Но в силу того, что у нас система построена таким образом, что на расстоянии свыше 800 километров можно передавать не более 3-4% мощностей, никакого обмена на дальние расстояния между отдельными генерирующими компаниями, компании не смогут продавать на дальние расстояния. Поэтому нынешние естественные монополии, которые работают в рамках регионов, они превратятся в неподконтрольные монополии. Они начнут взвинчивать цены, закрывать мощности, а в результате начнется поглощение этими компаниями их потребителей. Небогатые потребители, мелкие и средние, они будут обанкрочены, более крупные придут на поклон к энергетикам и будут прелагать им свои акции, а самые богатые попытаются создавать у себя электростанции. Таким образом, речь идет по сути дела о новом переделе собственности.

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
Alex88
На сайте с 24.10.2007
Offline
29
#292
Zikam.RU:

Моисей Гельман: Я хочу сказать, что является истинной целью этой реформы. Дело в том, что в результате реформирования на самом деле, с моей точки зрения, реформа направлена отнюдь не на повышение надежности, надежность здесь разрушится, потому что управляемость рушится. На самом деле в результате этого реформирования, когда появятся самостоятельные те же самые генерирующие компании, им невыгодно будет держать мощности, потребление электроэнергии меняется от зимы к лету. И вот все это уже произошло в Соединенных Штатах.

Электричество и прочие ЖКХ суть не просто компании для заколачивания бабла. Это естественные монополии. То есть машину ты себе можешь найти другую, а вот поставщика электричества нет. В идеале это должно быть государственное дело. Ну нельзя же милицию пересадить на самомокупаемость: мол, пока не заплатите, мы жуликов ловить не станем.

А значит должна быть установлена норма прибыли, достаточная для ввода новых мощностей и не более. А значит никаких тебе миллионных премий, даже если ты директор. А значит отчетность, стратегия развития и т.п. Товар этой компании не бабло, а бесперебойное обеспечивание потребностей в вольтах и амперах.

А что в итоге? А в итоге все прямо противоположное. Да, если сделать коммерческую скорую помощь - уже сделано, кстати - то можно бабла поднимать много. Правда пенсионеры вымрут, но кому они интересны? Надо так: звонок списываем по паре баксов за минуту. Выезд от 50 баксов и т.п. Куда ты нахрен денешься, если прихватило? А нету бабла - ну сдохни, лузер.

Зато можно писать в резюме: поднял прибыль от скорой раз в 10. Это примерно то, чем знаменит Чубайс.

И меня на ты - фидошная привычка. Взял за правило: с людьми в шапке модератора в дискуссии не вступать. Сильный завсегда победит слабого.
ON
На сайте с 22.04.2006
Offline
138
#293
Zikam.RU:
Вообще, мне кажется, что если бы протестное голосование ( вне зависимости от ценности партии) прокатило бы ЕР, это был бы очень полезный урок....для всех.

они это тоже понимают потому так активно и пропагандируют нынешнюю власть.

Жаль что столько умных людей (я по этому форуму сужу) не понимают таких простых истин.

Все их голоса "размажут" по мелким партиям, а те не пройдут 7% барьер.

В итоге ЕР получит большинство :)

Надо голосовать за Жирика, просто другого выхода у нас НЕТ!

Полная автоматизация для новичков в директе (http://context.apishops.com/api-direct.htm)
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#294
Alex88:
Электричество и прочие ЖКХ суть не просто компании для заколачивания бабла. Это естественные монополии.

Какие-какие монополии? Термин "естественные монополии" есть только в России. Остальной мир знает, что естественых монополий не бывает. На электрогенерацию "естественная монополия" в России тоже заканчивается - РАО "ЕЭС" разделена на части и выходит по частям на IPO.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#295
Alex88:
Показатель мирового уровня веерные отключения? Показатель уровня ограничение потребления? Это показатель уровня когда наледь рвет провода фактически в столице?

Потребителю похрен семейственность, совок и т.п. Даже цена акций. Ему надо 220В/50Гц в розетке. Согласен?

Если клиент не платит за оптимизацию, то Вы продолжаете заниматься оптимизацией его сайта или прекращаете? 🙄

Веерные отключения были из-за неуплаты предприятий и местных властей за электроэнергию. Они знали, что энергию не отключат и не платили. Тупо не платили. Годами. Видимо, другого способа подействовать не было и пришлось отключать свет районами и городами. Это страшно. Но если бы не было денег на модернизацию, сейчас в стране света не было бы вообще. Ветхая электростанция не может генерировать электричество. Ветхие опоры не могут держать провода. Ветхие подстанции не могут держать напряжение - они горят как Чагинская подстанция. На модернизацию нужны деньги. Часть было взято веерными отключениями.

Alex Gordeev
На сайте с 18.09.2007
Offline
12
#296

Как всегда политические обсуждения закончились темой "Во всём виноват Чубайс" :)

В конце концов, СПС - далеко не один Чубайс. Да и играет он там далеко не первую и даже не вторую роль. А менеджер он действительно один из лучших в стране.

Я бы с преогромным удовольствием предпочёл "Гражданскую силу"... Но нет у них шансов, нет. А у СПС - есть, и поэтому мой голос достанется им.

С уважением, Алексей Гордеев DataBest - your dedicated world! (http://databest.ru)
Alex88
На сайте с 24.10.2007
Offline
29
#297
Слава Шевцов:
Какие-какие монополии? Термин "естественные монополии" есть только в России. Остальной мир знает, что естественых монополий не бывает. На электрогенерацию "естественная монополия" в России тоже заканчивается - РАО "ЕЭС" разделена на части и выходит по частям на IPO.

А во всем цивилизованном мире по 10 метро в городе. Ты хоть читай что пишешь-то. Естественные монополии потому так и называются, что они естественные. можно поделить метро на компанию по рельсам, компанию по поездам и компанию по пассажирам, это не изменит ничего. Можно каждую станцию как ООО оформить - будет на Беговой в Москве вход 10, а на соседней 905-го года 15. Это только Чубайсу такие мудрые мысли в голову приходят.

а уж ты за мир, то везде есть антимонопольные комитеты. Называться могут по разному. Которые следят, чтобы бабло больше положенного не рубили. Как чего не то - сразу в суд, и бабло снимают. Если можно технически, еще и возвращают пострадавшим.

Тема "рынок все расставит по своим местам" с начала прошлого века уже не катит.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#298
Alex88:
А во всем цивилизованном мире по 10 метро в городе. Ты хоть читай что пишешь-то. Естественные монополии потому так и называются, что они естественные. можно поделить метро на компанию по рельсам, компанию по поездам и компанию по пассажирам, это не изменит ничего. Можно каждую станцию как ООО оформить - будет на Беговой в Москве вход 10, а на соседней 905-го года 15. Это только Чубайсу такие мудрые мысли в голову приходят.

Почитайте "Титана" Драйзера и посмотрите, как на территории Чикаго конкурировали четыре газовые компании и несколько трамвайных компаний. В частности, метро может быть разрезано на отдельные линии и эти линии акционированы. Это не совет к действию, а как пример демонополизации метро ;)

Alex88
На сайте с 24.10.2007
Offline
29
#299
Слава Шевцов:
Если клиент не платит за оптимизацию, то Вы продолжаете заниматься оптимизацией его сайта или прекращаете? 🙄

Сильно напоминает: а фуражка в трусы провалится, если кувалдой по мордам? :)

Слава Шевцов:

Веерные отключения были из-за неуплаты предприятий и местных властей за электроэнергию.

правда? А разве не из-за недостатка мощностей? врут СМи, наверное?

Слава Шевцов:

Они знали, что энергию не отключат и не платили. Тупо не платили. Годами.

И поэтому зимой обесточивали целые кварталы и даже города?

Слава Шевцов:

Видимо, другого способа подействовать не было и пришлось отключать свет районами и городами. Это страшно. Но если бы не было денег на модернизацию, сейчас в стране света не было бы вообще.

А суд в стране отменили указом президента, надо полагать? Банально: пишется исковуха и бабло снимается инкассо. С должников, а не с людей. люди, кстати, исправно платили, а вот кто-то посредине бабло крутил. Поэтому людям сеть отключили - гениально!

Слава Шевцов:

Ветхая электростанция не может генерировать электричество. Ветхие опоры не могут держать провода. Ветхие подстанции не могут держать напряжение - они горят как Чагинская подстанция. На модернизацию нужны деньги. Часть было взято веерными отключениями.

Чагинская была не ветхая, а перегруженная. Когда ее отымели, сработала защита. По цепочке отключились от перегрузки другие подстанции. Потому как они на такой ток не были рассчитаны.

А ситуацию эту мог и должен был предусмотреть менеджер. В тот момент Евстафьев. Но не предусмотрел. Поэтому и уволился.

Я не говорю "во всем рыжий виноват". Но это Москва, а не усть-урюпинск. Не потому что в Урюпинске живет одно дерьмо, а потому что тут столица. и она обязана быть на контроле у топ-манагера. Кто помнит: вылетели много датацентров. Весь роутинг встал в изветную позу. Хотья и на Востоке, мне это аукнулось.

Так где менеджмент-то? В чем их заслуга?

Alex88
На сайте с 24.10.2007
Offline
29
#300
Слава Шевцов:
Почитайте "Титана" Драйзера и посмотрите, как на территории Чикаго конкурировали четыре газовые компании и несколько трамвайных компаний. В частности, метро может быть разрезано на отдельные линии и эти линии акционированы. Это не совет к действию, а как пример демонополизации метро ;)

Извини, но в дурдомах наски по 6 метров вяжут, и каждый полметра пятка - и что? Там сделали глупость, тут не обязательно повторять. Демонополизация метро или собственного сортира бред и маразм.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий