Стук на ссылки через вебмастертулз.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#31
Ёжик:
Не надо тогда ля-ля про убийцу и милицию. С этого и надо было начинать. Как вы думаете кстати, физическое устранение конкурента входит в агрессивный маркетинг?

Устранение конкурентов, это вообще не маркетинг :) Маркетинг это работа с клиентами. Агрессивный маркетинг, это когда у конкурента берется база клиентов и прозванивается с предложением тех же услуг на 20% дешевле. И просьба не надо сюда совать такие термины как спам (клиенты рады звонку) и промышленный шпионаж (базу клиентов зачастую можно достать легально, только трудиться надо).

sander
На сайте с 02.07.2004
Offline
114
#32
Solmyr:
Нафиг тем кто интресуется (к примеру) недвижимостью в Киеве сайт про отдых в Ялте

Ну Вы представьте себе, что посетитель, который интересуется недвижимостью в Киеве собирается отдохнуть в Ялте. Это вполне нормальная жизненная ситуация. И наоборот (отдыхающий в Ялте может собраться приобрести квартиру в Киеве).

Это если мыслить не как робот поисковой системы, а как человек.

А если оперировать факторами ранжирования как робот, то и недвижимость, и, к примеру, дом отдыха в Ялте - близкие по тематике сайты и акцептору передается бОльший вес.

Как следствие он подрастает в выдаче )

Я думаю такие ссылки нужно ставить. Они нужны поисковым системам.

W
На сайте с 30.11.2004
Offline
147
#33

Дело в том, что есть темы, которые можно раскрутить контентом. Именно за интересный контент и можно получать бесплатные ссылки. Но таких тем намного меньше, чем тех, где это не работает.

Вот вы продаете утюги скажем. Что интересного и в каком кол-ве вы можете написать о них, чтобы люди стали ставить сами ссылки на ваш сайт? :) А таких примеров много, и причем в своем большинстве это коммерческие темы по продаже товара и услуг.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#34
Вот вы продаете утюги скажем. Что интересного и в каком кол-ве вы можете написать о них, чтобы люди стали ставить сами ссылки на ваш сайт? А таких примеров много, и причем в своем большинстве это коммерческие темы по продаже товара и услуг.

Я могу продавать утюги дешево - будут ставить ссылки. Или могу, например, продавать бракованные утюги и отказывать в гарантийном обслуживании. Опять будут ставить ссылки. Намного больше чем в первом случае :) :) :)

Stripe
На сайте с 05.09.2006
Offline
222
#35

Solmyr,

Solmyr:
Ок. Уточню. Будет более релевантная.

Конкуренты заели? Бабла захотелось? Работай, а не стучи, стукачЁк.

Сайты от 30р почти по любой теме или наполнение ваших сайтов (/ru/forum/887821) дешевым контентом. Базы товаров и контента (http://nakovalnja.ru). Вечные ссылки за 1$ или 30р. (/ru/forum/741397)
G
На сайте с 09.03.2006
Offline
17
#36

Топикстартер, ты стучишь не ради "мира во всем мире", а исключительно ради собственной выгоды.

L2
На сайте с 06.05.2006
Offline
58
#37

ТС не судите да не судимы будете, 100% определить покупная ссылка или нет Вы не можете, а убивать чужой труд и выдавать это за правое дело Вы научились. Лучше пользуйтесь мозгом и все у Вас получится.

Заходи тихо, говори четко, проси мало, уходи быстро. (с) чей-то
W
На сайте с 30.11.2004
Offline
147
#38
Solmyr:
Я могу продавать утюги дешево - будут ставить ссылки. Или могу, например, продавать бракованные утюги и отказывать в гарантийном обслуживании. Опять будут ставить ссылки. Намного больше чем в первом случае :) :) :)

Расскажите плз на какого рода сайтах будут ставить ссылки в этом случае с утюгами и вас бы устроила ссылка с анкором "бракованные утюги" на ваш сайт?

Конечно будут ссылки на блогах, где треплються ни о чем - ссылка будет не тематичной (наврядли весь блог будет про утюги). И сколько в сети вы найдете таких блогов? :) Думаю вы даже в сотню не войдете в гугле с таким способом раскрутки :)

MX
На сайте с 19.09.2003
Offline
100
#39

..Таки интересно..И почему это от покупных ссылок выдача ПС должна стать менее релевантной? За такие ссылки ПЛАТЯТ, только ради того чтобы вывести что-то НА ТЕМУ в поисковике. А вот насчет "случайно самопоявившихся"..Их релевантность часто под вопросом..Помню одну мою страничку, к-рая вышла в Гугле в топ по запросу "Мое имя", причем страничка была русская, имя -- английскими буквами и ни в тексте ни даже где-то на сайте не упоминалось..

Кстати, сам ссылки не покупаю, просто вот уже который год про это загадочное ухудшение релевантности..Глупость просто..

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#40

А может кто-то высказаться по теме топика, а не рассуждать о том "хорошо или плохо" покупать ссылки?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий