Диплом с анекдотом внутри на 5 баллов!

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#51
spark:
Не соглашусь. Не надо тешить себя мыслями об исключительности. В нашей с тобой стране таких - абсолютное большинство, что она с успехом продемонстрировала в 90-е. Запас прочности, который продемонстрировала наша система образования, просто поражает. Большинство моих сверстников спокойно самостоятельно освоила области деятельности, весьма далекие от того, чему их учили. Потому что их научили учиться.

5 баллов. Сайты и медицина слабо связаны сами по себе, но первое для меня намного легче, хотя по второму был красный диплом. После первого курса мединститута и не такое можно освоить.

LightLana
На сайте с 28.11.2005
Offline
50
#52
talia:
Во-первых, реалли сорри, пустые конъюнктурные лозунги.
Во-вторых, не факт. Если горе-программер запрограммирует, скажем, медицинский томограф, так вреда от него будет страшно подумать сколько.

Про пустые лозунги: для тех, кто не пострадал ни от того, ни от другого, они всегда будут пустыми.

Да, если запрограммирует, то вреда будет много. Речь шла о том, где спецов больше в процентах. Я же считаю, что считать проценты в абсолютно разных профессиях нельзя. Вот и всё.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#53
funnybunny:
хм, "великая" нация 🚬 одни "специалисты" принимаю работу спустя рукава, другие буд. "специалисты" развлекаются тем, что готовят работы для галочки а не для развития собственных знанию да еще и бахвалятся этим 🚬

При этом и те, и другие убеждены, что в России самая лучшая система образования 🚬 А в США - самая плохая :)

Idi na Rog
На сайте с 14.07.2006
Offline
52
#54

Каширин, +100

По сабжу. Сдал диплом, в котором вступление начинается с середины абзаца (хотел поправить, но забыл и так и распечатал, заверил и сдал и защитил без проблем) . Теперь самое главное, чтобы никто этого не увидел :))

spark
На сайте с 24.01.2001
Offline
130
#55
Каширин:
При этом и те, и другие убеждены, что в России самая лучшая система образования А в США - самая плохая

Каширин, я ни о России, ни о Штатах не сказал ни слова. Все вы на свой счет воспринимаете, батенька :)

Под разное системы заточены были. Наша с потрясениями справилась. При случае поглядим на штатовскую, хотя не дай бог, конечно.

А прочим, вставляющим анекдоты в диплом, и кичащимся этим, хочу сообщить малоприятную вещь: значит ваш научный руководитель не ждал от вас ни одной оригинальной идеи и читал диплом по диагонали. То ли тема такая, что все уже написано до вас, то ли от вас этой оригинальности ждать не приходилось по его предварительным наблюдениям :) Поставьте себя на место преподавателя, стали бы читать скопипащенное из интернета неизвестно что, в котором даже ошибки и маты не удосужились исправить, или поберегли бы свое время для полезных занятий? :)

Мой диплом руководитель читал внимательно, потому что я разбирал подтемку того, чем он сам в то время занимался, и его интересовали практические результаты. Только и всего.

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#56
Каширин:
При этом и те, и другие убеждены, что в России самая лучшая система образования 🚬 А в США - самая плохая :)

видать этим убеждением и живем 🙅

Сегодня побывал на стройке у приятеля. Он дом строит, прям как в сказке про поросят. У него дом из таких древесных панелей а между ними пенопласт толщиной 20 см. Дом как конструктор собирается.

Ничего так, ровные стены, прямые углы и гладкие поверхности. Стройка укладывается в сумму порядка 3 млн. рублей но без отделки внутри. В эту же стоимость входит гараж на 2 машины и зимний сад.

Но я не об этом хотел сказать. Прогуливался сегодня по этому домику и обнаружил надпись на панелях, они оказывается из Канады привезены. Обалдеть! Это сколько же км. нужно было их тащить в Сибирь в которой своего леса тьма тьмущая.

В Тулу со своим самоваром а в Сибирь со своими пиломатериалами 😒 Дожили называется

[Удален]
#57

funnybunny, вот ты мне скажи. Я к примеру по техникумовской специализации электромеханик (если точно, то специалист по управлению тяговыми подстанциями). А потом вот пошел в институт на асу. А потом самолично ушел. Я, как понимаю, никудышний специалист?

raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#58

Неужели так никто и не вспомнит этот славный баян:

Делал студент диплом на тему некой установки. Задолбавшись писаниной, в
главе "Система охлаждение" написал: "Поставить негра с опахалом", решив,
что все равно читать это никто не будет.
Так и шло, на предзащитных встречах ни один препод ничего не заметил.
Зато срсенди сокурстников его дипломная работа пользовалась безумной
популярностью, народ читал и покатывался.
И вот - ЗАЩИТА. Все идет своим чередом. Комиссия тихо клюет носом.
Студент распинается у доски. Но вот один старичок-профессор решил
полистать диплом и, конечно, же раскрылась она на той самой странице...
Неудивительно: сколько народу эту страницу рассматривало до него!

Кстати, о науках. Мой бакалаврский диплом, как выяснилось, получил какую-то медаль от Министерства образования. Подробностей пока не знаю, но таки порадовалась :)

https://vk.com/setelogia (https://vk.com/setelogia)
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#59
raspberry:
Мой бакалаврский диплом, как выяснилось, получил какую-то медаль от Министерства образования.

Супер! поздравляю :)

По сабж и по теме сачков студентов:

когда мой консультант от ЛЭТИ прочитал мой диплом, он назвал меня по имени отчеству. ужасно приятно.

но это не означает, что я сидела за партой как пай-деффочка и училась-училась-училась. Твист до 5 утра почему-то помню отчетливее, чем лекции по микроэлектронике (коей я конкретно, никогда в жизни и не занималась!)

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#60
talia:
Супер! поздравляю

спасибо, я старалась :)

У нас факультет был экспериментальный и ни на что не похожий, поэтому мы там реально учились. А теперь меня тут за это молодежь презирает и обвиняет в ботанической растрате молодости на какой-то там интеллектуальный рост 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий