Украли деньги с Яндекс-Кошелька (много)

[Удален]
#21

А много ли идет навстречу Яндекс сообществу оптимизаторов? ПО-моему система Я-Д будет умирать вслед за самой ПС.

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#22
magellan1:
Мое мнение – Яндекс безусловно причастен к краже денег. Возможно, не руководство (им своих денег хватает), а менеджеры-сисадмины или как они там называются.

Это технически невозможно. Все пароли шифруются, у сотрудников нет доступа к Вашим деньгам.

magellan1:

1. Почему Яндекс никак и никогда не проводит кампаний по поимке воров?

Проводит. Но Вам не рассказывает. Потому что иначе воры всё узнают и попрячутся. Я Вам больше скажу, те, кто эти действия проводит, и нам, сотрудникам компании, ничего не рассказывают. "Военная тайна" - не участвующие в операции знать не должны.

magellan1:

2. Почему Я. никак не защищает свою платежную систему?

Защищает. А вот защитить Ваш компьютер от троянов не может, хотя и очень хочет. Защита Вашего компьютера, как и Вашей входной двери, и Вашего кошелька в кармане - Ваша ответственность.

magellan1:

3. Почему Я. разводит страшную бюрократию, вынуждая людей отказаться от возврата своих денег?

Потому что мы не имеем права просто взять деньги у одного человека и отдать другому. Если Вы в магазине покажете пальцем на другого человека и заявите, что он вытащил у Вас из кармана три тысячи рублей, охрана магазина не сможет достать у него три тыщи и дать Вам. Вопрос без милиции можно будет решить разве что полюбовно - если сам признается и сам отдаст деньги.

Предтставьте себе, что Вам перевели деньги за работу. А потом работодатель заявляет, что он Вам денег не переводил, кто-то взломал его кошелёк и перевёл деньги Вам. Как Вы думаете, мы будем правы, если, не разбираясь, вернём эти деньги ему?

Да, если вор покупал что-то в магазинах, вероятно, мы можем найти какую-то информацию о нём. Но мы не имеем права отдать эту информацию Вам. Отдать её мы вправе только милиции. А если мы начнём раздавать личную информацию направо и налево, мы... эээ... будем выглядеть довольно некрасиво.

magellan1:

4. Почем прибыль от Яндекс-директ переводится в течение недели (платеж, якобы, проверяется), а забрать мои деньги любой вор может за несколько минут без всяких проверок?

Я не могу сказать про Яндекс.Директ - это другой проект и другое юридическое лицо, поэтому я не в курсе подробностей. Я могу сказать только про нашу систему: Вы можете за минуту перевести деньги любому человеку и заплатить за любой товар, и проверка - платёжный пароль. Если мы поставим двести пятьдесят проверок, система станет неудобной и ею перестанут пользоваться.

Кража паролей - серьёзная проблема. Но эта проблема - "в компьютере у пользователя": мы не можем с нашей стороны поставить антивирусы на ваши компьютеры и проверять, насколько свежи антивирусные базы там у вас. Кроме того, вирусы, как известно, бегут на шаг впереди антивирусов. Так и живём. Да, любое действие в интернете - некоторый риск. Что с этим делать и как с этим бороться, мы, разумеется, постоянно думаем. Но любое повышение безопасности означает и повышение сложности, а сложное большинству пользователей не нравится.

Теперь я не работаю в Яндекс.Деньгах.
LR
На сайте с 11.06.2007
Offline
10
#23

sperans

Почему бы вам не сделать систему ‘арбитража’ как у webmoney?

Существуют же различные варианты...

На своем примере могу сказать, что как только на мой счет в вашей платежной системе приходят деньги я стараюсь их сразу же выводить. Нет доверия.

Приведите, пожалуйста, подпись в соответствие с правилами форума.
N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#24

Помнится мне на здесь на форуме раньше подвизалась представительница ЯДа, которая с самым невинным выражением расспрашивала "а что такое оплата с протекцией". Это так, к вопросу о профессионализме тех, кто там работает ;)

G
На сайте с 21.01.2007
Offline
51
#25

...да, действительно в форуме поднимался этот вопрос, полагаю уже и не в первый десяток раз... в мае также исчезло несколько тысяч рублей с yandex кошелька... также было предложено действо из этой же серии бюрократических проволочек...специально наблюдаю, прошло уже более полугода... и что же изменилось... НИЧЕГО... скажу я ВАМ...НИЧЕГО.. и ведь изобретать-то казалось бы нечего... ведь есть же уже проработанные сервисы защиты... скажем, наверняка многим известный E-Num, например... удивляет действительно наплевательское отношение к своим клиентам самого Яндекс.. а может им это выгодно... или они сами причастны к подобным "списаниям"....😕

Все лучшее впереди.. Запчасти Мерседес (http://www.drbenz.ru/). Сеть магазинов "Доктор Бенц" в Москве.
Tj93
На сайте с 23.07.2007
Offline
176
#26

не читая всех топиков лучше Вебмоней+Антивирь+Фаервол с обновлениями и настройкой нормальной.

Ссылки навсегда от создателей Miralinks! (http://gogetlinks.net/register_user.php?inv=5jktm0)
Навигатор
На сайте с 15.07.2006
Offline
156
#27

1. Нет защиты "код инициализации". В WM хоть закрадись пароль, без ящика смысла не будет.

2. Нет системы аттестатов и уровней BL. Не встречал кидал с персональным аттестатом и BL 100 (по крайней мере на 7000 руб кидать не будут).

3. Не видно кому отправляются деньги.

4. Нет арбитража и быстрой и четкой обратной связи с потерпевшим. Отписки с адресом отдела "К" не в счет.

Вот все это и собирает вокруг ЯДа мошенников. Такое ощущение что ЯД не противится такому соседству. Лично я пользуюсь ЯДом лишь для транзита денег, тоесть суммы более 100 руб больше минуты на кошельке не лежат.

Шерегеш (http://gesh.info/) - зимний горнолыжный курорт
gofman
На сайте с 31.10.2004
Offline
100
#28

навернка словили пинч.

тоже прошёл через такое. в результате просто стал лучше следить за безопасностью своей машины.

в какой то мере это урок, что бы в будущем не украли больше

KI
На сайте с 22.08.2007
Offline
27
#29

Очередной поток коллективного сознания "Деньги украли, Яндекс плохой, возвращать не хочет".

Скажите пожалуйста, господа обиженные и угнетенные - а почему вы вообще пользуетесь "виртуальными деньгами"? Что вас заставляет? Ради чего вы сами выбираете рискованные способы хранения и передачи денег, а потом слезы льете? Ответ очевиден - ради простоты, скорости, удобства и анонимности.

Завести кошелек в ЯД или ВМ - три раза кликнуть мышью. Перевести деньги - три клика и деньги мгновенно у получателя. О ваших действиях не остается почти никакой информации - кто вы, откуда вы, откуда у вас деньги и почему они куда-то переводились. На вас не наедет налоговая, вам не задаст никаких вопросов финмониторинг, вас никто не найдет и ни о чем не спросит. Вам не надо писать и подписывать никаких бумажек, все строго в электронном виде (кстати, все следы можно уничтожить в одно касание).

Здорово? Да. Замечательно и восхититиельно. Но! Пользуясь всеми этими чудесными благами, надо все-таки немного задумываться головой. Вы не в сказку попали. Если бы у "электронных денег" были бы одни преимущества без недостатков - они (ЭД) уже давно вытеснили бы все прочие формы расчетов.

Что вы имеете в пассиве? О, очень многое:

1) За неподконтрольность вы платите тем, что ходите по частной территории, где вас очень опосредованно защищают законы. Фантики, которые вы получаете и отдаете - это не деньги. Их оборот очень слабо регулируется законом о банках, ЗоЗП, ГК и прочими законами. Все ваши законы - всяческие "правила предоставления услуг", "регламенты", "соглашения" и прочие филькины грамоты. Ваш суд - "арбитраж системы фигмани". Поменять законы - не надо никаких палат парламента, президентов и конституционных судов - админ в платежке пощелкал - и привет, вот вам новые условия игры, извольте согласиться или пойти нафиг.

2) За "электронность" и безбумажность вы платите полным отсуствием каких-либо доказательств у вас на руках. У вас были Яндекс-деньги? Да что вы говорите? А чем докажете? Скриншот с кошелька? Это да, это веский аргумент... Отнесите его в суд - там над вами посмеются по доброму. Ваши деньги перевели куда-то? Да ну? Что говорите - "запись в истории операций"? Ну вот она сейчас есть, а через пять минут ее уже нет. И не было никогда. Докажите, что была.

3) За анонимность вы расплачиваетесь тем, что в случае чего не сможете доказать, что вы - это вы, а некто с IP 1.2.3.4 - наоборот, не вы. Всех ваших аутентификационных данных - IP да пароль. Вот приходит тут некто и жалуется "ах, зашли с IP такого-то, ввели мой пароль и сняли все деньги". А откуда мы (равно как и суппорт ПС) могли бы знать, что это не сам "некто" зашел в свой кошель через анонимный прокси в Гондурасе, с взломанного компа какого-то польского лоха или через GPRS с купленной на горбушке симки - и сам перевел все свои деньги. А потом прикинулся обиженным агнцем - "ах, все, что нажито непосильным трудом... ах, верните". Какие у вас доказательства? Лапы, усы и хвост - вот ваши документы. Фактически, кто знает пароль - тот вы и есть.

4) За мгновенноость и безотзывность вы расплачиваетесь столь же мгновеной и необратимой историей путешествия украденных денег. 5 минут - и ваши ЯД превратились в WM, потом в egold, потом в LibertyReserve, а потом были выведены на счет в латвийском банке. Идите, выясняйте, во всех этих ПС - как и кому переводились деньги и куда отправились дальше. И пока вы (или суппорт ПС, или милиция) все это проделаете - ваши денюжки уже давно тю-тю. А то и вовсе - в какой нибудь ПС или обменнике посерединке цепочки вам ответят - а нам российская милиция не указ, подите в зад, ничего вам не скажем и информации никакой не дадим. И все - цепочка оборвалась.

Не нравится все вышеперечисленное? Недовольны, что Яндекс не верит вам на слово и не достает из широких штанин ваши кровные 8000 мгновенно по получении электронного письма? Дык выход есть! Идите в банк. Откройте там счет. Предъявите при этом паспорт, и укажите в анкете все ваши данные. Распишитесь на карточке с образцами подписей, подпишите договор банковского счета. И храните на нем деньги. Вас будут защищать российские и международные законы. Ваши права и обязанности строго регламентированы. Нужно перевести деньги - милости просим в банк. Заполнили платежку, предъявили паспорт, расписались - и деньги отправились. Но не мгновенно - можно опротестовать и отозвать.

Чтобы украсть ваши деньги при таком раскладе, нужно иметь поддельный паспорт, быть очень похожим на вас, и уметь подписываться вашей подписью. При этом остается бумага с подписями, которые могут быть подвергнуты почерковедческой экспертизе.

Недовльны чем-то? Ваши права ущемили? Официально жалуйтесь, пишите в установленные законом надзорные инстанции, прокуратуру, иск в суд. Все регламентировано, все контролируется, на каждую инстанцию есть другая, которая за первой надзирает.

Да, все не так удобно, да, все очень бюрократично и долго - но зато намного надежнее.

Хотите простоты, анонимности и мгновенности - пользуйтесь электронными деньгами. Но понимая при этом, что сильно рискуете.

Хотити надежности и безопасности - пользуйтесь нормальными деньгами и банками. Но понимая при этом, что теряете многие удобства.

Хотите простоты, анонимности и мгновенности вместе с надежностью и безопасностью? Читатйте Гарри Поттера. Там описано, как все это получить в дном флаконе - надо взмахнуть своей тисовой палочкой и сказать "абракадабра".

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#30
Навигатор:
3. Не видно кому отправляются деньги

С этого места поподробнее, пожалуйста. Чего именно Вам не видно? Номер Кошелька виден. А что хотите видеть Вы?

По поводу остальных пунктов - принято. Действительно, нет платежей с протекцией и системы аттестатов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий