Украли деньги с Яндекс-Кошелька (много)

S
На сайте с 04.05.2007
Offline
174
sep
#61
sperans:
magellan1, помимо классического "проверить комп на трояны и постоянно держать антивирь+файрволл и обновлять их", могу сказать ещё вот что. В среднем программу украсть несколько сложнее, чем платёжный пароль. Тоже можно, разумеется, при желании можно украсть всё (и вечное "украли вебмани!" на этом же форуме тому подтверждение). Но - сложнее. А если держать программу на двух флешках (одна резервная) и включать ровно на время операций с деньгами, а потом флешку вынимать и прятать - то будет ещё сложнее. Ну и если при этом постоянно пользоваться антивирусами и прочими файрволлами - то будет уже совсем неплохо. А программа у нас есть, называется Интернет.Кошелёк. Просто, к сожалению, для подавляющего большинства пользователей программа - это слишком сложно, это некий психологический барьер.

Если Директ Вам нужен, а веб-интерфейсу Вы не доверяете - попробуйте программу.

И под вашу программу троян напишут, если она будет популярна.

welcome
S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#62

Nina, понимаю Вас. Вполне вероятно, что я бы на Вашем месте решила бы точно так же. И права на ошибку - нет.

Программисты говорят, что Интернет.Кошелек никогда не умел обновляться без участия пользователей (владельцев или лиц, узнавших/подобравших пароль). Поэтому Ваша конкретная ситуация пока как-то не совсем понятна. Но Ваше недоверие мне тоже понятно, и Вы имеете право доверять или не доверять, как и мы все.

Теперь я не работаю в Яндекс.Деньгах.
S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#63
sep:
И под вашу программу троян напишут, если она будет популярна.

Естественно. Но если держать её на флешке и пользоваться антивирусом... и так далее :)

Вы сами цитируете текст, где я пишу - при желании украсть можно всё. Вообще всё. Только одно украсть легче, а другое сложнее. Программу - сложнее.

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#64

magellan1, Вы будете смеяться, но я - такой же человек, как и Вы. Я не директор и не официальный представитель компании. И я имею право на свою точку зрения и собственный опыт, представляете себе?

Я, например, боюсь пользоваться банковской картой в инете. И никогда не пользуюсь. А Яндекс.Деньгами - не боюсь, и уже сказала, почему. Да, я исхожу из того, что это интернет и здесь могут украсть всё, до чего руки дотянутся. Поэтому я не хочу, чтоб до моей карты у кого-то дотянулись руки.

Вырывать из контекста все горазды, ага :) Я говорила про обычных пользователей - лично я вполне могу служить примером обычного пользователя, который юзает кошелёк исключительно для "заплатить за то-за сё". И я вполне подробно объяснила, какую дополнительную защиту можно предложить пользователю, у которого не сто рублей и который не боится трудностей.

S
На сайте с 04.05.2007
Offline
174
sep
#65
sperans:
Естественно. Но если держать её на флешке и пользоваться антивирусом... и так далее :)

Вы сами цитируете текст, где я пишу - при желании украсть можно всё. Вообще всё. Только одно украсть легче, а другое сложнее. Программу - сложнее.

Вы эксперт по компьютерной безопасности? С такими заявлениями рискуете еще раз облажаться.

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#66
sep:
Вы эксперт по компьютерной безопасности? С такими заявлениями рискуете еще раз облажаться.

Нет, я не эксперт и не специалист по безопасности :) Если Вы расскажете мне, в чём именно заключается моя ошибка в данном случае - буду Вам благодарна.

Вы хотите сказать, что в природе существуют неворуемые киперы, или что кипер, который хранится на флешке, украсть так же легко, как и пароль?

LR
На сайте с 11.06.2007
Offline
10
#67

Сотрудник Яндекс-Деньги пишет:

Сообщение от sperans
...Мне не страшно, что у меня сопрут платёжный пароль - ну переживу я без этих ста рублей.

😂

Приведите, пожалуйста, подпись в соответствие с правилами форума.
S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#68

Levenkov Roman, вырываете из контекста. Я пишу о том, что средний пользователь не хранит деньги, а тратит их. Я - средний пользователь, я не храню, а трачу. А держу на кошельке - неважный для меня минимум. Если бы я оперировала бОльшими суммами, я бы пользовалась программой на флешке.

Я вообще параноик и всегда исхожу из того, что меня могут обокрасть и всячески обидеть :) Ещё у меня могут спереть почту и аську (аську уже однажды воровали - антивирь не спас). Ну, жизнь, она такая.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#69
magellan1:
Лучше подумайте, - кому выгодно, чтобы у людей и дальше воровали деньги?

хм. вебмани уже теперь виноваты?:) всех лишь бы обвинить, кроме себя самого. но все же истрия удивила, для чего яша просил ему заказное письмо, когда заранее знали что толку от этого не будет? обещали ведь проследить, а так и без них было ясно что на товары и услуги деньги ушли, куда они там еще пойти то могли, не в банк же прямиком.

S
На сайте с 04.05.2007
Offline
174
sep
#70
sperans:
Нет, я не эксперт и не специалист по безопасности :) Если Вы расскажете мне, в чём именно заключается моя ошибка в данном случае - буду Вам благодарна.

Вы хотите сказать, что в природе существуют неворуемые киперы, или что кипер, который хранится на флешке, украсть так же легко, как и пароль?

В вашей конторе задайте эти вопросы - я бесплатно не консультирую представителей коммерческих организаций.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий