эмиграция - аргументы за и против

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#151

прочитал и вижу, есть те кто понимает что ехать все ж таки пора и между ними мелькают те, кого устраивает все, что имеет сейчас.

Однако по поводу имеет: были тут люди в России, которые имели многое, а вот сейчас имеют да совсем не то. Естественно не стану упоминать господина работающего сейчас на производстве верхонок, у него своя тема, более высокая но она легко проецируется и на меньшие суммы собственности.

О любви к березкам: да, любить деревья это замечательно. Еще важнее для человека высадить пару тройку саженцев и отряхнуть руки с довольным лицом от сделанного. Вот только после этого удовольствие на лице долго не задерживается потому что всяческие несознательные элементы общества эти самые березки гробят, варвары...

О зарплате здесь и сейчас: конечно же стоит понимать что шансы получить высокооплачиваемую работу за пределами доблестной Родины прямо таки маловаты но, но помимо ее родимой будет и социалка, реальная социалка.

На днях разговаривал с семьей, они сбежали из России и прижились во Франции. Татьяна рожала во Франции в 43 года четвертого ребека. В маленький городок Альби прилетел вертолет и доставил ее в областную больницу где ее благополучно кесарили (извиняюсь за подробности) и после этого долго и уполно выхаживали семимесячного ребенка. Все оплатило государство. Ее семье не выставили ни копейки. И это при том, что они в тот момент были не граждане страны а находились в подвешенном состоянии. Вопрос на засыпку: к какому работнику стройки капитализма в России прилетит вертолет из больницы для транспортировки на операционный стол по теме острого апендицита? Вот и я думаю примерно так же

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#152
Lor:
P.S. А насчет иммиграции - это возрастное. Lupus прав.

А как насчет только что процитированного аргумента из высказывания SavaHost :)

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#153
funnybunny:
к какому работнику стройки капитализма в России прилетит вертолет из больницы для транспортировки на операционный стол по теме острого апендицита? Вот и я думаю примерно так же

Тут могу сказать конкретно - скорая в Париже отказывается выезжать при давлении 190 - а в Москве в течение 40 минут приезжают при давлении 160

Кстати, в маленьких городках с этим действительно намного лучше

Могу даже сказать почему - в Париже скорая боится ночью выезжать на окраины - потому что приезжие из сами понимаете каких стран специально вызывают скорую, чтобы их отлавливать и избивать до полусмерти, как госслужащих

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#154
funnybunny:
Вот и я думаю примерно так же

Игорь, дело не в хороших и плохих примерах (которых всяких предостаточно, с обеих сторон), а в том, чего за границей у тебя никогда не будет.

Вот соседа, с которым можно раздавить пузырь и поговорить всю ночь за жисть - не будет. Ни местного, ни эммигранта (если только специально не искать его). ;)

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#155

что касается прозвучавших аргументов о том что и у них мол тоже негров линчуют и преступность имеется и все такое прочее: Да естественно есть, есть и неблагополучные районы городов, есть и школы в них где не дают должного образования да и много чего подобного есть. Но при этом стоит понимать что чаще всего это четко ограниченный район, неблагополучный район и делать в нем нормальному человеку нечего. Не наступай на него и ботинки не будут дурно пахнуть, примерно так.

А если целенаправленно искать неприятности, то конечно же их можно найти без проблем.

Вопрос на засыпку: в каких городах России для примера есть неблагополучные районы и соответственно наоборот? (Пожалуйста забудьте на мгновение о Рублевке и иже с ими, это неподходящие примеры)

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#156
юни:
Игорь, дело не в хороших и плохих примерах (которых всяких предостаточно, с обеих сторон), а в том, чего за границей у тебя никогда не будет.

Вот соседа, с которым можно раздавить пузырь и поговорить всю ночь за жисть - не будет. Ни местного, ни эммигранта (если только специально не искать его). ;)

У меня не будет? Напрасно. Если мне лично что то нужно, я добьюсь и получу это, в том числе и того, с кем мне можно будет выпить по 50 и поговорить по душам. Хотя наверное сейчас такая пора, когда у меня лично нет потребности изливать душевные сомнения кому либо.

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#157

kod_ssilki_ru, Париж, Москва и пр. мегапоселения не в счет. ОК? 🚬

[Удален]
#158
Вот соседа, с которым можно раздавить пузырь и поговорить всю ночь за жисть - не будет

А может, оно и к лучшему (задумчиво)

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#159

у меня лично сейчас 100% уверенность в том, что ехать пора 🚬

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#160
kod_ssilki_ru:
А как насчет только что процитированного аргумента из высказывания SavaHost

Если Вы об общении, то это строго индивидуально. Кто-то в нем нуждается, а кто-то и нет. Мне хватает почитать форум, да и то, только когда тут определенные люди пишут. После 35-ти в компании уже не тянет, причина - интересные собеседники встречаются исключительно редко(опять же, почему я тут, на форуме, торчу частенько). Да и вообще, чем старше становишься, тем больше хочется побыть одному.

Те кто любит много общаться прекрасно чувствуют себя в крупных мегаполисах типа Лос-Анжелеса, Чикаго или Нью-Йорка. Там русских, как грязи: рестораны, тусовки и все такое.

Мое поколение досыта наелось "коллектива", так что американская обособленность мне очень нравится.

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий