Обращение к сотрудникам Яндекса читающим этот форум

Грех
На сайте с 23.03.2006
Offline
123
9251

Обращение к сотрудникам Яндекса читающим этот форум, а также персонально к господам Сегаловичу, Садовскому и etc.

Уважаемые господа.

Данный пост является только воззванием к Вашему здравому рассудку и взглядом со стороны «продвинутого пользователя» вашей ПС и ни в коей мере не является советом, просьбой или руководством к вашим действиям.

С сугубо моей персональной точки зрения ваше чрезмерное увлечение «борьбой с ветряными мельницами» может сыграть с вами злую шутку. Введение вами защиты «Вы робот?» может вызвать определенный отток вашего целевого пользователя в пользу других поисковых систем. Причем ухудшить жизнь и работу оптимизаторов такой шаг не сможет, а вот оттолкнуть от вас домохозяек и прочих не особо разбирающихся в принципах работы ПС пользователей может серьезно, т.к. оптимизаторы без проблем умеют работать из-под прокси, алгоритмы большинства автоматических программ парсящих Яндекс без труда перенастраиваются на «безопасный» промежуток времени между посылаемыми запросами, а на многих разработчики могут включить временной «random». А вот домохозяйки, столкнувшись с таким «сюрпризом» поведут себя явно не в вашу пользу. И даже если часть из них окажется смышлеными блондинками и не испугается вашего вопроса «Вы робот?» и верно введет капчу, то когда такие сообщения станут выскакивать у них регулярно, они обязательно вспомнят что существует еще Рамблер, Mail и т.д.

Ребята, вы помните что если вы начнете терять домохозяек и всех кого достанет ваша выскакиваемая картинка – их «скушают» Гугль и Рамблер? Я не думаю что это та тенденция к которой вы стремитесь. Это еще один не до конца продуманный ваш шаг бессмысленного и бесполезного усложнения работы оптимизаторов, в результате которого вы можете потерять еще несколько процентов своего трафа. Чем с удовольствием воспользуется Гугль.

Я с уважением отношусь к вам и к ПС «Яндекс», т.к. она является моим «кормильцем» и желаю ей процветания. Поэтому искренне надеюсь что прочитав этот пост вы задумаетесь над вышесказанным и еще раз обдумаете свой шаг.

Язык дан человеку, чтобы скрывать свои мысли...(с)
UA_Seo
На сайте с 08.08.2007
Offline
76
#1

ну пускай появилась каптча... Фиг с ней, ввел раз циферки и пускай больше не выпрыгивает.

Я сегодня 10 раз подряд вводил циферки и он так и не пустила меня в Я.

По этому прошу настроить ее корректно, а то работать с Яндексом сейчас невозможно.

Диагностика продвижения (http://promo.ua) - лечение сайтов. Bookimed.com (http://bookimed.com) - лечение людей.
[Удален]
#2

У меня, тьфу-тьфу-тьфу, еще ни разу не выскакивала.

Боятся, что в Гуглю уйду :)

RD
На сайте с 06.07.2007
Offline
52
#3

у меня ничего подобного не выскакивало

UA_Seo
На сайте с 08.08.2007
Offline
76
#4
ru-design:
у меня ничего подобного не выскакивало

Считайте, что выиграли джекпот. Таких, как Вы, мало.

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#5

Постоянно выскакивает! Какие там у нас еще поисковики есть, а? :)

MZ
На сайте с 27.01.2007
Offline
88
#6

хех, я вот тоже с таким сталкивался, причём никаким парсингом или мониторингом в тот момент не занимался - просто решил что-то поискать... раздражает...

поддерживаю ТС в обращении... изложено всё верно...

404 Not Found
Батаник
На сайте с 01.12.2006
Offline
13
#7

кстатит, вчера и сегодня - впервые трафик с рамблера превысил траф с Яши! к чему бы это?

igor456
На сайте с 10.10.2005
Offline
104
#8

У меня выскакивает постоянно, притом когда ввожу капчу - говорит, что ввел неправильно, и фиг поймешь что с ним делать.🙅

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#9
Батаник:
трафик с рамблера превысил траф с Яши

У меня не превысил пока, но тенденция наметилась.

[Удален]
#10
Грех:
Обращение к сотрудникам Яндекса читающим этот форум, а также персонально к господам Сегаловичу, Садовскому и etc.

Уважаемые господа.
Данный пост является только воззванием к Вашему здравому рассудку и взглядом со стороны «продвинутого пользователя» вашей ПС и ни в коей мере не является советом, просьбой или руководством к вашим действиям.

Картина "Спамеры и хакеры пишут коллективное письмо Биллу Гейтсу с жалобой на дыры в программах Internet Explorer и Outlook".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий