Е-мое, всем нужны мои клиенты?

[Удален]
#51
molodec:
С уважением отношусь к программистам и не сомневаюсь, что некоторые из них смогут принести, помимо различных атак на компьтер, еще и телесные повреждения.

Но, сказать по правде, нахожусь под властью стереотипа о юноше, который не сможет дать должного отпора сильному, налгому и хитрому противнику. Который даст по голове кирпичом и никакие палочки не помогут.

molodec, я не качаюсь, не хожу на боевые исскуства и т.п., но проходил ряд тренингов по самообороне от Булата. Могу выйти из драки против 7ых противников. Против 1 соперника даже не дам себя ударить. Смогу уйти от любого захвата на удушение, могу обезвредить соперника, превышающего меня в массе в 2 раза.

Соперник с кирпячом - это не опасный соперник. После удара по руке отбивается всякая охота брать кирпич. Поверьте, я на тренинге это испытал, рука болела долго.

Пример из жизни уже был, напали 2 гопника, банальный вопрос "давай мобилу", одному кисть повредил, второй даже не стал после нападать.

[Удален]
#52
НеВриМнеСкатина:
Ваши слова - "дорвейный бизнес и SEO бизнес далеко стоят друг от друга. Одни занимаются одним, другие - другим. И смешивать это как минимум неприлично"

Одни занимаются продажей трафика (причем хрен знает какого), данная продажа явно не идет в пользу брендинга компании.

SEO - это вывод и удержание на ключевой позиции для компании, брендинг по определенному ключевому слову. Пользователь связывает выдачу с запросом.

Эта тема долгая, и я не думаю, что ее тут нужно развозить, если хотите продолжить беседу, прошу в личку, в данное время мы обсуждаем "честную конкуренцию на рынке SEO услуг".

molodec
На сайте с 06.09.2006
Offline
104
#53
Ането:
molodec, я не качаюсь, не хожу на боевые исскуства и т.п., но проходил ряд тренингов по самообороне от Булата. Могу выйти из драки против 7ых противников. Против 1 соперника даже не дам себя ударить. Смогу уйти от любого захвата на удушение, могу обезвредить соперника, превышающего меня в массе в 2 раза.

Соперник с кирпячом - это не опасный соперник. После удара по руке отбивается всякая охота брать кирпич. Поверьте, я на тренинге это испытал, рука болела долго.

Пример из жизни уже был, напали 2 гопника, банальный вопрос "давай мобилу", одному кисть сломал, второй даже не стал после нападать.

Рад за Вас, даже спорить не буду.

Короче говоря по теме: физически обломать можно любого. Можно потом начать "крышами мериться", только вот SEO-бизнес не стоит этих денег. ИМХО, или как там говорится. Просто я не предлагаю мыслить категориями гопников.

[Удален]
#54
molodec:
Рад за Вас, даже спорить не буду.

Короче говоря по теме: физически обломать можно любого. Можно потом начать "крышами мериться", только вот SEO-бизнес не стоит этих денег. ИМХО, или как там говорится. Просто я не предлагаю мыслить категориями гопников.

Просто нужно осторожно относиться к темам "битья мордами", лично к нашей команде даже не стоит по этому поводу лезть 60% проходило данный тренинг - отпор дадут. У больших компаний есть охраник - этого вполне достаточно.

Поэтому следует все-таки урегулировать отношения с конкурентами по закону. С этого я и "встрял" в дисскусию. Можно ли как-то законно наказать конкурента?

molodec
На сайте с 06.09.2006
Offline
104
#55
Ането:
Просто нужно осторожно относиться к темам "битья мордами", лично к нашей команде даже не стоит по этому поводу лезть 60% проходило данный тренинг - отпор дадут. У больших компаний есть охраник - этого вполне достаточно.

Поэтому следует все-таки урегулировать отношения с конкурентами по закона. С этого я и "встрял" в дисскусию. Можно ли как-то законно наказать конкурента?

Нет, нельзя :) Потому что в моем бизнесе, кстати не SEO, полно студентов, которые за 500 рублей крутанут хороший заказ через маркет. И сами не заработают (ну студенты - что с них взять?.. они и 100 рублям рады на пиво) и другим не дадут. Рынок, блин.

А наши люди не очень понимаю в чеках, шмеках, налогах, офисах и интернет-магазинах в принципе. А потом в ужасе звонят: "Ой, мы купили в магазине megasupersport.ru тренажер, а он сломался, а-а-а-а, что делать!!!"... Раньше, блин, думать надо было, когда "гнался поп за дешевизной"

Что то я совсем не по теме, наболело... :)

_Ivan_
На сайте с 14.05.2006
Offline
148
#56

Больше всего удивляет моих заказчиков практически полная неподготовленность такого сотрудника к разговору. Все они говорят, что "Ваш сайт ждет полная ж..., что только мы сможем Вам помочь...." и даже не смотрят, а что же на самом деле происходит с сайтом.

Поэтому пока такие манагеры будут вызванивать клиентов - беспокоится особо не очем, а вот если вызванивать будут грамотные сотрудники, выслеживая некоторые сайты на предмет падения по важным запросам в следствии все равно каких причин (изменения в алгоритме и т.д), да еще покажут неплохие примеры своих работ, да еще стоимость услуг выставят меньше, да еще гарантии в договоре пропишут, да еще за 2 месяца а не за 7 будут пытаться вывести - то многие задумаются....

[Удален]
#57
_Ivan_:
Больше всего удивляет моих заказчиков практически полная неподготовленность такого сотрудника к разговору. Все они говорят, что "Ваш сайт ждет полная ж..., что только мы сможем Вам помочь...." и даже не смотрят, а что же на самом деле происходит с сайтом.

Иван, но в то же время, если компания производящая оптимизацию, не подготавливает клиентов к подобным разговором, то большой шанс, что клиент может просто "потеряться".

seovlad
На сайте с 16.02.2007
Offline
59
#58

В SEO все-таки переманивание клиентов пока не характерно, хотя возможно и есть и будет усиливаться, как в любом другом бизнесе. У меня пока был один случай, когда разработку сайта хотели переманить, но не вышло.

Кстати, самизнаетекто прославился именно на переманивании, когда получив визитку говорил "Ну и гавно, я сделаю лучше".

Так что Disell, как рынок насытится, так все будут твоих клиентов переманивать :D

селяви...

Living la Vida Loca и всем советую :)
_Ivan_
На сайте с 14.05.2006
Offline
148
#59
Ането:
Иван, но в то же время, если компания производящая оптимизацию, не подготавливает клиентов к подобным разговором, то большой шанс, что клиент может просто "потеряться".

Я писал о неподготовленности манагера по продаже сео услуги. Сегодняшний пример - приезжаю к заказчику, и он рассказывает о таких звонках, когда сайт по грузовым шинам предлагают продвигать по "шинам", когда у компании моего заказчика по "шинам" в топе другой сайт. Когда говорят про плохое положение сайта, толком не посмотрев на каких позициях он находится.

На счет подготовки клиента - если налицо долговременное успешное сотрудничество, сразу на переправе лошадок менять никто не будет, если же есть проблемы - нужно работать с клиентом, предлагать более прозрачные варианты работы, оплату по результату нахождения каждого запроса (для вч запросов) в топе и т.д....

franklin90
На сайте с 01.06.2006
Offline
131
#60

Офф:

Ането:
Могу выйти из драки против 7ых противников.

Ага. Бысто быстро убежать :)

Я не программист, и в отличии от вас долгое время ходил на

Ането:
боевые исскуства и т.п

Так вот уже после 4 лет тренировок - наш трене всегда говорил, что если нападают на Вас трое и больше - ищите "дырку" в их рядах, и сваливайте быстрее, пока сзади по голове палкой не дали :)

а

Ането:
Могу выйти из драки против 7ых противников. Против 1 соперника даже не дам себя ударить

Так это вы по-моему боевиков слишком много смотрите, да и период юншеского максимализма пока ещ не прошел. Ничего. Жизнь обломает

Без обид.....

C уважением Александр

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий