Украли деньги с Яндекс-Кошелька (много)

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#31
Nina:
Помнится мне на здесь на форуме раньше подвизалась представительница ЯДа, которая с самым невинным выражением расспрашивала "а что такое оплата с протекцией". Это так, к вопросу о профессионализме тех, кто там работает

(вздыхает)

Извините, пожалуйста.

(если кто не в курсе - нет, это была не я, я знаю, что такое оплата с протекцией).

Теперь я не работаю в Яндекс.Деньгах.
KI
На сайте с 22.08.2007
Offline
27
#32

На тему "вебмоней" такая надежная, что там деньги не воруют - ха-ха три раза. Воруют, как заводные.

На тему у "вебмоней" такой замечательный арбитраж, что все мигом порешает и деньги вернет - ха-ха три раза. Получить назад украденное ничуть не проще, чем в ЯД, и в "К" точно также пошлют. Кроме того, от арбитража/суппорта "вебмоней" можно получить ответ, который будет "лох педальный, пошел отсюда" не только по смыслу, но и по форме. Т.е. откровенным хамством. Запросто, как делать нечего. Пошлют в грубой форме, и не чихнут даже.

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#33
Kot-II:
1) За неподконтрольность вы платите тем, что ходите по частной территории, где вас очень опосредованно защищают законы.

Не совсем частная, но с законами об электронных платежах у нас, увы, пока всё печально. Но ведь действительно свои плюсы для пользователя в этом есть :)

Kot-II:
2) За "электронность" и безбумажность вы платите полным отсуствием каких-либо доказательств у вас на руках. У вас были Яндекс-деньги? Да что вы говорите? А чем докажете?

Такой проблемы с Яндекс.Деньгами ещё ни у кого не было. Во всяком случае, на моей памяти. Деньги внутри системы не пропадают вникуда, это технически невозможно. Их может украсть злоумышленник с вашим паролем в руках, но без пароля они не уйдут никуда.

Kot-II:
3) За анонимность вы расплачиваетесь тем, что в случае чего не сможете доказать, что вы - это вы, а некто с IP 1.2.3.4 - наоборот, не вы. Всех ваших аутентификационных данных - IP да пароль. ... Фактически, кто знает пароль - тот вы и есть.

А вот это абсолютно верно.

Kot-II:
4) За мгновенноость и безотзывность вы расплачиваетесь столь же мгновеной и необратимой историей путешествия украденных денег.

Да. Это действительно оборотная сторона вполне удобной особенности.

Kot-II:
А то и вовсе - в какой нибудь ПС или обменнике посерединке цепочки вам ответят - а нам российская милиция не указ, подите в зад, ничего вам не скажем и информации никакой не дадим. И все - цепочка оборвалась.

За вебманя не скажу, не в курсе их внутренней кухни, а мы с милицией честно сотрудничаем. Запрос из милиции - и предоставим всё, что у нас есть.

LR
На сайте с 11.06.2007
Offline
10
#34
Kot-II:
На тему "вебмоней" такая надежная, что там деньги не воруют - ха-ха три раза. Воруют, как заводные.
На тему у "вебмоней" такой замечательный арбитраж, что все мигом порешает и деньги вернет - ха-ха три раза. Получить назад украденное ничуть не проще, чем в ЯД, и в "К" точно также пошлют. Кроме того, от арбитража/суппорта "вебмоней" можно получить ответ, который будет "лох педальный, пошел отсюда" не только по смыслу, но и по форме. Т.е. откровенным хамством. Запросто, как делать нечего. Пошлют в грубой форме, и не чихнут даже.

По поводу webmoney.

Когда персональный аттестат делал.

Была сделана ошибка в фамилии.

Написал в суппорт все исправили за 24 часа.

Сегодня что весь персонал "я денег" собрался?:D

Приведите, пожалуйста, подпись в соответствие с правилами форума.
S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#35
Levenkov Roman:
Сегодня что весь персонал я денег собрался?

Не, он не наш. Чесслово. Из наших тут (пока?) я одна :)

KI
На сайте с 22.08.2007
Offline
27
#36
Levenkov Roman:
Сегодня что весь персонал я денег собрался?:D

Лично я равно лоялен что к ЯД, что к ВМ - я работаю в обменнике 😂

M1
На сайте с 04.03.2007
Offline
120
#37
Kot-II:

Скажите пожалуйста, господа обиженные и угнетенные - а почему вы вообще пользуетесь "виртуальными деньгами"? Что вас заставляет?...Ответ очевиден - ради простоты, скорости, удобства и анонимности....

Едиственная причина, по которой я завел ЯД, - для получения платежей от программы Яндекс-Директ.

Идеи малого бизнеса (http://homeidea.ru/) Мои путешествия (http://schedrine.livejournal.com/)
S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#38

magellan1, помимо классического "проверить комп на трояны и постоянно держать антивирь+файрволл и обновлять их", могу сказать ещё вот что. В среднем программу украсть несколько сложнее, чем платёжный пароль. Тоже можно, разумеется, при желании можно украсть всё (и вечное "украли вебмани!" на этом же форуме тому подтверждение). Но - сложнее. А если держать программу на двух флешках (одна резервная) и включать ровно на время операций с деньгами, а потом флешку вынимать и прятать - то будет ещё сложнее. Ну и если при этом постоянно пользоваться антивирусами и прочими файрволлами - то будет уже совсем неплохо. А программа у нас есть, называется Интернет.Кошелёк. Просто, к сожалению, для подавляющего большинства пользователей программа - это слишком сложно, это некий психологический барьер.

Если Директ Вам нужен, а веб-интерфейсу Вы не доверяете - попробуйте программу.

KI
На сайте с 22.08.2007
Offline
27
#39
Levenkov Roman:
По поводу webmoney.
Когда персональный аттестат делал.
Была сделана ошибка в фамилии.
Написал в суппорт все исправили за 24 часа.

Точно также можно найти примеры, когда суппорт ЯД быстро ответил и все сделал.

А вот в случае украденных денег (особенно в случае, когда транзакция была проведена с легальными логином/паролем или ключами) разбирательство с поддержкой будет отнюдь не таким легким, уверяю...

KI
На сайте с 22.08.2007
Offline
27
#40
magellan1:
Едиственная причина, по которой я завел ЯД, - для получения платежей от программы Яндекс-Директ.

Ну так выводите их сразу по получении в нал или в на банк.счет, если никак их по другому не пользуете - и не будет никаких рисков, хоть весь комп троянами обвешайте...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий