Почему мы так ездим?

Z
На сайте с 29.05.2006
Offline
91
zsz
4184

Навеяно темой /ru/forum/163356

Ежедневно, перемещаясь по Москве на машине вижу разных клоунов! Один может развернуться со скрипом колес на красный свет на перекрестке. Второй ехать по МКАД с первой полосы в крайнюю и обратно, со скоростью которую максимально может развить его мотор, при чем выигрывает минуты 2-3 на 30 километрах. Третий может повернуть на лево из первого ряда, при 4-х рядном движении. Четвертый так куда то спешит, что не замечает, остановившуюся машину в крайнем ряду для пропускания пешехода и ловит этого самого пешехода на капот... грустно и жутко обидно! Что могу сказать про данную ситуацию. Конечно же, соболезную. Смерть это всегда плохо, кто бы не был в этом виноват! Но!!! Получив под капот 6 литровый мотор, конечно же, не возможно удержаться, тем более, когда тебе лет 25(лично с ребятами не знаком, но думаю их возраст примерно такой), я уж не говорю про пьянку и безнаказанность! Все здесь было закономерно! Их никто не подрезал и не создал им аварийную ситуацию. Наоборот, их водитель, мало того, что погубил жизнь близкого, так еще и нанес вред другим участникам движения. Так к чему я? К тому, что когда вижу перед собой лихача, а вернее безголового водителя, на которого сейчас действует юношеский максимализм или выпендреж перед девчонками, я сам себе говорю - рано или поздно, если ты парень не одумаешься, ты найдешь свой столб! Еще раз соболезную родным и близким погибшего. :gm: Так почему же мы так ездим? Нет культуры вождения? 70% не имеют опыта? Легкость, с которой можно купить права? Извините, зацепила ситуация. :(

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#1

К сожалению столбы перебегают дорогу крайне редко :(

А то естейственный отбор проходил бы быстрее значительно.

Понты, шальные деньги и страховка расслабляют......
Добивает то что эти "уродцы" не сколько гибнут сами сколько убивают окружающих их людей.
С месяц назал "провожали" одного авторушника.... В хламину в лобовую пошел. Тысячи постов о том каколй он "хороший и душевный" человек......... Вот только НИ СЛОВА о том что во второй машине молодая девушка получила кажется перелом позвоночника.

Хватит восхвалять этих "самоубийц" по форумам

Угробился и фиг с ним.......Одним дорожным "ЧМОм" меньше.

Церковь ЗАПРЕЩАЕТ отпевать самоубийц

PS 15 лет стажа как на мощных спортивных авто так и грузовиках.

M
На сайте с 19.12.2006
Offline
71
#2

Уважаемый, а вы сами с каким стажем и на чем бороздите улицы первопрестольной?

Z
На сайте с 29.05.2006
Offline
91
zsz
#3

Сейчас Mazda MPV, потому как семья увеличилась. Стаж 12 лет.

Причем машины когда то были и Хонда со ВТЕК мотором и бус Мерседес.

Поэтому опыта на разных машинах и в разных ситуациях, хватит на 4-х. К чему вопрос то?

M
На сайте с 19.12.2006
Offline
71
#4

Да я к тому что, ни скажет ни кто из ушедших на тот свет о том какая причина была его такой спешки. И в данной ситуации в полне возможно, бмв куда нибудь торопилась, Порш пристроился решив закусится и помешал маневру. Пришлось ускоряться, но не повезло.

Много раз слышал рассказы детей, которые кричали ооо... я вчера на светофоре с чаником 2,5 Турер В закусился, и не в домек им что чайник ни куда не спешил, а ехал спокойно по своим делам.

О мертвых либо хорошо либо, ни как (с) Хз чье

Ну судите и не судимы будете. Не дай бог завтра уворачиваясь на дороге от случайно собаки, выверните на встречку и получите лобовой удар. А потом так же на каком то форуме, кто то будет кричать, что водила летел на тот свет со скоростью 270.

И та девочка, которая по случайности оказалось соучастником ДТП, и сломала позвоночник, в другой ситуации могла, заговорившись по телефону создать ещё более серьзную аварию.

Не судите...

dnx
На сайте с 22.04.2005
Offline
158
dnx
#5

morti, поддерживаю

_________________________________________________________________________________ Авторский блог столичного манимейкера в провинциальном Севастополе (http://natafoxy.ru/)
Z
На сайте с 29.05.2006
Offline
91
zsz
#6
morti:
Не судите...

Тема была не об этой конкретной аварии, хотя ей навеяна.

А сужу я и буду судить тех ослов, которые создавая на дороге аварийные ситуации, губят себя и других.

EugenyS
На сайте с 15.08.2006
Offline
70
#7

Полностью поддерживаю ТС.

С каждым годом ездить все страшнее.

Идиотов, считающих себя "гонщиками" - на любой машине - что "пердящяя" десятка, что пацаны на бмв-х, что блондинки на любой машине, едущие абсолютно наплевательски на всех - все больше и больше... а - еще бешеные газелисты, считающие, что едут на феррари.

Почему?

ИМХО - нет уважения друг к другу, наплевательское отношение к другому человеку и, что самое страшное - к своей и чужой жизни.

Стараюсь давно придерживаться правила ДДД (дай дураку дорогу).

По Москве езжу года этак с 92-го, в основном на иномарках (новых и не очень), а стаж с 88 г.

Регистрация ООО в Москве (http://itr-center.ru), Питомник жако, эклектусов (http://www.toucan.ru) Для форумчан - скидки )
Добрый линкер
На сайте с 27.12.2005
Offline
79
#8

всегда таких хватало и будет хватать. обидно только что они губят жизни невиных людей. Опыт да, а вот стаж неимеет особого значения (имхо), вижу людей которые по 30 лет за рулем и мне страшно становится. И со стажем в год человек может быть аккуратным водителем, главное головой думать и чувствовать ответственность за окружающих.

Не спорьте с дураком, чтобы с ним спорить надо опуститься на его уровень, а там он значительно опытнее и однозначно Вас победит!
Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#9
morti:
Да я к тому что, ни скажет ни кто из ушедших на тот свет о том какая причина была его такой спешки. И в данной ситуации в полне возможно, бмв куда нибудь торопилась, Порш пристроился решив закусится и помешал маневру. Пришлось ускоряться, но не повезло.

Много раз слышал рассказы детей, которые кричали ооо... я вчера на светофоре с чаником 2,5 Турер В закусился, и не в домек им что чайник ни куда не спешил, а ехал спокойно по своим делам.

О мертвых либо хорошо либо, ни как (с) Хз чье

Ну судите и не судимы будете. Не дай бог завтра уворачиваясь на дороге от случайно собаки, выверните на встречку и получите лобовой удар. А потом так же на каком то форуме, кто то будет кричать, что водила летел на тот свет со скоростью 270.

И та девочка, которая по случайности оказалось соучастником ДТП, и сломала позвоночник, в другой ситуации могла, заговорившись по телефону создать ещё более серьзную аварию.

Не судите...

О чем Вы говорите? Случайная собачка может заставить выйти на встречку (человека у которого ни опыта, ни умения нет), но разогнаться до 270 вряд ли. И не надо потетики и сослагательного наклонения. Могла бы, а теперь и ходить не сможет. И какое может быть оправдание? Спешка? В центре? Где отыграть 2-3 минуты разве что под силу летунам (ибо расстояния не те). В целом, естественный отбор в действии, не совсем честный, жаль только пострадавших не по своей вине.

A1
На сайте с 20.09.2006
Offline
86
#10

zsz, поведение на дороге - продолжение комплексов. Как живут - так и водят. Финиш всегда маячит где-то за углом, всего лишь вопрос времени.

morti

> О мертвых либо хорошо либо, ни как (с) Хз чье

Ерунда это, мертвых либо уважают, либо нет. Человек, переехавший по пьяному делу остановку - не имеет права на снисхождение.

Научиться: учебник Яндекс Директ (http://www.skyboom.ru/uchebnik.php)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий