Грамотность...

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#21
hanber:
"слы пазырь афигенный прикол" "да ацтой млин" "а чО тя не прикалует" "а я че-та не вкурил"!

Ну наш советский 7 класс... Сленгового глагола "вкурить" не было, да.. И вместо "прикалывает" говорили "расслабляет", как щас помню... Ну ничего, вроде, что-то выросло...

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#22

nutsa, теперь знаете? ;)

С уважением,

Виктор

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#23
Зингельшухер:
не понятно где пропущен пробел

Зато понятно, где он лишний. :D

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
[Удален]
#24
vmegap:
nutsa, теперь знаете?

Ясен пень. ... ой, чо эт я ... яволь! Яволь учитель - так лучше. И два раза ку.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#25
nutsa:
как Лор

пардон за off

а что с Лором ?

давно что-то не слыхал его ...

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#26
greenwood:
а что с Лором ?
давно что-то не слыхал его ...

Стоит в многотысячной очереди американцев у российского консульства в надежде получить вид на жительство. ;)

[Удален]
#27
greenwood:
а что с Лором

Обиделся на несправедливые наезды на честное имя одной японской фирмы, производящей фотоаппараты.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#28

к ошибкам спокойно отношусь. только раздражает когда неправильно пишут мягкий знак между тся и ться.

пытается пытаться ;)

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
[Удален]
#29

Ужасно раздражают, особенно, очень частое на форуме извЕняюсь...

LightLana
На сайте с 28.11.2005
Offline
50
#30
hanber:
а как насчет грамотности простых людей? особенно молодых до 22...
я не могу это все спокойно читать, на форумах, по 5 ошибок в одном предложении...и это не сленг, и не неологизмы...
что будет с детьми, когда они вырастут я вообще не представляю...

например на Украине. В школах русский язык сократили до 2 часов, когда раньше уроки русского были каждый день
русскую лит-ру изучают как ЗАРУБЕЖНУЮ, соотв-но сократили объем и русской и зарубежной
кто такой Лермонтов знают 3 из 10 детей...

Нельзя грести всех молодых людей до 22 под одну гребенку.

Не знаю, когда уроки русского в украинских школах были каждый день (сейчас даже украинского столько часов нету), но я выросла на 2 часах русского языка в неделю и на уроках "зарубежной", а не "русской" литературы. А почему нет? В школах есть также украинский язык и украинская литература...

Неграмотность раздражает. И она не только среди детей, а и среди взрослых людей. И если на форуме понятно, что кто-то спешил, опечатался, недосмотрел (конечно, не в случаях, когда ни одного правильно написанного слова нет, а отсутствие знаков препинания не дает даже шанса понять смысл поста), то неграмотные обьявления в маршрутках, ценники в магазинах, где в слове три ошибки, вывески с ошибками вызывают недоумевание - неужели так трудно проверить, как это слово правильно пишется?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий