RSS - зло?

1 2345 6
A2
На сайте с 02.08.2006
Offline
17
#31

Просто в сам текст ставьте ссылку на постоянный адрес статьи

RSS грабер скушает и поставит ее у себя. Или пишите название сайта в середине поста.

PS Если ставят ссылку на вас то наоборот надо радоваться

ARCOS
На сайте с 15.09.2005
Offline
130
#32
Alaska2:
RSS грабер скушает и поставит ее у себя.

RSS грабер может убирать все что угодно и ссылки из текста в том числе, поэтому это не панацея.

Krasilnikov
На сайте с 13.01.2006
Offline
29
#33

со всякими програмными граберами вы забываете про живого грабера :) который будет каждое утро заходить на ваш сайт и забирать ваши новости минуя всякие рсс

Новости из мира автошин (http://www.colesa.ru/), помощь в покупке резины
Zhilinsky
На сайте с 05.08.2007
Offline
86
#34

Я не запариваюсь по этому поводу, хотя многие и гребут, и даже картинки нагло личат, и ссылки вырезают... Траффик с поисковиков всё равно очень большой, выше моих постов копии не вылезают, а живые люди без напрягов получают полные тексты в RSS...

Жилинский (http://жилинский.рф/).
XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#35

У меня такая проблемма случалась на одном сайте. Но решил достаточно просто - в каждой уник статье сразу вверху написал "Все права на данный материал принадлежат сайту www....ru! Материал не может быть перепечатан в других источниках любого типа." и платону письмецо кинул.

Яндекс оказалось очень хорошо понимает слова копирайта и все граберы ушли в "ты последний" буквально через 3 дня и до сих пор любой появляющийся охотник сразу попадает туда же (я периодически проверяю кто грабит тексты и смотрю где они в выдаче).

NetBot
На сайте с 26.10.2005
Offline
172
#36
XPraptor:
Яндекс оказалось очень хорошо понимает слова копирайта и все граберы ушли в "ты последний" буквально через 3 дня и до сих пор любой появляющийся охотник сразу попадает туда же (я периодически проверяю кто грабит тексты и смотрю где они в выдаче).

А вот однажды твой сайт случайно выпадет из индекса (ну бывает у яши такая глюка) и вёрнётся он только под фильтром "ты последний", т.к. на момент пересчёта в качестве основного сайта будет выбран сайт, который качает у тебя RSS и ссылки на источник тут вообще никакой роли не играют, к сожалению..

Ну а как вылезти из "ты последний" сохранив контент никто пока доподлинно не знает..

S
На сайте с 13.07.2007
Offline
56
#37
Krasilnikov:
со всякими програмными граберами вы забываете про живого грабера :) который будет каждое утро заходить на ваш сайт и забирать ваши новости минуя всякие рсс

А тут бабушка надвое сказала ;) Все будет зависеть от количества ваших новостей. Попробуйте ручками пограбить туже lenta.ru или dp.ru ;) Да еще помножте на количество таких сайтов, которые нужно грабить.

Насчет "Все права на данный материал принадлежат сайту www....ru! Материал не может быть перепечатан в других источниках любого типа." - ну если вы ее от новости к новости не меняете, так это вырезается так же просто, как и ссылки. Регулярки никто не отменял.

NetBot, ну закрывать альтернативные каналы распространения информации тоже не панацея.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#38
XPraptor:
У меня такая проблемма случалась на одном сайте. Но решил достаточно просто - в каждой уник статье сразу вверху написал "Все права на данный материал принадлежат сайту www....ru! Материал не может быть перепечатан в других источниках любого типа." и платону письмецо кинул.

Яндекс оказалось очень хорошо понимает слова копирайта и все граберы ушли в "ты последний" буквально через 3 дня и до сих пор любой появляющийся охотник сразу попадает туда же (я периодически проверяю кто грабит тексты и смотрю где они в выдаче).

Полный бред :)

Покажите сайт?

skady
На сайте с 28.02.2006
Offline
71
#39
edishe:
Приветствую всех! Буквально час назад родилась гипотеза об уникальном контенте, речь идет о статьях на сайте.

Итак, на сайте А есть уникальная статья и установлена RSS-лента и сайт Б - RSS-граббер новостей. Так вот с учетом неотлаженного механизма распознавания первоисточника текста Яндекс может первым проиндексировать сайт-граббер, т.е. сайт Б, получается, что на сайте А уникальная статья уже не будет являться уникальной?

Какие есть мысли по этому поводу?

Что мешает RSS выдавать с задержкой?

Наиболее сумасшедший способ если вас Яндекс быстро индексирует - после того как Яндекс индексирует новую созданную страницу (по юзер-агенту определить), обновлять RSS.

Также раз у вас копируют контент - наверняка копируют и ссылки. Ставьте абсолютные ссылки в статье. Причём такие, без которых текст теряет половину смысла - если будут распарсивать с удалением, то многое потеряют. Предлагаю также поэкспериментировать с отдельными классами - например повешайте в начале текст с нейтральным содержанием (чтобы ключевики в тексте не портить), закройте его от индексации роботами и спрячьте в css. В распарсенном тексте скорее всего этот "глюк" появится, ведь не будут у вас стили парсить.

Обмен ссылками с сайтами развлекательной тематики (сайт ЯК, DMOZ) (http://dotapick.ru/catalog/add.html)
V
На сайте с 22.02.2007
Offline
150
#40
skady:
Ставьте абсолютные ссылки в статье. Причём такие, без которых текст теряет половину смысла - если будут распарсивать с удалением, то многое потеряют.

Ага, ставьте одну большую ссылку, где весь текст новости в тексте ссылки, и ссылка ведет на саму новость. Вырежут ссылку - текста не останется :D :D :D

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий