Стук на ссылки через вебмастертулз.

L2
На сайте с 06.05.2006
Offline
58
#41
Mr_X:
..Таки интересно..И почему это от покупных ссылок выдача ПС должна стать менее релевантной? За такие ссылки ПЛАТЯТ, только ради того чтобы вывести что-то НА ТЕМУ в поисковике. А вот насчет "случайно самопоявившихся"..Их релевантность часто под вопросом..Помню одну мою страничку, к-рая вышла в Гугле в топ по запросу "Мое имя", причем страничка была русская, имя -- английскими буквами и ни в тексте ни даже где-то на сайте не упоминалось..

Кстати, сам ссылки не покупаю, просто вот уже который год про это загадочное ухудшение релевантности..Глупость просто..

ТС жаба задушила - денег нет, а в топ охота :) поумнеет сам начнет покупать. ;)

Заходи тихо, говори четко, проси мало, уходи быстро. (с) чей-то
sibro
На сайте с 04.04.2007
Offline
42
#42

2 Solmyr

Ну дык епта, я же Вам написал, что будет больно всем, кому больнее - в каждом случае субъективно..

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#43
Lans2007:
ТС жаба задушила - денег нет, а в топ охота :) поумнеет сам начнет покупать. ;)

Не делайте поспешных выводов о деньгах, топе, жабе и тому подобном :)

В данном случае по ВЧ мой сайт стоит в топе выше чем сайт конкурента. За счет внутренних факторов. Правильнее даже сказать не по ВЧ, а по "основному запросу" - запрос в общем-то не слишком конкурентый. Сайт конкурента получает слишком большой трафф по НЧ за счет большего числа проиндексированных страниц :) Конкурент не покупает ссылки, а продает. Точнее сказать и покупает и продает, но то что их продает намного очевиднее чем то что он их покупает. Собственно идея в том, чтобы как-то пессимизировать его сайт.

fly21
На сайте с 20.04.2006
Offline
15
#44

Solmyr,

ИМХО: конкуренты это не помеха в бизнесе, а всего лишь одно из правил игры. Поэтому не нужно стучать на конкурента (сучат только слабые), а лучше бы подумал как обойти его в выдаче другими способами.

"Если действовать не будешь, ни к чему ума палата" (Шота Руставели).
W
На сайте с 30.11.2004
Offline
147
#45
Solmyr:
Не делайте поспешных выводов о деньгах, топе, жабе и тому подобном :)

В данном случае по ВЧ мой сайт стоит в топе выше чем сайт конкурента. За счет внутренних факторов. Правильнее даже сказать не по ВЧ, а по "основному запросу" - запрос в общем-то не слишком конкурентый. Сайт конкурента получает слишком большой трафф по НЧ за счет большего числа проиндексированных страниц :) Конкурент не покупает ссылки, а продает. Точнее сказать и покупает и продает, но то что их продает намного очевиднее чем то что он их покупает. Собственно идея в том, чтобы как-то пессимизировать его сайт.

Уважаемый, вот и попробуйте честными способами - контнетом, естесственными ссылками и сделать так, чтобы у вас было столько же проиндексированных страниц, как у конкурента. А то ведь получается, что вы работать не хотите, а хотите лишь убрать конкурента. Вот Вы бы взяли, да показали всем, как нужно работать правильно.

А то в ответ ваш конкурент проспамит ваш сайт и будите отписываться хостеру, регистранту домена, что вы тут не при чем (в лучшем случае, а в худшем закроют хостинг, заберут домен и гугл о вас забудет).

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#46
Уважаемый, вот и попробуйте честными способами - контнетом, естесственными ссылками и сделать так, чтобы у вас было столько же проиндексированных страниц, как у конкурента. А то ведь получается, что вы работать не хотите, а хотите лишь убрать конкурента. Вот Вы бы взяли, да показали всем, как нужно работать правильно.

Я знаю, что по естественным ссылкам я его сделаю. У меня ресурс все-таки существенно более "для людей" чем у него. Причина высокого числа НЧ запросов у конкурента - он скопировал несколько онлайн-справочников по смежным тематикам из разных источников и наделал из них много страниц для своего сайта. Я хотел было сделать так как он, а потом решил, что клиенты не поймут... да и как бы забанить могут. Я лично, к сожалению, не в курсе почему ПС одних копипастеров банят, а других нет.

Вопрос в том, что крайне желательно, чтобы его проект не окупался уже сейчас. Чтоб он болт забил на проект.

А то в ответ ваш конкурент проспамит ваш сайт и будите отписываться хостеру, регистранту домена, что вы тут не при чем (в лучшем случае, а в худшем закроют хостинг, заберут домен и гугл о вас забудет).

Я об этом уже думал. Но пока решил к такому средству не прибегать. Хотя контакты со спамерами установил, расценки узнал. Кстати, у конкурента открытый почтовый релей, что нереально облегчает задачу. Спам может на самом деле идти через его сервер, а не просто "проспамить домен". Но это "не наш метод" (с)

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#47

-----дубль-----

W
На сайте с 30.11.2004
Offline
147
#48
Solmyr:
Я знаю, что по естественным ссылкам я его сделаю. У меня ресурс все-таки существенно более "для людей" чем у него. Причина высокого числа НЧ запросов у конкурента - он скопировал несколько онлайн-справочников по смежным тематикам из разных источников и наделал из них много страниц для своего сайта. Я хотел было сделать так как он, а потом решил, что клиенты не поймут... да и как бы забанить могут. Я лично, к сожалению, не в курсе почему ПС одних копипастеров банят, а других нет.

Вопрос в том, что крайне желательно, чтобы его проект не окупался уже сейчас. Чтоб он болт забил на проект.

Я об этом уже думал. Но пока решил к такому средству не прибегать. Хотя контакты со спамерами установил, расценки узнал. Кстати, у конкурента открытый почтовый релей, что нереально облегчает задачу. Спам может на самом деле идти через его сервер, а не просто "проспамить домен". Но это "не наш метод" (с)

Я про спам писал в том смысле, что он вам таким ответит на ваш стук в гугл :)

В моих глазах вы все хуже и хуже выглядите :)

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#49
wilson:
Я про спам писал в том смысле, что он вам таким ответит на ваш стук в гугл :)

В моих глазах вы все хуже и хуже выглядите :)

ЛОЛ. То есть типо как "конкурент ответит" - так всё в порядке, а как то что я про такие методы конкурентной борьбы в курсе - так "всё хуже и хуже"....

B
На сайте с 12.07.2007
Offline
51
#50
Solmyr:
При каких условиях имеет смысл стучать на покупные ссылки? Если например на сайте-доноре есть мусорный блочек ссылок на главной странице, а на сайте акцепторе нет бэклинка на сайт-донор, достаточно ли этих признаков чтоб гугль согласился с моим мнением, что ссылка покупная?

Кому будет больнее от стука, сайту-донору или сайту-акцептору?

Не выдержал.

Какой смысл писать, спрашивать на форуме посвященном поисковым системам и продвижению сайтов (в том числе с помощью покупки ссылок) , имеющем свою биржу ссылок, о том как правильно стучать на покупные ссылки?

Какое это может вызвать отношение?

Да и вообще стучать - плохо!

Размещение статей на 7 сайтах. Размещение + написание.. (/ru/forum/715723) через форум или через Миралинкс (http://miralinks.ru/users/registration/from:1475) и Гогетлинкс (http://www.gogetlinks.net/?inv=3un0d4)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий