У нас другое представление о бизнесе. Проект отклонен. Яндекс.

[Удален]
#221
Valentin N.:
Что-то меня терзают смутные сомнения что вы хорошо знакомы с женской аудиторией и работой с этой аудиторией.

Валентин, вот Вы явно сами что-то недопонимаете.

Я отнюдь не про какую-то тематику конкретно. И что знаю или не знаю.

Я просто хотел Вас попросить посмотреть Ваши проекты. Хотелось что-нибудь подсказать или выразить в общем плане.

Тематика - она и есть тематика. Любая. ЧТО ПО НЕЙ СКАЖЕШЬ?

Я помню тот форум (или портал), и мне понравилось...

Впрочем, не хотите, не надо.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#222

вот нафлудили то - на 23 страницы

давайте тоже какую-нибудь глупость ляпну

например

не забываем прежде всего что яндекс это поисковик - везде - и в новостях в том числе.

имхо - яндекс (как и гугль) разрабатывает стратегию поискового таргентинга - когда для каждого пользователя будут учитываться его индивидуальные предпочтения - и посему проект не вписался - зачем выделять отдельно кого бы то ни было (буть то женщины, дети или зоофилы к примеру), когда глобально разделим всех по странам, предпочтениям и истории поиска на автомате - где-то так.

С другой стороны, я принципиально запретил куки на страницах яндекс и гугль - что со мной то делать будут? Наверное заставят разрешить.

:)

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
R34-zevs
На сайте с 15.07.2006
Offline
239
#223

Смотрите, я отпишу ИМХО, близко не принимайте...

Прочитав всё, я сделал для себя вот какие выводы:

1)Всё написанное не особо может убедить человека, я уж не говорю про компанию Яндекс, т.к. я примерно таким же текстом (только в более краткой форме, но пункты теже, отписываюсь, когда хочу продать сайт на форуме СЕ или другом проекте.)

2) В вашем проекте должна быть изюминка, которой я у Вас не наблюдаю, с виду кажется, что вы хотите подняться с помощью Яндекс.

3) В компании Яндекс, Вас не однократно спрашивали, почему же вы не создадите свой сайт с такими идеями? Зачем лезете в Яндекс? Как вы отвечали.

4) Яндекс'у не нужна по идеи данная "женская площадка" для подтягивания женского пола, ведь большинство сайтов женской тематики, ищется через него.

Это я написал своё мнение, которое сразу пришло в голову, как только прочитав Вашу статейку... Возможно, я чего-либо не понял.

Агентство недвижимости Фабрика Жилья (http://xn--80aacvicll3bzbzgqb.xn--p1ai/)
N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#224
(GoodWin):
Это, что ли, новости?
И опять - про журналы.
Я - про веб-ресурсы.

Видите ли, вы воспринимаете информацию через свое, мужское, восприятие действительности. Для вас ЭТО не новости. Для женщин - это очень даже новости. Чем женское восприятие хуже вашего - я не совсем понимаю. Новости красоты - это отдельная, большая и достаточно серьезная область, начиная от выпуска новых духов, косметических средств и заканчивая увольнением директора какого-то косметического брэнда. О моде тоже самое - только одна неделя моды - это тонна информации. Модельный бизнес - опять же полно новостей. И так по каждой теме. Новости есть, проблема в том, что мужчины (недальновидные мужчины, я бы сказала) их таковыми не считают. Тем хуже для них. Всегда найдется тот, кто на этом сделает состояние

[Удален]
#225
donc:
яндекс (как и гугль) разрабатывает стратегию поискового таргентинга - когда для каждого пользователя будут учитываться его индивидуальные предпочтения - и посему проект не вписался - зачем выделять отдельно кого бы то ни было

Уважаемый, Вы ничего не путаете - контекстную рекламу с таргетинговой? Контекстная - ведь это "по запросу", и это есть приложение к поисковым технологиям (что и исповедует Яндекс). А "таргетинг" - это база соответствий по результатам обработки "кукисов". К которой, Яндекс, относится, видимо, "прохладно".

Это ведь, вообще говоря, разные вещи. Между тем, весь этот "таргетинг" - просто обыкновенное "втирание" рекламодателям - тем из них, которые и не занют о существовании кукисов как таковых. Особенно о том, что их можно удалять. А также о том, что на домашнем компе - в основной своей массе - не может быть никаких предпочтений. Как впрочем, и на рабочем. А уж на ноуте... Какая тут к чёрту репрезентативность в базах соответствий... В одной совокупности выборок есть тренды, которые тут же могут полностью минусоваться трендами другой совокупности... Параметрическая истерика в статистической выборке или в их совокупности.

Г-н Котырев прикатывал к нам в Омск летом на СИФ-2007, чтобы помимо рекламы своей UMI.CMS, пропихнуть как-то этот самый "таргетинг". Пожалел я его, не стал задавать вопросы. И не хотелось портить уважаемому собранию, и себе самому, - хорошее настроение.

"Далее слово для выступления было предоставлено генеральному директору Санкт-Петербургской группы компаний "Юмисофт" Сергею КОТЫРЕВУ, рассказавшему о новейших «поведенческих» технологиях как инструменте повышения конверсии и продаж через интернет".

[Удален]
#226
Nina:
начиная от выпуска новых духов, косметических средств и заканчивая увольнением директора какого-то косметического брэнда. О моде тоже самое - только одна неделя моды - это тонна информации. Модельный бизнес - опять же полно новостей. И так по каждой теме. Новости есть, проблема в том, что мужчины (недальновидные мужчины, я бы сказала) их таковыми не считают. Тем хуже для них. Всегда найдется тот, кто на этом сделает состояние

Реклама. Самая обыкновенная. Моду делают совокупности существующих конънктур - с неба она не является. И новостью не прикидывается.

И кадровые известия появляются не каждый день. Текучка?😆

Это просто ваше женское восприятие. Образами. А не действиями. А бизнес и деньги - это, прежде всего, действие.

"Найдётся..." Что-то не находятся...

В журнальном бизнесе - да, давно нашлись. Но это - суперструктуры и супербренды. Журнал... ЭТО ЖУРНАЛ.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#227
(GoodWin):
Уважаемый, Вы ничего не путаете - контекстную рекламу с таргетинговой? Контекстная - ведь это "по запросу", и это есть приложение к поисковым технологиям (что и исповедует Яндекс). А "таргетинг" - это база соответствий по результатам обработки "кукисов". К которой, Яндекс, относится, видимо, "прохладно".

Это ведь, вообще говоря, разные вещи. Между тем, весь этот "таргетинг" - просто обыкновенное "втирание" рекламодателям - тем из них, которые и не занют о существовании кукисов как таковых. .

я вообще скорее вел речь о планах гугля и вообще о стратегии поиска. А яндекс имхо копирует гугль - своего пути у него пока нет. Ситуация такова, что при том лавинобразном завале сайтами поисковиков поисковик должен давать персональные результаты поиска - в идеале каждому юзеру свое. Как они это собираются делать - без понятия. А потом я сразу предупредил - глупость скажу, какие могут быть претензии? :)

а по делу - сложилось впечатление, что человек хочет через яндекс продвинуть свой ресурс - дело конечно для него приятное, но не переспективное.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#228
(GoodWin):
Я - про веб-ресурсы

и я про них...

почему для вас "журнал" только на бумаге? впрочем, не отвечайте, а то опять напишете что-нибудь типа "женских новостей не бывает"...

N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#229
(GoodWin):
Реклама. Самая обыкновенная. Моду делают совокупности существующих конънктур - с неба она не является.

Очень мужской и очень узкий взгляд на вещи. Уж поверьте женщине - новость о том, что Карл Лагерфельд на парижской неделе моды показал коллекцию в стиле мини - это действительно новость, причем с большой буквы. И то, что Том Форд выпустил духи (а также описание этих духов) для многих женщин тоже новость. Вы же в конце концов не удивляетесь, видя в новостях известие о новой марке Пежо.

И новостью не прикидывается.
И кадровые известия появляются не каждый день. Текучка?😆

Это вам только кажется. Я работаю с женскими новостями. Главная проблема - я одна, а их много, разобраться в этом громадном потоке иногда просто невозможно.


Это просто ваше женское восприятие. Образами. А не действиями. А бизнес и деньги - это, прежде всего, действие.

Посмею вам напомнить, что огромная часть современного бизнеса только и делает, что изучает мое женское восприятие, чтобы всучить мне очередной товар. И отмахиваться от него - это не просто глупость, это ГЛУПОСТЬ.

[Удален]
#230

Уважаемая Нина, сколько, Вы думаете, женщин будут интересоваться такими "новостями"? Причём ПОСТОЯННО. Увы, далеко не значительная их часть. Даже можно очертить географически - Москва, Питер, а в "периферии" - это ТЕ, КТО МОЖЕТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ об этом хотя бы порассуждать. И которые, по большей части, впоследствии превращаются просто в наподобие сплетен. Таких "новостей" в модельном, парфюмерном бизнесе - совсем не много. Совершенно не сравнимые масштабы.

Вы забываете, что такое интернет. Это ВСЕ мужчины или ВСЕ женщины. И все женщины не будут ежедневно лазить в инет, чтобы всё везде перечитать. По той простой причине, что они это всё уже видели и читали.

Прелесть всех этих классных журналов в том, что ИХ ЖДУТ. Неделю, месяц или какой-то другой срок. Читательницы с вожделением ждут нового номера, а издатели и их работники с воодушевлением его готовят. Предвкушая, какой может быть тираж и выручка.

А интернет-страницы... Их слабость заключена в возможности перманентного представления информации. Парадокс. Когда это просто свалка необновляемой информации или именно в тех случаях, когда кто-то пытается под сплетни, гороскопы и кулинарные рецепты подвести "платформу" новостей. Только в таком случае на эту "платформу" никто не обратит внимания - она везде проедет мимо. На самых динамических по своей природе страницах будет представляться та же самая или пережёванная информация. Переправленная, отредактированная, приукрашенная.

Силу в интернете имеют те страницы, которые, прежде всего, обновляются. Не просто обновляются, а когда новые потоки новостей на них сметают старые. На этом всё и строится. И Валентин глубоко ошибается, если хочет представить совершенно статичную информацию в виде новостей и новостного бизнеса.

Только не нужно мне сейчас пришивать образ "женоненавистника". Я очень люблю свою любименькую, которой ещё в студенческие годы таскал эту самую "Бурда Моден" на русском языке (1987). Когда их в наш город поступало всего 50 штук (был блат в "СоюзПечати"). И видел, что это было для неё.

Просто в данном случае не нужно переоценивать Интернет. Он может тоже, увы, не всё.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий