Апдейт 09.10.2007

umklaidet
На сайте с 11.01.2006
Offline
120
#361

Странно: 50% сайтов в плюс или там же остались, 50% в минус на 1 - 10 поз. А ведь методы одинаковые. Минус в 90% по ВЧ.

Поверхностное наблюдение - продвигаемые мордами в плюс, продвигаемые внутряком (средним) - в минус. Кто-нибудь подтвердит?

Usability исследование вашего сайта. (http://usabiliti.ru)
Ilya_1982
На сайте с 03.11.2006
Offline
101
#362
umklaidet:
Странно: 50% сайтов в плюс или там же остались, 50% в минус на 1 - 10 поз. А ведь методы одинаковые. Минус в 90% по ВЧ.
Поверхностное наблюдение - продвигаемые мордами в плюс, продвигаемые внутряком (средним) - в минус. Кто-нибудь подтвердит?

видимо у конкрентов продвигаемые методы разные и отличные от ваших.

По моим первым наблюдениям занизили роль контента и завысили ссылочное. Мой и еще один сайт конкурента, которые последние апдейты в течение месяцев 2,5 - 3 держались на 1-2 местах (постоянно менялись), сейчас улетели 17-18 места и также вместе.

Предыстория: конкурент был первым в топе. Когда я написал текст по аналогии с его текстом (склеить не могли, тексты разные, принцип написания одинаковый), то мой сайт вылез в топ 1-2 и каждый апдейт то его первый, то мой первый (складывалось впечатление, что они на уровне принципов ранжирования менялись местами) и так в течение примерно 2-х месяцев.

Так что не знаю что и думать, но первые выводы я изложил выше. Кстати, там где были закуплены ссылки внутренние, а контента мало, сайты приподнялись с ~10 на ~5 места.

SEOPIOPEI
На сайте с 30.11.2004
Offline
65
#363

I love this game !!!

...не...Psychiatrieopfer Nachrichten Sport Kultur мультур
Дрыхлик
На сайте с 18.09.2007
Offline
49
#364

вот это апдейт, сай которым занимаюсь чуть больше 2-х недель взлетел на 90 позиций)

Люблю поспать = )
P
На сайте с 11.12.2006
Offline
107
#365
Дрыхлик:
вот это апдейт, сай которым занимаюсь чуть больше 2-х недель взлетел на 90 позиций)

невероятно!

Ilya_1982
На сайте с 03.11.2006
Offline
101
#366
Дрыхлик:
вот это апдейт, сай которым занимаюсь чуть больше 2-х недель взлетел на 90 позиций)

а сколько сайту времени вообще по Яндексу (когда он его проиндексировал)?

[Удален]
#367
вот это апдейт, сай которым занимаюсь чуть больше 2-х недель взлетел на 90 позиций)

С 900 на 810?

Виталайн
На сайте с 02.05.2006
Offline
73
#368

ну просматривается закономерность - резкий набор ссылочной массы - резко снижаются позиции по продвигаемому запросу.

В этом топике куча постов где люди пишут об этом. У меня картина точно такая же. Решил продвинуть один из СЧ и прикупил около 50 ссылок - результат минус 15 позиций - после 2х лет лет стабильного торчания на 2ой странице. Ну и по другим запросам на других проектах похожая ситуевина.

Выводы делайте сами. а по моему так покупать надо постепенно. Какой то очередной гемор со стороны яндекса.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#369
Виталайн:
резкий набор ссылочной массы - резко снижаются позиции по продвигаемому запросу

Фикня.. на 1 сайте есть подобное, зато на остальных наоборот.. И то на том одном можно списать на то, что после родео стал ссылки с внутряка на морду переносить...

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
LineArt
На сайте с 30.03.2007
Offline
23
#370

Один сайт слетел с 7 на 11 по однословному ВЧ. Тематика "Финансы". Долго не было никакой работы по нему, стоял как вкопанный, с месяц назад купил немного мест под статьи на него и вот результат :)

Второй сайт (автомобили) вылетел напрочь из Я (страниц в индексе - ноль). Проект побочный, в подвале стояли сквозняки на другие проекты, никак не продвигался последнее время.

Третий сайт (искусство) - резкий рост (никак не продвигался).

Остальные проекты - без движения почти (2-3 позиции плюс/минус) - продвигались каталогами и статьями.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий