Ходорковский о вере

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#81

Kostya, ты не понимаешь, что я говорю. Вернее, ты даже и не хочешь этого. Просто слышишь, то что хочешь.

Я прав по поводу возраста?

K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#82
ДЖАЗЗ!:
ты не понимаешь, что я говорю. Вернее, ты даже и не хочешь этого. Просто слышишь, то что хочешь.

кстати у меня такая же претензия к тебе

а тебя здесь я помоему вполне понял, если кратко:

"не учи других жить" ну и еще более потаенно "я это все знаю"

1. я никого не собираюсь ничему учить, лишь завел интересную тему, которая кому-то не по душе ;)

2. ты ничего в этом не знаешь (ссылку приводил) (взгляд догматика если хочешь :) )

ДЖАЗЗ!:
Я прав по поводу возраста?

не прав

я уже отмечал и свое 20 и 22 летие ;)

вообще возраст не аргумент в спорах не о житейском или каком-то другом накапливающемся опыте. Если бы мы с тобой спорили как построить среднюю it компанию штатом в 250-500 человек, то вопрос об опыте был бы по делу.

Поэтому если хочется поспорить на счет вере основанной на Библии, то давай попросим модераторов перенести или создать новую тему, а не захламлять эту.

Белых оптимизаторов, работающих над внешними факторами, не бывает. И да, мой блог (http://blog.skobeeff.ru/).
K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#83

в общем тут по соседству есть Травиан, если он разовьется до средневековья, то зарегюсь и жди крестового похода :)

P.S. нет никакого настроения ругаться или спорить

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#84
Каширин:
И воровство считается грехом только в том случае, если тебе цацка, которую украл - не нравилась, противна была. А если ты любимую вещь украл - другое дело, греха нет

Мне по феньки грех или не грех. Но когда у меня был грудной ребенок на руках, а на дворе был 1992 год, я не то что украсть была способна, ради того, чтобы ее накормить, но даже убить. И бог мне судья. А люди могут смело кушать чизбургеры, суждения излишни :)

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#85

Kostya, я не спорю с тобой. Я хочу сказать, что твое понимание жизни (бытия) ограничено. И чем скорее ты повзрослеешь и осознаешь это, тем для тебя лучше.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#86
Каширин:
И пусть тебя не смущает, что власть придержащие демонстрируют приверженность православию. Как только прийдет к власти неверующий человек - все чиновники сразу забудут дорогу в церковь.

а вот это и есть грустная тема. Но только имхо так уже в ближайшие лет 40 не будет, а мне большего и не надо ;) Потом к старику претензий вряд ли возникнет много.

Но по поводу светской веры здесь имхо самое архиначало. Могу привести пример:

Когда мой друг пошел служить диаконом в одну из церквей (сейчас у него собственный приход, кстати, вдумайтесь в смысл этих слов-собственный приход), то его поселили в дом, где жил старый диакон.

- Как он пел, - говорил батюшка.

- А что с ним стало? - спросил приятель

-Да угорел он.

После этого мой приятель выкинул из дома мешков 20 пустых водочных бутылок.

Да и не в этом дело, я же говорю: не четкого определения. Нас делят по вере, конфессии, социальному статусу, профессии, уровню дохода, возрасту и так далее.

В результате древовидный каталог, где есть обратки на главную, но нет грамотной внутренней перелинковки.

Зеркало мира есть у меня ...... (с) Никольский

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#87
Каширин:
И пусть тебя не смущает, что власть придержащие демонстрируют приверженность православию. Как только прийдет к власти неверующий человек - все чиновники сразу забудут дорогу в церковь.

У власти, наверняка, и так убежденный атеист. Просто коньюктура такая, что приходится крестик носить да в церковь захаживать.

bondarevpipes.com (http://ru.bondarevpipes.com/)
XR
На сайте с 02.09.2005
Offline
92
#88
bondarev.pp.ru:
У власти, наверняка, и так убежденный атеист. Просто коньюктура такая, что приходится крестик носить да в церковь захаживать.

А вот я думаю, что даже такой "визит в Храм, для галочки" способен хоть чуть-чуть склонить чашу весов для каждой конкретной души.

Слава Богу, что начинаю чаще задумываться, а кому я служу, совершая тот или иной поступок... Я считаю, что понимание добра и зла доступно любому. Просто нужно идти к этому. Смотреть на свою жизнь сквозь призму Веры и морали - это, на мой взгляд, единственно правильная оценка. Многие скажут: "У каждого своя правда" - спорить не буду, но, читал на одном из православных сайтов, что "Дьявол" - означает "разделяющий", и частенько по ходу жизни вспоминается эта фраза.

Вот хорошую же тему подняли "А как же тогда делать бизнес?". Честно говоря, немного некомфортно осознавать, что на этом пути меня ожидает немалое количество возможных "сделок с совестью". Вопрос: "Как жить, не смотря на других?" Я искренне хочу сделать выбор в пользу помощи, например, детскому дому, чем покупки очередного "инфинити". Может эти сомнения от молодости...

Консультации по продвижению сайтов. Многое даю бесплатно. Пишите в личку, договоримся.
bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#89
XeRmit:
Слава Богу, что начинаю чаще задумываться, а кому я служу, совершая тот или иной поступок... Я считаю, что понимание добра и зла доступно любому. Просто нужно идти к этому. Смотреть на свою жизнь сквозь призму Веры и морали - это, на мой взгляд, единственно правильная оценка.

Вы считаете, что неверующий человек не может отличить добро от зла? Иные атеисты совершают много больше добра и меньше зла, чем иные "верующие" люди.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#90
bondarev.pp.ru:
Вы считаете, что неверующий человек не может отличить добро от зла?

и верующий тоже. Добро и зло слишком глобальные понятия. Нет худа без добра :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий