Апдейт 09.10.2007

PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#471
wolf:
Cмотря что Вы считаете нормой... У меня складывается стойкое впечатление, что все считают, что позиция его сайта в выдаче должна быть прямо пропорциональна количеству вкачанного в ссылки бабала. При этом никто даже и не допускает мысли, что лично его стратегия вкачки бабла может быть, мягко говоря, неоптимальной...

wolf, 3 года назад вы были менее стебным и более человеколюбивым. А также загадками говорили поменьше. 🙅

Не стоит искать скрытый смысл там, где его нет.

Под глюками я понимаю выдачу, в построении которой сыграл роль технический фактор. Т.е. когда получившийся результат с точки зрения Яндекса не фича, а баг.

Но, поскольку г-н Садовский появляется только тогда, когда настурает полная Ж (например на НГ), то лично мне остаётся гадать.

И, Сергей, не стоит думать, что если я вывесил обсуждение по проблемным проектам, по остальным у меня прямо всё плохо. Нет. Ну уменьшится доход в этом месяце на несколько тысяч, ну и что? Всё равно "победа будет на нами". Просто постоянные перетасовки, не приводящие к значительному улучшению поиска (Гугл лучше, хотя с чего бы это?) подзадолбали.

Думаю, то же самое у других.

PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#472
wolf:
Я уже дополнил в предыдущем посте, что, наверное, корректнее это явление называть Спамранком. Чем больше антиспамовые алгоритмы находят нехороших вещей, связанных с ресурсом (сайтом, разделом, страницей), тем меньше к нему уровень доверия со всеми вытекающими.

Идея... хорошая... понаблюдаю.

Хотя пока не вяжется со следующими утверждениями:

1. Все оптимиазторы используют примерно одни и те же методы. Как может быть одна покупная ссылка "спамнее" другой покупной ссылки? Недавно на четверть почистил доноворов. Принцип - качесво сайтов. Позиции упали (ссылочного стало меньше). Т.е. зависимости силы ссылки от качества донора кроме формальных параметров (ИЦ, PR) не заметил.

2. Сильно перетрясают позиции изменения страницы. Мелкие клюевики без title уже сложно поднять. Дожились. А делать прайс-лист из title не хочется.

3. Внутренние Яндекс разлюбил по более-менее сложным запросам.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#473

Не в покупных ссылках дело. Есть сайты с естестенным ссылочным, да и за другие заслуги карма может быть приличной.

Там чу-де-са! )
PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#474
Ceres:
Не в покупных ссылках дело. Есть сайты с естестенным ссылочным, да и за другие заслуги карма может быть приличной.

Ceres, как можно увеличь карму чисто коммерческому сайту, разрабатывали который "левые" люди?

Olegator555
На сайте с 21.09.2005
Offline
89
#475
wolf:
Ковровые бомбордировки рулят ;)

Так спамранк убивает сайт или все-таки ковровые бомбордировки рулят? Как бы на одном остановиться желательно, а то понятия эти противоречат друг другу...Ведь ковровыми бомбордировками засрать то картину из учета вашего утверждения про спамранк нефиг нафиг...несостыковочка:)

marou
На сайте с 26.03.2007
Offline
17
#476
D
На сайте с 11.10.2007
Offline
66
#477

Я немного не в теме, первый раз тут.

Но после апдейта меня затронул вопрос, вчера 10 мониторил позиции по 7 запросам на одном проекте (он у меня в принципе один и есть - я полный нуб :) ), сегодня по 4 запросом позиции поменялись, немного +/- 10 не больше, но все-таки.

Это апдейт продолжается, или такое каждый день происходит?

Etorg (www.etorg.ru)
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#478
PPM:
Ceres, как можно увеличь карму чисто коммерческому сайту, разрабатывали который "левые" люди?

Ну можно и теоретически и практически, но для этого пахать надо, денег много и время.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#479
PPM:
wolf, 3 года назад вы были менее стебным и более человеколюбивым. А также загадками говорили поменьше.

3 года назад многое было по-другому...

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#480
Olegator555:
Так спамранк убивает сайт или все-таки ковровые бомбордировки рулят? Как бы на одном остановиться желательно, а то понятия эти противоречат друг другу...Ведь ковровыми бомбордировками засрать то картину из учета вашего утверждения про спамранк нефиг нафиг...несостыковочка

Надеюсь, в скором времени именно так и будет :) Спамранк, похоже, пока не слишком мощно рулит. Сейчас рулит количество потных доноров

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий