Стук на ссылки через вебмастертулз.

sibro
На сайте с 04.04.2007
Offline
42
#21

И даже в этом случае, однозначно сказать покупная линка или нет - нельзя, ибо ничего не мешает любому танцору быть автолюбителем и наоборот ;)

Но, как я уже говорил выше и не только в этой теме, гугль ввел (тестирует) алго по покупным линкам, соответственно такие линки, уверн и без вашего стука известны гуглю..

Onu
На сайте с 10.01.2007
Offline
170
Onu
#22

Solmyr, выдача будет релевантной, когда поисковики отменят принцип определения релевантности по ссылочному. А это шаг назад...Вручную модерировать миллиарды страниц никто не будет.

P.s. какой смысл в ссылке сайту-акцептору "no follow"?

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#23
Solmyr, объясните мне пожалуйста, как Вы (с Google) будете определять, что ссылка покупная?

Я на основании анализа того, когда, где, в каком окружении появилась ссылка. Как гугль - не знаю. Вот спрашиваю - для того тема.

Другой пример:
Вот есть у меня несколько сайтов. Своих. Для людей.
Сайты несут уникальную информацию, продают товар, на них ходят посетители. На этих сайтах (на главной странице, на внутренних) я ставлю ссылки. Но при этом денег я не получаю и не плачу (за ссылки). Ссылки ставлю на сайты в том числе и клиентов, продвижением которых занимаюсь. Я их рекомендую своим посетителям, т.к. считаю, что они предоставляют действительно качественные и востребованные товары, услуги, информации.

Вот у меня именно так. Сначала я ставил ссылки с сайта по одной тематике на сайт по другой. А потом подумал, собственно нафиг? Нафиг тем кто интресуется (к примеру) недвижимостью в Киеве сайт про отдых в Ялте? Нафиг на сайте про недвижимость в Киеве такая ссылка?

Что касается установки ссылки на сайт клиента "бесплатно" - то она ничем не отличается от покупной. Да и в общем на свой сайт а не на сайт клиента тоже разница очень маленькая. Разница скорее в цене :) А сам принцип тот же. Ссылка поставлена не потому что сайт на котором ставят ссылку считает ее уместной, а для того чтобы принести пользу сайту на который ставят ссылку.

Snowman
На сайте с 29.05.2006
Offline
80
#24
Solmyr:
Покупка ссылок - это и есть развод поисковой системы. Стук через вебмастртулз - это предупреждение "не вестись на развод".

Офигеть! И это пишет человек у которого в подписи стоит "Обмен ссылками для киевских сайтов"

А обмен это не развод? Ох уж эти пионЭры!

Дизайн сайтов + готовые макеты на продажу (от 35wmz) (/ru/forum/840033)
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#25
P.s. какой смысл в ссылке сайту-акцептору "no follow"?

Для привлечения клиентов по ссылке. Т.е. именно та самая покупка рекламы о которой все говорят. А nofollow чтоб не обманывать поисковик.

Scorpio
На сайте с 04.03.2006
Offline
47
#26

Solmyr, просто интересно, вы ни разу не переходили дорогу на красный свет или в неположенном месте, ни разу не превышали скорость, ни разу не списывали на занятиях?

Sm@RT
На сайте с 03.11.2006
Offline
135
#27
Solmyr:
Для привлечения клиентов по ссылке. Т.е. именно та самая покупка рекламы о которой все говорят. А nofollow чтоб не обманывать поисковик.

а вы когда меняетесь ссылочками nofollow ставите.. да?

РС. требование PR>=1 является обязательным

это тоже, для посетителей? и слова посещаемость я что то не заметил...

В топку.

Куплю домены различных тематик в CO.UK, бюджет достаточный. Рассмотрю размещение статей на UK сайтах. Писать в личку
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#28
А обмен это не развод?

Гугль думает, что нет. Во всяком случае никаких указаний на иное в инструкциях для вебмастеров на сайте гугля нет. В отличие от покупки ссылок (там есть прямое указание). У вас видимо другое мнение?

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#29
а вы когда меняетесь ссылочками nofollow ставите.. да?

Обмен ссылками, в отличие от покупки, поисковик может вычислить и так. Потому ставить nofollow при обмене гугль не требует.

Ёжик
На сайте с 04.02.2007
Offline
31
#30
Мне мой прошлый начальник всегда говорил, что продвинуться без агрессивного маркетинга нельзя. А я его очень уважаю Но стук на покупные линки ИМХО даже не агрессивный маркетинг...

Не надо тогда ля-ля про убийцу и милицию. С этого и надо было начинать. Как вы думаете кстати, физическое устранение конкурента входит в агрессивный маркетинг?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий