SEO курсы от Каширина

Qwert
На сайте с 08.06.2004
Offline
120
#201

удалил, т.к. уже нашел ответ)

N
На сайте с 17.12.2007
Offline
11
#202

Прослушала курсы. Очень познавательно. Помогают не просто узнать новое, но и акцентируют внимание на важных, но часто ускользающих моментах.

Константин, спасибо!

P.S. Иван, и вам спасибо.

decontenance
На сайте с 13.06.2006
Offline
35
#203

Огромное спасибо Константину и Ивану...Все изложено очень грамотно и очень понятно. Много нового и интересного.Курсы очень помогли, надеюсь на приток клиентов и работодателей )) Посмотрел фотографии с курсов, неплохо вышло ;) Сотрудники ФСБ работают неплохо..))

Огромное спасибо Константину за подачу материала, очень легко и с юмором )))

ЗЫ..

Кстати,Константин, очень неожиданно было видеть Вас на "Браво" в прошлый четверг))) Неплохо отжигали !! ;)

[Удален]
#204

Прошлым летом прошел курсы, месяц назад сходил на интересующие семинары, очень порадовался представленной информации, подчеркнул много нового, теперь буду ходить каждые пол года стабильно, Константину респект ;) и слова благодарности 🍻 за seo!

N
На сайте с 17.12.2007
Offline
11
#205
decontenance:
Посмотрел фотографии с курсов, неплохо вышло ;)

А где их можно посмотреть?

S
На сайте с 28.05.2006
Offline
61
#206
Natrix:
А где их можно посмотреть?

На сайте marketingexpert.ru

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#207

Друзья, спасибо за теплые слова.

Max Wilhard
На сайте с 21.05.2008
Offline
106
#208

ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Хотел посетить курсы организованные опытным оптимизатором. Выбрал курсы Константина Каширина. После того как со мной невежливо общались по телефону начал сомневаться стоит ли их посещать. Сайт marketingexpert.ru не очень удобен в использовании. Поискал отзывы на форуме forum.searchengines.ru. Первое что увидел, когда нашел тему – фото Каширина Константина. Желание идти пропало окончательно. Его физиономия показалась довольно отвратительной. Но отзывы были сплошь и рядом хорошие, поэтому все-таки решил пойти.

ЗАНЯТИЯ

Всего шесть занятий. Первое и последнее ведет сам Константин Каширин. Как ни странно вживую он мне очень понравился, т.к. выглядит не так страшно как на фото, кроме того он довольно часто очень удачно шутил и своими шутками вызывал искренний смех аудитории. Что еще приятно удивило – нам выдали методические пособия «Курсы поисковой оптимизации», этого я почему-то после неприветливого общения по телефону не ожидал. Думал – полный «совок».

Что понравилось:

1. Каширин К. произвел впечатление практика хорошо владеющего темой.

2. Не боится вопросов, отвечает на все не уклоняясь и не откладывая на потом.

3. Не боится ответить на вопрос «Я не знаю».

4. Рассказывает живо и не подсматривая в справочные материалы.

5. Рассказывал некоторые интересные факты из своего личного опыта по оптимизации. Также давал советы основанные на своем личном опыте (например, сколько страниц проиндексирует Яндекс на доменах 2-го и 3-го уровня, сколько доменов 3-го уровня можно создавать, так чтобы их все проиндексировал Яндекс, как сделать, чтобы Яндекс отобразил требуемый Вам сниппет в результатах выдачи, как пробить кэш Яндекса)

6. Каширин Константин работал раньше в компании R-Style и у него там много знакомых от которых он может получать информацию, например, сколько страниц проиндексировано Яндексом на портале km.ru.

Что не понравилось:

1. Не всегда полностью рассказывает все что описано в методичке. Иногда пропускает части тем.

2. Рассказал про различные математические модели используемые поисковыми системами и на вопрос о том из какого источника получена информация ответил уклончиво, что эта информация широкодоступна в Интернете.

3. Личный опыт Каширина К. невозможно проверить остается только верить ему. Нет гарантии, что его рекомендации сработают.

4. Ненавязчиво и тактично, но постоянно продвигал forum.searchengines.ru: «А Вы все зарегистрированы на форуме searchengines.ru?», «Напишите мне в личку на форуме searchengines.ru.», и т.д..

5. Рекламирует свою компанию занимающуюся продвижением.

6. Задает много вопросов аудитории и требует ответа. Производит впечатление, что он пытается собрать для себя полезную информацию таким способом (в том числе и для этого приглашает на курсы действующих оптимизаторов).

7. Сделал заявление, что поисковые системы могут легко вычислить большинство SEO ссылок и прикрыть SEO практику. Я не берусь оспаривать его утверждение относительно возможностей поисковых систем, но на мой взгляд он не смог аргументировано обосновать свое убеждение.

Со второго по пятое занятия вел Иван Каныгин. Я в полном восторге. Он очень добросовестный внушающий доверие (в отличие от Каширина Константина) преподаватель. Добросовестно и очень подробно отвечает на все вопросы с подробными примерами из собственной практики оптимизации. Внушает доверие и уважение. Мне понравилось все.

ВЫВОДЫ

Я не жалею, что потратил деньги. Курсы действительно стоящие! Спасибо Константину, что он их организовал и сумел привлечь Ивана Каширина.

А теперь подробнее:

Курсы в целом будут очень полезны действующим оптимизаторам, а также веб мастерам, которые решили освоить оптимизацию. Новичкам не знающим ничего об Интернете нет смысла ходить на них. Они ничего не поймут, кроме того, что они ничего не понимают.

Лекции которые ведет сам Константин Каширин не очень информативны для действующих оптимизаторов и веб мастеров, но думаю будут понятны и очень интересны новичкам ничего не знающим об Интернете, а те лекции которые ведет Каныгин Иван будут интересны тем оптимизаторам, которые хотят подробно узнать о методах продвижения действующего успешного оптимизатора. Иван Каныгин – очень подробно, добросовестно и искренно рассказывает о том как он работает, о количественных и качественных параметрах оптимизации.

Почему ты до сих пор зарабатываешь меньше миллиона в месяц: https://wilhard.ru/misc/no-million-a-month-why/
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#209
Leonhard:
Спасибо Константину, что он их организовал и сумел привлечь Ивана Каширина.

Да там походу, семейный подряд... 😂

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
Max Wilhard
На сайте с 21.05.2008
Offline
106
#210
wolf:
Да там походу, семейный подряд... 😂

Иван Каширин - Упс! Опечатка по Фрейду.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий