Не пора ли ввести смертную казнь?

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#41
Pavel MT:
Снижению преступности способствует не суровость наказания, а его неотвратимость.

В этом плане реально преуспели только религии. В массовом масштабе, то есть. Дальше - семьи, традиции воспитания детей.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
R34-zevs
На сайте с 15.07.2006
Offline
239
#42
Данил:
Kopernik, поддерживаю!
Бывают такие случаи, когда смертной казни не хватает...

Она есть! Кто сказал что смертная казнь исключена из меры наказания в РФ?!!

На неё наложин марроторий, если не ошибаюсь, только суд присяжных может решить вопрос, подвергать зверя-человека на смертную казнь или нет...

Агентство недвижимости Фабрика Жилья (http://xn--80aacvicll3bzbzgqb.xn--p1ai/)
N
На сайте с 15.05.2006
Offline
57
#43
Pavel MT:
Применять смертную казнь или нет - это не главная проблема. Снижению преступности способствует не суровость наказания, а его неотвратимость.

Pavel MT, правильно охарактеризовали проблему. Ещё 100 лет назад было сказано, по-моему Столыпиным (могу ошибаться): "Суровость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения"

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#44

О смертной казни - это один вопрос. А вот другой вопрос - это то, что дали развиться и вырасти объединениям фанатов, в которых проповедуется насилие в отношении людей с другим шарфом. В наше время мы тоже дрались из-за этих шарфиков, но всем было ясно, что это - игра. Ну, дали в рожу пару раз несильно, подрались один на один до первой крови, и до свидания. А сейчас расплодилось уродов, которые под влиянием провокаторов-вдохновителей (которым, кстати, нередко как минимум за 30) всерьез считают, что цвет сраного шарфа важнее человеческой жизни. Самое страшное что? Что они именно всерьез вот именно так и считают.

P.S. Данный случай при всей его трагичности не выходит за рамки того, что происходит ежедневно. Вполне рядовая ситуация, когда после "разговора" фанатских групп представители одной из них лежат, избитые до полусмерти и искалеченные арматурой. Лечить надо жесткой и неотвратимой реакцией на уровне страны. Организаторов сажать, участников побоищ сажать, а "рядом стоящих" так "профилактировать", чтобы надолго охоту отбить.

P.P.S. И СК я бы вернул. Хотя бы в отдельных случаях. Мнение мое, и не обязательно правильное.

С уважением, Евгений.
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#45

Гм, смертную казнь нельзя, имхо. Я ни разу не религиозный человек, но все-таки жизнь дает не суд, не суду и лишать ее.

Что же касается зверья... Эту проблему можно полностью решить лет за 5-10 - достаточтно дать людям альтернативу. Пока что все это пропагадируется практически на гос уровне. Заниматься проблемами молодежи никому не хочется, а во избежание массовых оппозицинных выступлений их красиво стравливают друг с другом или натравливают на палаточные лагеря

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#46
Kopernik:
Не пора ли ввести смертную казнь?

Чувства любого нормального человека понятны - но все же мой ответ - нет

Jackyk:
P.P.S. И СК я бы вернул. Хотя бы в отдельных случаях.

Jackyk, рад Вас видеть (давно что-то не видел на форуме), но первый раз не согласен с Вами - жизнь человека бесценна и нельзя делать непоправимых ошибок - см сообщение Евген

Евген:
по делу Чикатило был расстрелян невинный человек.

Но есть еще и другие моменты (причем не менее весомые), связанные с подобной мерой, которые не хотелось бы обсуждать.

Кстати, замечу - ничто не мешает более широко применять пожизненное заключение

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#47
kod_ssilki_ru:
Jackyk, рад Вас видеть (давно что-то не видел на форуме)

Спасибо, взаимно. Ездил в Крым, случайно выдалась возможность.

kod_ssilki_ru:
но первый раз не согласен с Вами - жизнь человека бесценна и нельзя делать непоправимых ошибок

Тезис о возможности судебной ошибки - совершенно верный, тут я с Вами согласен. Но... Вот я Вам сейчас скину в личку ссылку, тогда, возможно, Вы уж если и не согласитесь, то поймете, о чем я говорю.

[Удален]
#48
kod_ssilki_ru:
Кстати, замечу - ничто не мешает более широко применять пожизненное заключение

по сообщению Евгена

было вмешательство властей, как в прочем и во многих других случаях, типа чтоб через неделю расстреляли (с)Хрущёв

вынесение смертного приговора не озночает моментального растрела если следовать всей процедуре то растрел произойдёт лет через 5!

а пожизненно осужденные имеют право через 25 лет подать прошение о помиловании, потом ещё через какой-то промежуток времени и они его получают!

[Удален]
#49

сори дубль

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#50
Zikam.RU:
Это самообман...нет такой статистики. И у нас казнь была...толку - чуть...

Вместе с наличием казни должна быть еще и ее неотвратимость. Тогда сработает. Вы верите, что эти ребята, которые убивали, когда-нибудь станут нормальными полезными обществу людьми? Я не верю. Ну и нахрен они вообще нужны. Еще будут плодить таких же уродов.

З.Ы. Когда ссылаются на гуманность западного общества, почему-то мило забывают одну деталь. Что несколько столетий там жесточайшим образом выжигали преступность, и буквально на генетическом уровне закрепили законопослушность большинства населения. А теперь конечно, можно и полиберальничать. В любом обществе есть некоторый процент больных или паталогически жестоких людей, которые при любом законодательсве будут убивать. В этом случае действительно введение смертной казни не исправит ситуацию. Но таких подростков, которые убивают под футбольным соусом, неотвратимая смертная казнь остановит, конечно.

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий