Новый фильтр Яндекса.

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#181
Moonrainbow:
Правда, иногда у меня складывается впечатление, что их там - несколько

Естественно, там несколько шаблонных ответов. Вы думали, Платон лично набирает от руки? Одним пальчиком?)

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
Doc Spoc
На сайте с 10.04.2007
Offline
118
#182
Dervish:
Естественно, там несколько шаблонных ответов. Вы думали, Платон лично набирает от руки? Одним пальчиком?)

Я то что думаю, здесь не напишешь - запрещено правилами.

Лучше скажите, плиз, кто знает:

1. Как правильно зеркала делать и когда прописывать роботсы и аксессы

2. Какие еще есть способы вернуть сайт в индекс, если его там нет и санкций тоже нет

3. Сколько максимум может быть ссылок на карте сайта, что бы Яша ошибку не выдавал (у Платона три раза спросил, он так и не ответил)

Moonrainbow
На сайте с 08.01.2007
Offline
144
#183
Dervish:
Естественно, там несколько шаблонных ответов. Вы думали, Платон лично набирает от руки? Одним пальчиком?)

Нууууу...я как раз так не думал...я вообще думаю, что Платон - это миф 🙄

..😆

А если по поводу нескольких шаблонных ответов, то скорее всего они напоминают вот это 😆

...давным давно, когда ссылки здесь были цветными... Google . ru - This service is not available from Crimea. If you believe the country of origin was incorrectly identified, please report it at ...
Moonrainbow
На сайте с 08.01.2007
Offline
144
#184
Doc Spoc:

...2. Какие еще есть способы вернуть сайт в индекс, если его там нет и санкций тоже нет
....

А кто вам сказал, что санкций нет, если вам никто не отвечает? 🍾

У меня вот трёх сайтов нет в индексе Яндекса, а четвёртый то влетает, то вылетает каждый апдейт, и я как бы не особо переживаю. Работайте с Google - самый лучший поисковик Рунета. Если у вас не дорвей и не рассадник вирусов - в индексе вы будете очень близко к 100% вероятности. А Яндекс... Яндекс, ну что Яндекс? Что вы в него вцепились? Не желает индексировать - его проблемы 😆

Рунетовский и украинский Google пашет и за себя, и за того парня...что интересно, и на РСЯ тоже.🙄

И поэтому на всех сайтах у нас стоят и будут стоять поисковые формы от Google, прямые ссылки с анкором Google - самый лучший поисковик всех времен и народов, коды Гугл Аналитикс, мета-теги от Гугл веб-мастер Сентрал, коды Эдвордс - и так будет и дальше, -до тех пор пока будут существовать

Dervish:
несколько шаблонных ответов.
:)

В Google например я могу сказать точно, что там набирают пальчиком ....при чём пальчиком с маникюром 😆 И если от Google ответ не пришёл, то скорее всего у вас просто слишком строгие спам фильтры.

Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#185
Doc Spoc:
Я то что думаю, здесь не напишешь - запрещено правилами.

Лучше скажите, плиз, кто знает:
1. Как правильно зеркала делать и когда прописывать роботсы и аксессы

Зачем вам зеркала ? С точки зрения любой ПС зеркала - дублированный контент, поэтому нежелательны. Или вы хотите вернуть сайт в индекс с помощью этого ? :)


2. Какие еще есть способы вернуть сайт в индекс, если его там нет и санкций тоже нет

Можно подождать ( ну это стандартная тема), еще можно попробовать мощные ссылки поставить.

А вообще если они вас за контент выкинули - скорее всего перенос на другой домен и не поможет, там тоже выкинут, т.е надо работать над контентом. Раз у вас выводится из базы, сделайте так чтобы это сложно вычислялось - добавляйте уникальные слова/сочетания/предложения. Контентный анализ можно обмануть, машина все-таки.

Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#186
Moonrainbow:
Нууууу...я как раз так не думал...я вообще думаю, что Платон - это миф 🙄

А вы в Деда Мороза верите ? Тот же случай :)

Doc Spoc
На сайте с 10.04.2007
Offline
118
#187
Moonrainbow:
А кто вам сказал, что санкций нет, если вам никто не отвечает?

Так ведь ответили - я же переписку показал. Обычно о санкциях (по другим проектам) отвечали сразу, в первом же ответе. А по этому проекту и раньше переписка была. И ни в одном ответе про санкции ни гу-гу...

Собственно я и создал топик по этому поводу тоже - возможно это новые санкции, которые выдаются за технические ошибки, что бы Платону не надо было указывать за что конкретно сайт в бане... Просто: "тебя нет" 😡

Moonrainbow:
А Яндекс... Яндекс, ну что Яндекс? Что вы в него вцепились? Не желает индексировать - его проблемы

Проблемы таки как раз наши 😒 - по трафику он пока опережает все остальные поисковики вместе взятые раза в два. Так что приходится жить в реалиях Яндексового Рунета. И ждать, когда эта монополия закончится...

Pandabeer:
Зачем вам зеркала ? Или вы хотите вернуть сайт в индекс с помощью этого ? :)

Именно! Хотим вернуть сайт в индекс и получать трафик, который с Яши был, как видно из графиков, достаточно приличным

Pandabeer:
Можно подождать ( ну это стандартная тема), еще можно попробовать мощные ссылки поставить.
А вообще если они вас за контент выкинули - скорее всего перенос на другой домен и не поможет, там тоже выкинут, т.е надо работать над контентом. Раз у вас выводится из базы, сделайте так чтобы это сложно вычислялось - добавляйте уникальные слова/сочетания/предложения. Контентный анализ можно обмануть, машина все-таки.

Ждали (уже пол года ждем!), покупали, переписывали (насколько позволяет формат справочника предприятий), добавили новости из RSS-потоков (тематичные) - все не помогает...

Baaa
На сайте с 31.08.2006
Offline
92
#188
Doc Spoc:
Так ведь ответили - я же переписку показал. Обычно о санкциях (по другим проектам) отвечали сразу, в первом же ответе. А по этому проекту и раньше переписка была. И ни в одном ответе про санкции ни гу-гу...

Платоны не комментируют действия фильтра "ты последний", по этому и пишут, что развивайте развивайте развивайте ваш сайт :)

Я думаю, значит я существую...муравьи не думают, значит не существуют
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#189
развивайте развивайте развивайте ваш сайт

Вот именно. На мой взгляд в алгоритме должно быть много составляющих, которые позволят со временем выйти нормальным сайтам из под санкций. Пока мало времени еще прошло. Терпение.

Там чу-де-са! )
J
На сайте с 21.05.2005
Offline
75
#190
Ceres:
...... Пока мало времени еще прошло. Терпение.

Думаю еще вопрос не только в терпении, но и в постоянной работе на сайтом. Есть бОльшие подозрения что этот фильтр(может робот) ходит как зеркальщик 1 раз в 2-4 месяца. Вот и результаты не видно, пока не видно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий