Апдейт 09.10.2007

Ilya_1982
На сайте с 03.11.2006
Offline
101
#401
Виталайн:
не исключаю такой вариант- правда для результата наверное надо будет не дерьмосайты прикупать. Хотя все от тематики будет зависить.
PS Если внешние факторы могут влиять положительно - почему они не могут влиять отрицательно - в случаи с яндексом это отрицать нельзя
PPS Свои выводы сделал не только на основании своих проектов - но и на большом количестве постов в этой ветке с аналогичной информацией

подумалось мне тут...

а анкоры у ссылок одинаковые или разные были? могло новое поклеиться, а старое попасть под фильтр?

[Удален]
#402
Maximus325:
Так, а почему у меня нету никакого движения? 2 проекта более 200 запросов. Тематики финансы и авто. Все позиции на месте.

У меня из 14 проектов у 3 такая же ситуация

PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#403

Не совсем понял, по какой причине оригинальная тема закрылась. Апдейт неоднозначный, не все высказались и не всё обсудили. Модераторы, просьба отписываться в следующий раз в теме почему закрываете.

Итак, по сути. Предлагаю не вдаваться в подробности релевантная выдача или нет. Больше интересует вопрос: надолго ли то, что есть сейчас.

Соглашусь с коллегами, которые считают что ссылки з неделю не обсчитались.

У меня несколько несложных новых проектов (одежда оптом или чугунные ванны), которые крутятся от силы 3 недели. Неделю назад, 2.10, появились первые позиции (в переделах 50-ки) и вполне логично было ожидать, что 9-го они подрастут т.к. ссылки ещё все пересчитаться (Сапе) попросту не успели. Угу, как бы не так. Падения очень чувствительные, из чего делаю вывод что новые ссылки не обсчитывались.

По текстам и контенту. Сайт из темы "детские" (если кто помнит обсуждения).

Ситуация: односложники в топе:

кроватки
автокресла
коляски
игрушки

двусловники:

детские кроватки
детские автокресла
детские коляски
детские игрушки

2-3 страница. такая ситуация с июля (причем у многих, кто до этогь был в топе).

Запроса авокресло не было в title.

Было что-то вроде коляски, игрушки, десткие товары.

Делаю title вида с двусловниками:

детские коляски, детские игрушки, десткие автокресла (добавляю автокресла)...

Страница переиндексировлась аккурат вчера (title сутки как обновился).

Результат (не смешно). Двусловники ЕЩЁ ниже, однословники улетели на 2-3 страницу.

По другим проектам добавление ключевика в title даёт до +10 позиций (в топ зачастую) при тех же ссылках.

По остальным проектам: Яндекс резко стал чувствителен к отсутствию текста на сайте / в title. Мелкие запросы, которые держались с незапамятных времен бесплатными методами, улетели.

Очень много в топах "новичков". Ощущение, что они там только благодаря падению основных конкурентов вниз.

Логики пока не прослеживаю. Надеюсь на глюки.

IL
На сайте с 13.07.2007
Offline
26
#404
PPM:
Не совсем понял, по какой причине оригинальная тема закрылась. Апдейт неоднозначный, не все высказались и не всё обсудили. Модераторы, просьба отписываться в следующий раз в теме почему закрываете.

Итак, по сути. Предлагаю не вдаваться в подробности релевантная выдача или нет. Больше интересует вопрос: надолго ли то, что есть сейчас.

Соглашусь с коллегами, которые считают что ссылки з неделю не обсчитались.
У меня несколько несложных новых проектов (одежда оптом или чугунные ванны), которые крутятся от силы 3 недели. Неделю назад, 2.10, появились первые позиции (в переделах 50-ки) и вполне логично было ожидать, что 9-го они подрастут т.к. ссылки ещё все пересчитаться (Сапе) попросту не успели. Угу, как бы не так. Падения очень чувствительные, из чего делаю вывод что новые ссылки не обсчитывались.

По текстам и контенту. Сайт из темы "детские" (если кто помнит обсуждения).
Ситуация: односложники в топе:


двусловники:

2-3 страница. такая ситуация с июля (причем у многих, кто до этогь был в топе).

Запроса авокресло не было в title.
Было что-то вроде коляски, игрушки, десткие товары.
Делаю title вида с двусловниками:
детские коляски, детские игрушки, десткие автокресла (добавляю автокресла)...

Страница переиндексировлась аккурат вчера (title сутки как обновился).
Результат (не смешно). Двусловники ЕЩЁ ниже, однословники улетели на 2-3 страницу.

По другим проектам добавление ключевика в title даёт до +10 позиций (в топ зачастую) при тех же ссылках.


По остальным проектам: Яндекс резко стал чувствителен к отсутствию текста на сайте / в title. Мелкие запросы, которые держались с незапамятных времен бесплатными методами, улетели.

Логики пока не прослеживаю. Надеюсь на глюки.

Один из моих проектов который кручу отсилы 3 недели.... и то, если это можно назвать раскруткой(регистрация по каталогам ссылок и статей - в принципе достаточно), после предыдущего апа по всем запросам ТОП20, а по одному ТОП 3, то следовало ожидать что на следующий ап(9числа) вылезет по всем запросам, потому как работа над ним была куда более интенсивней... Но почему подвижки в позициях +1-3, я был разочарован, но всеже считаю что это был не ап, потому как очень мало сайтов сдвинулись, или проиндексировались

К тому же веду еще свой проект, сайту чуть больше недели, за несколько дней до апа, была произведена регистрация по каталогам статей, и посчитав кол-во принятых статей(около 180) сделаю вывод что не было ничего проиндексировано, потому как сайт проиндексировался только мордой, ни одной ссылки в индексе, даже той которая не ссылка а просто текста.

Может это просто неудача😒-незнаю.

Хотя если взять совсем недавние проекты, которые я двигал в точности так же, подвижки были капитальные и довольно успешные.

Где зарыта собака я не знаю.. остается только думать и работать.

Радует одно - после этого, так сказать, недоразумения, начал лучше и упорней трудиться!:) И это радует!

R34-zevs
На сайте с 15.07.2006
Offline
239
#405
PPM:
Надеюсь на глюки.

Все тоже надеются, самое страшное то, что вдруг это не глюк?!

I love SEO:
я был разочарован, но всеже счатаю что это был не ап, потому как очень мало сайтов сдвинулись, или проиндексировались

Мне кажется, что это всё таки был ап, судя по своим сайтам...

Только вот осталось узнать Яша таким образом постепенно включается в работу (из-за этого такие позиции и много необъяснимых и спорных вопросов), или уже давно встало всё на свои места и это его повседневная методика?

Агентство недвижимости Фабрика Жилья (http://xn--80aacvicll3bzbzgqb.xn--p1ai/)
Матюшко Михаил
На сайте с 16.09.2007
Offline
130
#406

Ап хороший. + 6000 страниц попали в индекс на одном сайте и + 800 на другом.

Coopertino.ru хостинг - VDS с бесплатным администрированием (от 349 руб) (https://coopertino.ru/vds-vps-virtual-server/) Продление доменов RU по 185 руб (https://coopertino.ru/prodlenie-domenov/) Аренда сервера с бесплатным администрированием (https://coopertino.ru/arenda-servera-dedicated/)
DJ_Petrovich
На сайте с 13.02.2006
Offline
188
#407

PPM, у меня ситуация один в один с той, что Вы описали.

И такая канитель уже пару месяцев.

На глюки не похоже, имхо, началась жесткая настройка алгоритмов на антиоптимизаторские методы.

Т.е. все что недавно работало и давало положительный эффект, сегодня напротив только понижает позиции.

Вывод: рулит то, что Я. не может распознать как искусственное продвижение.

Это, в принципе, тоже давно следовало ожидать.

PS надеюсь ничего нового не сообщил, и все, кто следит последние пару месяцев это тоже прекрасно видят.

Тонны одноцентового трафика из Директа для ваших сайтов. Настройка - бесплатно! (/ru/forum/779616) Лендинг + Реклама в Яндекс.Директ за 15 минут! (/ru/forum/comment/16213883)
Colt
На сайте с 07.08.2006
Offline
115
#408

на нескольких сайтов наблюдаю глюки:

сайт присутствует по запросу множественного числа в топе, а при единичном числе вообще нет в серпе, раньше такого никогда не было...

M
На сайте с 29.10.2005
Offline
171
#409

Colt, это только в Вашей тематике не было..во многих других такое уже давно

Благотворительный фонд помощи бездомным животным "Кот и Пес" -сайт для неравнодушных людей (http://www.pesikot.org)
Матюшко Михаил
На сайте с 16.09.2007
Offline
130
#410

PPM я написал, что ап хороший для меня.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий