"Медведи" в небе. Пентагон нервно хихикает.

Mr_Promoter
На сайте с 06.08.2004
Offline
254
#141
писатель:
Помоему у нас с Германией они были очень хорошие, даже пакт о мире подписали...это помогло? Может пора наконец учиться на своих ошибках?

Какой нахрен пакт? Бумажки ни когда ни чего не стоили. А вот допустим если с той же Германией очень тесно торговать ... скажем мы собираем суперсовременные двигатели (свои изобретения, которые они не могут сделать сами) для их мерседесов, а они нам продают свое пиво допустим. И если все будет повязано такими связями со всеми странами мира, то воевать будет очень невыгодно и не логично.

Лучше вкладывать мозги и деньги в разработку Hi-Tech и дружественно подсаживать мир на них, чем разрабатывать новые ракеты и пугать ими остальных самоизолируясь.

Как ни крути пиндосы сцуко умные. Жаль только, что замахнулись на весь мир - это их и погубит, а так бы не рыпались и жили бы себе припеваючи еще долго долго ...

http://webpromote.ru (http://webpromote.ru) - пописываю иногда ...
Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#142
писатель:
Вы серьезно, наши И-16 и танки с листовой броней были лучше? Тогда почему наши войска отступали практически до Москвы в первый год войны?

Тока не это...

Правду мало кто знает, да и те - забыли.

Прощание славянки... (http://www.youtube.com/watch?v=0xf9lFMWfKw)
NerD
На сайте с 07.09.2003
Offline
63
#143
Правду мало кто знает, да и те - забыли.

Почему же забыли? Из-за одного грузина!

Lem625
На сайте с 11.02.2007
Offline
134
#144
писатель:
Да нет, этого я не хочу, просто можно, что то взять от того времени, что то из того в котором мы живем, и будет порядок. ИМХО.

"Эх, если бы нос Иван Иваныча, да прибавить ко лбу Семен Семеныча - то-то бы красавец получился"

- не цитата, но смысл передан.

писатель - читайте исторические книжки, воспоминания, мемуары участников событий. Для объективности - как с той, так и с другой противоборствующей стороны.

Читайте ТТХ современных систем вооружений.

А то, извините, с такой эрудицией вам будет сложно спорить 🚬

П
На сайте с 30.06.2007
Offline
17
#145
Lem625:
"Эх, если бы нос Иван Иваныча, да прибавить ко лбу Семен Семеныча - то-то бы красавец получился"
- не цитата, но смысл передан.
писатель - читайте исторические книжки, воспоминания, мемуары участников событий. Для объективности - как с той, так и с другой противоборствующей стороны.
Читайте ТТХ современных систем вооружений.
А то, извините, с такой эрудицией вам будет сложно спорить 🚬

Не говорите мне, что делать, и я не скажу вам куда идти ;) Знаете такую поговорку?

Насчет ТТХ и моих познаний в современном вооружении можно поспорить, может как то обоснуете свои утверждения о моей эрудиции, или тока воду любите лить? ;)

Да пребудет с Вами Сила!
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#146

Ну вот...все опять свелось к спору: у кого яйца из более крепкого сплава, да о том, что Красная Армия всех сильней... а между тем, бомжи, лишившиеся жилья в лихие 90-е так и остаются бомжами...и среди них - спившиеся разработчики систем вооружений, ученые и технари с когда-то золотыми руками...

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
Lem625
На сайте с 11.02.2007
Offline
134
#147
писатель:
Так наши не хуже сделают, только на это деньги нужны, деньги в штатах армии выделяются, в этом то и проблема....я как раз за увеличение финансирования армии нашей ;)

Вот об общей эрудиции.

Есть в этой цитате что-то от слов - "веревка - есть вервие простое"

Набор вообщем-то бесспорных (или небесспорных, но настолько мутно сформулированных, что их оспаривать смысла нет) слов из которых ничего не следует.

Утверждаешь, что там выделяются, а тут нет?

Чтоб корректно на такую тему разговаривать, нужно иметь достоверные источники данных, понимание экономических механизмов, понимание того что $1000 "там", это не то же самое что $1000 "здесь" в ВПК.

А о предыдущем посте - нет простого житейского понимания о несовместимости разноисторического.

Ну давай еще скажем "эх неплохо бы пулемет да в средневековье".

Нефиг обсуждать подробности финансирования самолетостроения с тем, кто считает что самолеты машут крыльями в полете...

PS "...и потом вы будете долго и муторно ругать советскую власть.... я все это могу услышать и от злой старушки в очереди"

Jamaica
На сайте с 21.03.2007
Offline
51
#148
писатель:
Ну межконтинентальные ракеты вроде не продавали еще. Но согласитесь надо все менять, что бы военные были на хорошем обеспечении....

С нетерпеницем ждёмсс из Голливуда ремейка на фильм "В погоне за Красным Октябрём" под новым названием " В погоне за Бурымъ Медведём".

И понесут в ППМ всякие прапорщики и срочники... транзисторы, платы, и всё, где есть благородный металл.

Летят наши Медведя (Бурый и Белый) над Атлантикой, патрулируют...

Белый Бурому:

- слышь, тут шифрофка пришла, чуваки какие-то с небритыми рожами на рейс хотят сесть...

Бурый Белому:

- а какой нах аэропорт?

Белый Бурому:

- да тут .. нечетко пропечаталось, где-то в Америке.

Бурый Белому:

- придется на угад. Давай все нах пустим, 24 цели, обратно на легке пойдем.

Буш:

- сцукиииииии...косолапые...

Бурый Бушу:

- а нам пох, у нас ксива на это есть. Антитеррор нах, в любой точке мира..

Oniks
На сайте с 22.08.2005
Offline
176
#149

писатель, вы не рекетиром, случаем, "работаете"?

До тех пор, пока у нас будет страна взяточников, никакая сильная армия невозможна, а ту, что есть, в случае военного конфликта уничтожат очень быстро и легко. Даже войска вводить не потребуется, достаточно объявить конкурс "последний генерал" с призом в пару лямов баксов... :(

Профессиональные услуги фотографа в Москве и области (http://www.oniks-photo.ru/) покупаю стать и ссылки с сайтов про охоту
П
На сайте с 30.06.2007
Offline
17
#150
Oniks:
писатель, вы не рекетиром, случаем, "работаете"?

До тех пор, пока у нас будет страна взяточников, никакая сильная армия невозможна, а ту, что есть, в случае военного конфликта уничтожат очень быстро и легко. Даже войска вводить не потребуется, достаточно объявить конкурс "последний генерал" с призом в пару лямов баксов... :(

Нет, рекетиром я случаем не работаю :)

Насчет генералов согласен, таких как Жуков, Конев, Рокасовский...уже нет ну или почти нет. :(

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий