Апдейт 09.10.2007

Елистратов
На сайте с 21.04.2007
Offline
229
#451
sud falke:

MiRaj, Михаил, все таки нашли ваш выключатель текстовой :) без нее сайт в топе, решили, что причина в слишком высоком dsc продвигаемого однословника, поменяли текст, ждемсссс

Нашли? Молодцы...

Но лучше меньше привлекать к ней внимание...:)Ибо все больше людей хочет ей завлодеть, уйдет в массы - прикроют фичу...

C уважением, Евгений. Покупаю аккаунты AdSense ()
Roman Pinkovskiy
На сайте с 16.09.2006
Offline
51
#452
wolf:

Если прикроют, то, я думаю, в определенных кругах это вызовет не меньший резонанс, чем прикрытие известных операторов ;)

Хотели бы - уже бы давно прикрыли.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#453
Roman Pinkovskiy:
Хотели бы - уже бы давно прикрыли.

Я не уверен, что яндексоидам об этом способе известно. Всё-таки, это бага, а не фича ;) Более того, думаю, как только станет известно, так сразу и прикроют. Если, конечно, это не потребует больших усилий.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
gigaSEO
На сайте с 31.07.2006
Offline
41
#454
wolf:

Просто фильтруют сейчас доноров нещадно, а тут, как в лотерее - кому-то везет, а кому-то - нет. Ковровые бамбардировки риск невезения снижают. ;)

Сергей помоему Вы на ложный след всех наводите..

wolf:

Ну, и Трастранк (т.е. уровень доверия к ресурсу), похоже, всё больше и больше рулит.

Миф имхо

SEO-комикс (http://itech-promo.ru/info/press/content/?id=104) про сеобоя ITECH.promo (http://itech-promo.ru)
Елистратов
На сайте с 21.04.2007
Offline
229
#455
gigaSEO:
Сергей помоему Вы на ложный след всех наводите..

Нет, не положному, правильно говорит...

Если операторы прикрыли от оптимизаторов, то и это подавно прикроют. Не прикрыли - значит не знают о нем или много чего менять нужно.

gigaSEO:

Миф имхо

TR сушествует в крупных поисковиках..Яндекс не исключение..

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#456
gigaSEO:
Миф имхо

Читаем первоисточники и много думаем:

Садовский:
Мы много раз говорили, что неразборчивость в ссылках может повредить сайту при ранжировании и важно не только кто ссылается, но и куда ссылается сам сайт.

/ru/forum/comment/2463543

Садовский:
Во-вторых, мы стараемся соизмерять степень противодействия спаму со степенью его влияния. Между положением "сайт отсутствует в поиске" и ранжированием в соответствии с релевантностью сайта есть много градаций. Одна из градаций похожа на то, что вы называете "ты последний", но это не повод присваивать ей особое имя и делать исследования в ее честь. Даже у нее есть много оттенков.

/ru/forum/comment/2472470

Я уже дополнил в предыдущем посте, что, наверное, корректнее это явление называть Спамранком. Чем больше антиспамовые алгоритмы находят нехороших вещей, связанных с ресурсом (сайтом, разделом, страницей), тем меньше к нему уровень доверия со всеми вытекающими.

gigaSEO
На сайте с 31.07.2006
Offline
41
#457
wolf:
Читаем первоисточники и много думаем:

Сергей, наивный Вы человек если полагаете, что Садовский затрагивая эту тему мог сказать, что "при ранжировании нам не важно кто ссылается и куда ссылается сам сайт".:)

OL
На сайте с 17.04.2006
Offline
63
#458

Слава богу, все меньше и меньше занимаюсь оптимизацией и анализом, но все что изучалось год, два назад + изучение фильтров благополучно поддерживает в топе все, что можно. Для сайтов, работа над которыми ведется по-отцовски, ссылочные бюджеты уменьшаются. Видимо, просто какая база знаний получена изначально, такие и результаты будут, хоть Яндекс обвертится со своими рычагами. Не накаркать бы.:)

Wolf, все эти резонансы, не что иное как пустозвон внутри цыганского бизнеса. Кто не знал - тот не расстроится, а кто знал - особо ничего не потеряют.

gigaSEO
На сайте с 31.07.2006
Offline
41
#459
Елистратов:
Нет, не положному, правильно говорит...

Говорит что? ковровые бомбардировки рулят?😂

Елистратов:

Если операторы прикрыли от оптимизаторов, то и это подавно прикроют. Не прикрыли - значит не знают о нем или много чего менять нужно.

Что прикроют?

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#460
gigaSEO:
Сергей, наивный Вы человек если полагаете, что Садовский затрагивая эту тему мог сказать, что "при ранжировании нам не важно кто ссылается и куда ссылается сам сайт".

В общем, я так понял, что много думать Вы не хотите. Ваше право...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий