Почему мы так ездим?

JackDAripper
На сайте с 24.02.2007
Offline
43
#81
art1:
JackDAripper,
Господа, вопрос в тему. Признайтесь, после ужесточения штрафов стали пристегиваться? :-)

Всегда пристёгиваюсь - и пассажиров заставляю.

Тут дело в том что жизнь в разы дороже

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#82
EVGENIY22:
Не только стоит про водителей тогда заводить тему, но и про пешиходов - бывают и очень много случаев, когда пешиход виноват в аварии.
А по поводу перестройки с левого ряда в правый - ведь не все знают Москву на 100% и маневрирование не запрещено, тем более при указателе(поворотнике).:)

ВОТ из за ТАКИХ как Вы беспредел на дорогах и происходит !!!!!!

Поворотник это не мигалка и никакого преимущества он не дает.

Включи поворотник, дождись когда полосы освободятся ВСЕ и нафиг пеерестраивайся !

Если делаешь иначе - значит очередной отморозь.....

ПЕШЕХОДЫ не могут являться причиной аварии если водитель соблюдает ПДД.
Если пешеход на дороге то водитель имеет право только тормозить а не восмерки нарезать с прибавлением газа.

Учите ПДД !

EugenyS
На сайте с 15.08.2006
Offline
70
#83

И еще абсолютно "убивает" "передвижение" жителей Москвы вечером в ПРЕДвыходные дни в Подмосковье на дачи и пр.

Это вообще Ни в какие ворота НЕ лезет.

Ранее ездил по Осташковке в Пушкино (живу я там...).

В пятницу - это похуже Армагеддона!

Дорога - по одной полосе в каждую сторону... узко, в общем.

Так едут в сторону области в 4-5 рядов (основная + 1-2 справа по обочине + 1 по встречной обочине + по встречке).

Причем те, кто по обочине или по встречке - когда им ехать негде ТАМ - НАГЛО лезут на основную дорогу, подрезая и пр...

Гаишников никогда нет в это время... (а им зачем? хлопотно...).

НЕТ культуры и УМА - это точно...

Почему эти "водители" не могут понять, что ровное (ламинарное движение) - быстрее "броуновского" движения...

Типа обогнал одну машину в пробке - рад "до уср...ки", приехал на 2 минуты раньше - "типа супер"...

Регистрация ООО в Москве (http://itr-center.ru), Питомник жако, эклектусов (http://www.toucan.ru) Для форумчан - скидки )
AlexThunder
На сайте с 07.08.2006
Offline
112
#84
NRozina:
Бред! Культура — это когда темной ночью на пустом светофоре водитель останавливается как вкопанный на желтом светофоре не потому, что он "боится штрафа", а потому, что он ТАК ВОСПИТАН!!!! Культура ему не позволяет выехать на перекресток до того, как загорится зеленый свет! А не гаишник, стоящий за поворотом.
Бред! Вы еще скажите, что вы людям "здравствуйте" говорите только потому, чтобы мама не ругала!

Я говорю людям "здравствуйте", потому что меня так приучили (=воспитали). В раннем возрасте при формировании личности это достигалось путем личного примера, но не только - вам что, ни разу в детстве не говорили: "Дочечка, скажи дяде/тете "здрасьте"..? Вас приучали. И теперь, вас, приученную, все называют культурной. А беспризорник, выросший на улице и привыкший всем говорить "пашол на жуй" - это бескультурщина. И воспитать у него культуру возможно только оказанием воздействия на него (то ли это давление, то ли уговор, то ли пример...) Это сложно, потому как личность уже или почти сформирована. Так же, как приучать других водителей нормально управлять транспортным средством.

Основное содержание слова "культура" определяется как «возделывание сырого продукта». Опираясь на перечень исходных лексических значений, культура определяется «как единство трех ступеней: поклонения, развития и разведения» - это вам к вопросу "боится штрафа".

Бред - это «некоррегируемое установление связей и отношений между явлениями, событиями, людьми без реальных оснований». Головой подумайте, прежде чем использовать этот термин. Причем дважды.

Бесплатные лендинги (/ru/forum/916903). Премиум лендинг за 7т.р. (http://landing.chopochom.com/?utm_source=searchengines.guru&utm_medium=forum&utm_term=подпись&utm_content=премиум+лендинг+за+7тр&utm_campaign=landing) Контекстная реклама без границ (/ru/forum/893946)
NRozina
На сайте с 09.03.2007
Offline
67
#85
AlexThunder:
А беспризорник, выросший на улице и привыкший всем говорить "пашол на жуй" - это бескультурщина. И воспитать у него культуру возможно только оказанием воздействия на него.

То есть вы себя сравниваете с беспризорником, которого, чтобы приучить правильно ездить нужно дрючить штрафами? Голову включить, правила соблюдать — это можно только тогда, когда есть опасность штрафа....

То есть в принципе — я культурный, если вокруг люди. А если я один на один, то можу и на жуй послать и женщину избить — если никто не увидит и не узнает — то все можно?

В моем понимании — культура, это когда человек соблюдает правила (любые — вежливости или дорожного движения) вне зависимоти от того, видит это кто-то или нет, будет он осужден или оштрафован или нет... И так далее.

Просто у нас с вами разные понятия о культуре. :) Извините.

Привожу на сайт и поисковики и посетителей: Контент для сайтов. (http://www.seo-copywriting.ru/facility/) Копирайтер выиграл суд против кидал! (http://www.free-lance.ru/blogs/view.php?tr=543415&ord=my&b=all) Всем удачи! Встретимся в топе!
AlexThunder
На сайте с 07.08.2006
Offline
112
#86
NRozina:
То есть вы себя сравниваете с беспризорником

Читайте внимательно. Я себя нигде не сравниваю.

NRozina:
То есть в принципе — я культурный, если вокруг люди. А если я один га один, то можу и на жуй послать и женщину избить — если никто не увидит и не узнает — то все можно?

Я не пойму: вы читать умеете? Или вникать в смысл текста?

NRozina:
В моем понимании — культура, это когда человек соблюдает правила

В моем тоже. Значит, восприятие сходное, хотя понятия у нас, действительно, разные. :)

NRozina:
Извините.

Прощаю :)

A
На сайте с 29.12.2005
Offline
118
#87
EugenyS:
Стараюсь давно придерживаться правила ДДД (дай дураку дорогу).

Лучше ДДДДД (дай дорогу дураку держи дистанцию).

А что по теме, так это наследственное у нас, после 70 лет тотального подавления личности ЭГО прет из людей буквально фонтаном. Плюс к этому скорлупа в виде автомобиля создает у людей ложное чувство защищенности. Со временем маятник качнется в обратную сторону и все нормализуется.

Ситуация: стою на перекрестке (Ленинградка), прилетает в левый борт чудик. Причем как прилетает! Он ехал по пятиполосной дороге в третьем ряду, ему нужно было развернуться, он прозевал разворот, уже полностью его проехал, он ломанулся не глядя налево, в надежде развернуться через газон либо проехав навстречу движению. Он поймал в левую бочину две машины в 4 и 5 рядах на скорости около 50 км/ч и улетел в меня. К счастью никто не пострадал. Я спросил чудика, какого хрена, собственно? Его мотивация: "МНЕ НАДО БЫЛО ТУДА." И ни капли сожаления в содеянном. Только обида в глазах, что не проскочил. Занавес...

PS: И есть у меня такое ощущение, что таких уродов, которые едут туда, куда "им надо" пока что намного больше, тех кто хотя бы слышал такое слово "ПДД". Права то сейчас все покупают вместе с машиной.... :(

Oniks
На сайте с 22.08.2005
Offline
176
#88

Взгляд пешехода/велосипедиста.

Водители делятся на 3 категории:

1. Б.-м. дисциплинированные, нарушающие правила, но перед этим подумавшие и оценившие ситуацию на дороге.

2. Дебилы и дуры, которые ПДД знают на уровне первого класса, да и то стараются на него не обращать внимания.

3. Нечто среднее между первыми двумя. Т.е. как бы и соблюдают правила, но периодически наступают периоды "тормаза" или "отморозка".

Мое имхо - вторых надо из танков расстреливать в их консервных банках (не хочешь ехать по правилам или мозгов не хватает следить за дорогой - нечего за руль лезть). Третьих сможет сдерживать система жестких штрафов с НЕОТВРАТИМОСТЬЮ наказания. Чтобы первых стало больше, надо пересмотреть ПДД и привести дороги в порядок (в Москве есть такие развязки, что предпочитаю по подземному переходу велик перетащить).

Кстати, по-моему, главная проблема наших автодорог в отсутствии воспитания водителей. Человек должен постепенно проходить "классы" трансп. средств. Т.е. сначала пешеход, потом велосипедист, мотоциклист и только потом автомобилист...

PS В России только 1 проблема, вторая - это следствие первой, т.к. дороги проектируют и строят дураки...

Профессиональные услуги фотографа в Москве и области (http://www.oniks-photo.ru/) покупаю стать и ссылки с сайтов про охоту
A
На сайте с 29.12.2005
Offline
118
#89
Oniks:

Мое имхо - вторых надо из танков расстреливать

Лучше к управлению допускать с 30 лет :)

Дебилы - это в основном сопляки пубертатного периода, которые покупают первую машину, им круто, их прет, у них период социализации и гормональных выбросов, их должны видеть, о них должны знать, им все должны завидовать, о них должны говорить радио, газеты и TV, они все поголовно гонЬщики и при том чемпиены мира, не меньше. С возрастом это проходит. К сожалению утопия. :(

Creeping Shadow
На сайте с 05.10.2005
Offline
98
#90

Oniks, насчет классов согласен :) Сейчас переживаю переход из третьей категории в первую. Хотя может и был в первой - не знаю, особо "безбашенных" действий за собой не замечал.

А вот насчет класса "мотоциклист" - сумнения берут. Он может из этого класса вперед ногами выйти ;)

Anton, тезка, а мне вот 27, а уже и женат и ребенок скоро будет. И как мне их - на общественном транспорте в поликлиннику или на дачу возить? Или для таких как я исключение делать? ;)

Лучшие, на мой взгляд, VPS/VDS в Германии (https://bill2fast.com/aff.php?aff=449) Я поддерживаю Сапу, я не поднимаю цены, не снимаю ссылки, не бегу в биржи-клоны. (/ru/forum/comment/3758255) Антикризисные проекты коттеджей! За персональной скидкой - в личку ;) (http://architek.spb.ru/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий