Хочу узнать рецепт

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#21

Jackyk, эх, согласен... но на утро. А вопрос все же относительно вечера, когда злой и устал, а в кафе идти неохота. Яичница с сосисками не катит, проверял.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#22

Эх, блин, слюнки текут... сижу тут за городом один, и читаю все эти изыски под картошечку с селедкой, запиваемую... нет, не буду говорить, а то и так меня упрекают, что спаиваю...

А вообще, если серьезно, весьма реальное блюдо - это курица. Если нормальная микроволновка (в смысле - не эта мелочь за 1500 рублей, а здоровая печь с нормальным грилем), то большая курица готовится 25 минут. Соответственно, для себя любимого ножку можно пожарить в ней минут за 10 легко. Врубается гриль на полную в смеси с волнами процентов 60, 10 минут - и всё готово. Если была заморожена - ну, еще минут 5 разморозка. Милое дело. И получается - просто супер, лучше, чем в духовке. Ну, по-крайней мере, не хуже и в разы быстрее.

С уважением, Евгений.
[Удален]
#23
Jackyk:
то большая курица готовится 25 минут.
Jackyk:
ну, еще минут 5 разморозка.

Блин, это какая-то промышленная печь. :)

ПС У меня, кстати, жена повадилась для себя всякую вегетарианскую фигню в СВЧ готовить. Накидает всякой дряни - иногда даже съедобно. :)

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#24

Jackyk, Евгений! Я забыл упомянуть в топикстарте, что приходится готовить и на семью сразу, так как я возвращаюсь одним из первых. Конечно, курица форевер, но вот ньюансы.....

Я очень люблю швырнуть в тарелку окорочек и лук и жарить в микроволновке, а потом вытащить и полить майонезом, ............. но не в этом случае :)

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#25
nutsa:
Блин, это какая-то промышленная печь.

Нет, 5 минут разморозка - это если готивишь на одного себя, то есть - ножку. Она за 5 минут разморозится влегкую, и за 10 приготовится. А 25 минут на нормальную размороженную курицу весом кило триста - обычное время моей готовки. Причем получается - атомно, и корочка прямо истончается и хрустит, и внутри все сочное, и крови нету. Ко мне друзья на такую курочку ходят.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#26
pelvis:
Я забыл упомянуть в топикстарте, что приходится готовить и на семью сразу, так как я возвращаюсь одним из первых.

Олег, тогда, кстати, совершенно реальная маза - наготовить плов на несколько дней, и за 6 секунд его разогревать.

psh
На сайте с 02.09.2005
Offline
117
psh
#27

Пельмени, проще некуда.:)

Как-то так
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#28

Евгений, когда я готовлю плов, он съедается в три присеста - я это умею :) А дальше все по накатанной :)

Nik33
На сайте с 04.08.2005
Offline
58
#29
Jackyk:
А 25 минут на нормальную размороженную курицу весом кило триста - обычное время моей готовки. Причем получается - атомно, и корочка прямо истончается и хрустит, и внутри все сочное, и крови нету.

Вах.. а я все по старинке в духовочке - 40-60 минут.. надо "микро"приготовление опробовать, а то иногда времени очень немного..

pelvis:
Приходим домой и хочется по пути купить то, из чего можно сделать быстро.

Из быстрого - классика отбивные + овощи из заморозок (фасоль, брокколи, цветная капуста и пр.). Приготовление проще некуда - сковородки на плиту, отбиваем, приправляем и все на сковородки (овощи можно пораньше на плиту отправить потому как мясо не должно "ждать" ).. :)

UPD: В хорошем магазине так же продается и готовая еда, а в жару хорошо из магазина шла смесь для окрошки - добавляем квас, сметану, горчицу-хрен на любителя и все готово!

Выбор уже сделан! Тебе осталось принять его..
Ayavryk
На сайте с 11.10.2003
Offline
209
#30
pelvis:
Но в Москве черемши нет :)

Просто вы не умеете искать. На рынках есть все. Кстати относительно недалеко от мск. 120-130 км еще остатки черемши есть в диком виде. Как ни странно.

Доширак-натюрель

Покупаете креветки. Варите минут 10. Чистите. Очистки в том же бульоне еще раз варите. тоже минут 10. Бульон процеживаете. Кидаете лапшу (лучше ролтон-яичную) но можно и тот же доширак (пакетики от доширака - в трэш!) Перец-соль со смаком.

Через 5 минут доширак-натюрель готов. Консистенцию выбираете сами. Можно как первое блюдо приготовить, а можно как второе.

Если харч понравится, далее можно импровизировать с добавками но в принципе не обязательно.

1) перец болгарский поперк тонкими 2-5 мм. дольками.

2) морскую капусту сушеную =- покупается пакет у корейцев на любом рынке. Кидается в кипяток на пять минут. Желательно предварительно вымочить минут 10-15. Несовместимо с п.1

3) Лук-порей. Резать поперек. За недостатком - обычный зеленый. Его лучше резать лучше резать вдоль типа тонких длинных полосок

4) всякая фигня типа мидий-кальмаров-осьминогов. Бросается в кипяток не более чем на три-четыре минуты. Кальмар резать на лапшу. Осьминогов - тож резать.

5) шитаки. Сушеные грибы продаются у корейцев на любом рынке. Их нужно размачивать не меньше получаса. Поэтому лучше это сделать перед уходом на работу.

6) спаржевая фасоль. Заморозка в любом магазине. Каждую фасолину порезать на 4-6 частей поперек. Можно конечно и спаржу, но дороговато будет.

7) мисо-паста. Такая фигня из перебородившей сои. Можно купить у тех же корейцев в пластиковых коробках по 200 грамм упаковка. Не очень гармонирует с п.1. и п.6 Кидать за минуту до выключения. Расчет - чайная ложка на пайку. Больше - по вкусу.

8) на любителя - сырое яйцо и разболтать. Имхо не сочетается с п.2 и п.7.

9) Кунжут - это то чем булки посыпают. Чайную ложку на пайку.

.......................................................................

Тынгыр, мынгыр, комсомол (http://erum.ru). Ехари, ехари, (жалобно) аяврик. /народная тунгусская песня/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий