850 долларов за 4000 знаков - призовой фонд конкурса копирайтеров.

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#431
bukvofil:
Я за всю жизнь кликнул только на два баннера.) Подавляющее большинство людей тоже на них не кликают. Обломитесь...

гад. вот из-за таких как ты, у нас ЦТР не дотягивает даже до 0.5 🙅

весь бизнес нам обламываете. 🤣

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#432
bukvofil:
У меня есть мнение, что их отпугивает любой рекламный текст. Я предлагаю уважаемому организатору конкурса это проверить.

ну да, конечно.

баннерные сетки тихо плачут, заворачиваются в саван и ползут на кладбище...

только моя баннерка обеспечивает в месяц 50-120 тысяч переходов по баннерам (зависит от сезона). это по вашему роботы кликают что ли? даже с учетом того, что она по переходам крупнейшая женская сетка в Рунете, если взять всех моих конкурентов в этой теме, только женские баннерки обеспечивают больше миллиона переходов ежемесячно. а ведь кроме женской тематики существует еще масса других + сетки общего назначения, включая монстров типа Яндекса, Мейл.Ру и т.п.... не думаю, что суммарно они делают меньше 50-70 миллионов переходов ежемесячно.

но, как говорят в ящике "и это еще не всё!" - за бортом этих подсчетев остаются частные обмены между сайтами напрямую, которые хоть и небольшие по объемам, зато их масса... и они в сумме дают не менее 15-20 млн переходов.

итого - примерно 65-90 млн. переходов ежемесячно только с помощью баннеров.

за бортом остались рекламные ссылки, контекстные сетки с монстрами типа ЯД и Бегуна и еще масса рекламных форматов: статьи, вирусный маркетинг и т.п.

всё это время я писал о переходах- т.е. сработавшей рекламе.

вот вам и анализ.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#433
Слава Шевцов:
Мне нравится эксперимент топикстартера. Я уверен, что он тестирует не качество копирайтерства участников. Цель - изучение аудитории своих сайтов за счёт совершенно разных банеров. Это гораздо продуктивнее. Заметьте, никто не знает, какой банер принесёт больше кликов или продаж. Это могут решить только сами посетители сайта.

не угадали насчет цели. дам информацию:

1. сайт участников после конкурса будут закрыты.

2. мои сайты на эту же тему будут закрыты тоже в блиайшее время: продукт снят с производства

3. моя баннерка питает покупателями мои же магазины и магазины партнеров из партнерской программы вот уже скоро 3 года и у меня достаточно материалов по аудитории: за это время там сменилось и много продуктов и много сайтов-доноров баннерки и больше 500 баннеров. статистики и материалов - хоть книги пиши о том, как делать баннеры, о том, как делать магазины или о технологии продаж через интернет.

4. чтобы на конкурс не влияли сторонние факторы в конкурсе участвуют "кастрированные" баннеры - в них нет графики и анимации. Т.е. они изначально влияют только словом и потому CTR у них заведомо более чем в 2 раза ниже обычных баннеров того же содержания. кому нужен для бизнеса анализ "кастрированных" баннеров? они же " в дикой природе" не встречаются...

так что мои интересы:

1. нематериальны (т.е. не несут прямой материальной выгоды)

2. задекларированы изначально - это PR баннерки и партнерки

[Удален]
#434
MoMM:
всё это время я писал о переходах- т.е. сработавшей рекламе.
вот вам и анализ.

Это хорошо. Это очень хорошо. Но только хорошо... Конечной целью является не переход, а превращение перешедшего в покупателя. (Примем за аксиому, для простоты телодвижений.)

Буквофил исходит из другого.

Предположим, что Х интернеточеловек хотело купить сегодня крем. Z=Х*1/Y (y - зависит от мест демонтстрации баннера). Z человек увидело баннер. Нас интересуют именно они. Из них - сколько то перешли, постояли и ушли. Опять Z=Х*1/Y (y - качество товара (уровень бренда), текст после перехода, оформление странички, и т.д)

Рано или поздно мы получаем окончательное превращение Z в :2cents:

Так вот, моё подобие мозков говорит о том, что главного уровня нет. И лучшего копирайтера тоже нет. :) Любой текст будет восприниматься ЦА с учётом такой кучи дополнительных факторов, что всё решит случай, а не качество текста на баннере.

А в идеале всё же нужно превратить 100% X в :2cents:

[Удален]
#435
Слава Шевцов:

Мне нравится эксперимент топикстартера. Я уверен, что он тестирует не качество копирайтерства участников. Цель - изучение аудитории своих сайтов за счёт совершенно разных банеров. Это гораздо продуктивнее. Заметьте, никто не знает, какой банер принесёт больше кликов или продаж. Это могут решить только сами посетители сайта.

Вы попали пальцем в небо. Он как раз выявляет лучшего копирайтера. :) А я пытаюсь сказать, что это невозможно. Во всяком случае, путём этого соревнования - точно. Просто случай, время показа, куча других не явных причин, может нагнать одному одних людей, а другому - других.

Я и говорю. Что если один и тот же текст поместить на 10 баннеров, и показывать их в одном окошке поочерёдно, или на одной странице сразу, то в любом случае число переходов всё равно будет разным. Это можно доказать. И теоретически и практически.

Тогда почему мы считаем, что лучший текст - это тот, который в данном случае принесёт больше денег? Потом возьмём тот, что принёс меньше всего, изменим декорации, вдруг и он станет приносить больше денег.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#436
bukvofil:
Предположим, что Х интернеточеловек хотело купить сегодня крем.

...

А в идеале всё же нужно превратить 100% X в :2cents:

Здесь ошибка в самом начале рассуждения. В самом первом предположении. Суть банера в изменении поведения посетителя. То есть не хотел человек покупать, даже не думал об этом. Но увидел банер и банер изменил решение человека так, что это вылилось в покупку. Поэтому даже банер "Голый Гарри Поттер" может оказаться лидером - если полученная аудитория будет готова внимать тексту на странице приземления и покупать. И именно поэтому не будет работать (скорее всего не будет - нужно проверять) ТТХ средства из инструкции по применению.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
[Удален]
#437
dkameleon:
гад. вот из-за таких как ты, у нас ЦТР не дотягивает даже до 0.5 🙅
весь бизнес нам обламываете. 🤣

Я лучше расскажу на какие кликал:

1. Перейди по ссылке и получи миллон долларов!

2. Пятилетний мальчик выпил 15 литров бензина!

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#438
bukvofil:
Предположим, что Х интернеточеловек хотело купить сегодня крем.

это большая ошибка. как много вы знаете народа, который для покупки крема (он гель на самом деле) пойдет в интернет.

разберитесь в маркетинге товара.

есть товары, которые долго обдумывают купить или нет и какой, к таким товарам относятся машины, квартиры. дачи и т.п.

есть товары, которые покупают автоматом: хлеб, сигареты, картошку

есть товары, которые покупают импульсивно: мороженое, диск с музыкой

но есть товары, о кторых в принципе не знают: инновационные, малотиражные, коллекционные и т.п.

Инае - инновационный товар. Мало кто знает, что морщины можно просто замаскировать. И, наоборот, существует стереотип, что кремы от морщин дело ненадежное - мазаться долго, а результат то ли будет, то ли нет - как повезет: нужно чтобы свойства крема совпали с причинами образования морщин (они разные). О Инае просто не знают. И для того, чтобы его продать, сперва о нем надо рассказать. Вот здесь и будет мастерство копирайтера - тексту должны поверить и захотеть купить. Т.е. текст должен возбудить потребность в товаре. Нет потребности - нет продажи. Только одной потребности недостаточно, но потребность - необходимое условие.

bukvofil:
Так вот, моё подобие мозков говорит о том, что главного уровня нет. И лучшего копирайтера тоже нет. Любой текст будет восприниматься ЦА с учётом такой кучи дополнительных факторов, что всё решит случай, а не качество текста на баннере.

Передайте вашему подобию, что ложки тоже нет.

Дело решает не случай, а мастерство копирайтера, способное эти факторы предусмотреть и учесть. И сделать случай тенденцией. Конечно же при прочих равных условиях: дизайн не отпугивает, юзабилити на высоте и кнопку "купить" не забыли и ЦА на сайте присутствует.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#439
bukvofil:
Тогда почему мы считаем, что лучший текст - это тот, который в данном случае принесёт больше денег? Потом возьмём тот, что принёс меньше всего, изменим декорации, вдруг и он станет приносить больше денег.

Да, погрешность настолько велика, что отличие первого от второго будет скорее всего статистически не значимо. И что? Главное - всем весело и интересно :D

[Удален]
#440
Слава Шевцов:
Здесь ошибка в самом начале рассуждения. В самом первом предположении. Суть банера в изменении поведения посетителя. То есть не хотел человек покупать, даже не думал об этом. Но увидел банер и банер изменил решение человека так, что это вылилось в покупку. Поэтому даже банер "Голый Гарри Поттер" может оказаться лидером - если полученная аудитория будет готова внимать тексту на странице приземления и покупать. И именно поэтому не будет работать (скорее всего не будет - нужно проверять) ТТХ средства из инструкции по применению.

Слава, Вы знаете, как я Вас уважаю! Но Вы заблуждаетесь... Даже в телевизор можно запихать целевую рекламу. (Выбор времени, канала...) А уж в Web сам бог велел.

Значит дело было так. Один раз шел буквофильчик по лесу и аншёл такой сайт.

А там написано

"Мы — копирайтеры. Наши тексты формируют мнение о товаре, создают спрос на него. Мы безжалостные и циничные профессионалы, уверенно убеждающие людей покупать то, что им совершенно не нужно. Продать крем для загара негру? Продать партию холодильников в зимовье на Земле Франца Иосифа? Вопрос цены. И только."

http://www.cpw.ru/copywriting/

Слава, Вы понимаете, что это бред, что Вы гооврите?

На кой ляд продавать козам баяны, а неграм крем для загара? Не лучше ли баяны продавать в филармонию? А козам вообще ничего не продавать, а только фермерам? А у негра может быть зуд. И ему нужен крем, но только от зуда.

Вот Вы напомнили мне этих копирайтеров. Чем выше вероятность того, что баннер заставляет на себя нажать, тем больше вероятности, что это ни к чему не приведёт.

Просто я сторонник другой концепции. Сейчас весь рунет, как керосину опился. Все бегают за трафом. Ну и что мне даст цифра? Смотреть на неё? Идеал, это 100% целевых хостов.

Вы же сторонники какого-то циганского бизнеса:

"Купи, барин, колечко, а то жена тебе изменять бедет!"

Не нравится мне это. И я не верю, что это выгодно. Сайты для людей, хосты целевые, тексты информативные и полезные, а не как всегда. Вот залог успеха и процветания... И не надо никого зомбировать. Надо искать пути привлечения тех, кому на самом деле нужно.

Буквофил за высокое искусство рекламы!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий