Порог индексации сайтов

XA-XAKER
На сайте с 08.12.2006
Offline
104
#41
Wasya:
org.ua не тестил с info были проблемы, даже с учетом того, что на сайты ссылались вполне нормальные мордочки. Ру - 2-2,5 недели info до 1,5 месяцев (это было примерно в январе феврале, т.ч. может конечно из-за яндексовского расколбаса)

я и инфо пробовал - тоже одинаково индексируется.

Wasya:
А дальше вел переписку? Еще можно попробывать добавить платно в ЯК. (там хотя бы люди сидят, а не полу-робот Платон)

Да нет, я считаю что это лишено смысла. Сайт и так себя прекрасно чувствует в остальных поисковиках. На первых местах и отлично индексируется. Он у меня не для прибыли, а для хобби.

Наш Ваш Сайт (http://www.vash-site.com.ua) - создание и продвижение по Украине
Wasya
На сайте с 18.11.2002
Offline
164
#42
XA-XAKER:
а для хобби.

Тогда да :)

Тарас Гуща
На сайте с 31.05.2006
Offline
271
#43

Wasya, домены .ru и com.ua лучше всего индексируются при прочих равных условиях = факт...

XA-XAKER, можно приятное с полезным совмещать :-) а именно доход (получение прибыли с сайта) с моральным удовольствием (хобби)... тогда еще больше завлекает :-) имхо

"EasyConf.Bz" - товарная конференция №1 в Украине - 20.02.2020 - Киев (https://easyconf.bz) Seo.Ua - Создание и продвижение сайтов (http://www.seo.ua) с гарантиями! Ура! Трастовые ссылки/статьи на 500+ СДЛах от 1$! (/ru/forum/847121)
XA-XAKER
На сайте с 08.12.2006
Offline
104
#44
gutako:
домены .ru и com.ua лучше всего индексируются при прочих равных условиях = факт...

а хде слово ИМХО? :). Я вообще не привязываюсь к домену. Ну что, наделают сеток в ru... Это не так дорого. 100 сайтов = 1000 баксов в год. Они отобьют эти 1000 сайтов аж бегом. Я лично не заметил разницы в индексации доменов.

gutako:
XA-XAKER, можно приятное с полезным совмещать :-) а именно доход (получение прибыли с сайта) с моральным удовольствием (хобби)... тогда еще больше завлекает :-) имхо

каждому свое )))

Wasya
На сайте с 18.11.2002
Offline
164
#45
gutako:
домены .ru и com.ua лучше всего индексируются при прочих равных условиях = факт...

У XA-XAKER и инфо неплохо как оказалось. Я уж думаю не устаревшая ли у меня информация

Тарас Гуща
На сайте с 31.05.2006
Offline
271
#46

XA-XAKER, это не имхо... это факт... в чем причина хорошей и быстрой индексации некоторых .info пока для меня загадка... но мне проще .ru и com.ua брать...

Wasya, а то мне не знать :-) посмотрите наши подписи...

XA-XAKER
На сайте с 08.12.2006
Offline
104
#47
gutako:
XA-XAKER, это не имхо... это факт... в чем причина хорошей и быстрой индексации некоторых .info пока для меня загадка... но мне проще .ru и com.ua брать...

а что значит в некоторых? Я не считаю это фактом :) ИМХО, в хостинге трабл

franklin90
На сайте с 01.06.2006
Offline
131
#48

На мой взгляд стоит рассмотреть еще и такое понятие, как "очередь индексации" ☝

На эту мысл натолкнуло следующее: два равных сайта в разных доменных зонах (ru и info). РУ, как правило, индексируется на порядок быстрее. Это натолкнуло на следующую мысль. Может, боян, конечно, но все же выскажусь.

На мой взгляд существует некая "очередь на индексацию", которая разбивается на подгруппы (если так, конечно, можно выразиться.)

Певая подгруппа, в которую входят домены .ru .ua (возможно еще .su) (может быть еще какие то... )

Вторая подгруппа - домены .com и .net

и третья подгруппа - домены .info .org, возможно домены 3 уровня типа spb.ru и т.п.

Подобных групп, конечно, может быть не 3, а больше. Это количество приведено просто для примера

Итак, при добавлении домена через addurl - домен попадает в очередь на индексацию в определенную подгруппу. Соответственно, имеет место быть очередность индексации групп. То есть сначала индексируются домены из первой подгруппы, потом со второй, потом с третьей и т.п.

Естественно, должна быть какая то система, так сказать для уравновешивания, что ли... Иначе последняя группа может вообще никогда не проиндексироваться. ИМХО происходит примерно так: из первой группы, допустим, 10 доменов, из второй три, из третьей - один.

Такая "легенда", в принципе, частично объясняет достаточно долгое индексирование сайтов в зонах info и подобных, и быструю индексацию сайтов зоны, допустим, ru

Все вышеизложенное сугубо ИМХО и предположение

C уважением Александр
HJ
На сайте с 14.02.2006
Offline
274
#49

имхо, самы весомые факторы - это доменная зона, уникальность контента, исходящие ссылки.

Из собственного опыта. Сайт с уникальным контентом в .info попал в индекс за 2 недели полностью, с неуникальным - все, думаю, знают, как долго бывает надо ждать. С неуникальными текстами в .ru у меня индексируются в течение 2-3 недель.

Те же доры в .ru вылазят нормально (пусть потом и баняться), а аналогичные в msk.ru, к примеру, не индексируются.

По поводу ссылок. Сам их массово не продаю, но их влияние считаю весьма логичным, и Садовский, думаю, не зря про блоки ссылок писал :)

Тарас Гуща
На сайте с 31.05.2006
Offline
271
#50

happy-joker, вполне вероятно, что контент и исходящие наиболее весомые факторы... Они довольно четко могут определить сателлит, но я бы не сключал остальные факторы, так как есть сайты с большим количеством исходящих и неуникальным контентом, которые индексятся на УРА... + есть в ЯК!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий