Люди помогите бросить курить!

Aquadiz
На сайте с 04.02.2007
Offline
44
3057

Хочу бросить курить. Уже бросал и не раз. Точнее много, очень много раз пробовал. Постоянно думаю об этой проблеме. Уже даже вошло как бы в привычку бросать и снова начинать. Хотя были и достаточно удачные попытки. Максимальный срок на сколько бросил - чуть более года не курил, но потом по определенным обстоятельствам (которые не хочу объяснять) сорвался, забил на все и начал снова. Теперь вот вообще сложно (как уже говорил привычка бросать и начинать снова).

Сейчас наверное многие начнут говорить типа - слабохарактерный, нет силы воли и т.п. Не буду спорить, хотя и признавать буду. Уже получалось - получиться снова!

Я человек эмоциональный. Поэтому еще тяжелее бросить это "темное" дело. Да еще вокруг, все друзья и знакомые (95%) курят. Те кто курит и может быть тоже пытались бросить понимают каково это.

Так вот собственно хочу спросить дельных советов у людей как избавиться навсегда от этой очень вредной привычки? Желательно услышать советы как именно физически повлиять на свой организм чтобы вообще не желать брать сигарету. Курю я вообще кстати совсем не много - по пол сигареты за раз в обычной обстановке. Но то от скуки, то от переживаний, стрессов, особенно от злости и раздражения руки сами тянуться за сигаретой. В общем заранее огромное спасибо всем откликнувшимся.

Дизайн платников, лендингов, партнерских программ. (http://newplatnik.ru/) || icq: 440885234 || Skype: pasha.aquarius
starOFF
На сайте с 14.08.2006
Offline
20
#1

Смешно наверное, но я бросил курить прочитав книгу...

Курил 11 лет начиная с 14-ти, тоже все думал бросить, но никак не получалось.

А прочитал и помогло =)

Поищите, в интернете куча ссылок, называется "Легкий способ бросить курить" автор Аллен Карр.

Skating away on the thin ice of the new day.
YI
На сайте с 06.12.2004
Offline
59
#2

Бросая курить, а потом начиная - вы наносите сильный вред своему организму. Я сам очень долго курил - бросил, не курю полгода. Купил хороший велосипед и занялся велоспортом, всё стало позитивнее, доходы возросли и кстати у меня тоже почти все друзья курят, но меня это нисколько не волнует и думаю что кто-то из друзей тоже последует моему примеру и бросит курить.

[Удален]
#3

Aquadiz, бросайте курить постепенно. Занятия спортом так же могут помочь.

И так же рекоммендую к прочтению книгу Аллена Карра Легкий Способ Бросить Курить.

мартышон
На сайте с 11.10.2006
Offline
163
#4

Не, знаю, может быть, я изобрела велосипед... в общем, я бросала таким образом. Когда сильно захочется закурить, говорила себе: "Хорошо, я закурю, только не сейчас, а через 15 минут, если будет так же сильно хотеться, как сейчас. 15 минут я ведь могу продержаться без сигареты?"

Через 15 минут чаще всего желание закурить было уже не таким сильным, и я легко могла уговорить себя подождать еще некоторое время. И в какой-то момент я уже забывала о том, что очередные 15 минут прошли, просто переключалась на что-нибудь другое.

Не знаю, насколько вам мой способ подойдет. Но я вот таким образом бросила, не курю уже много лет.

pablito
На сайте с 29.09.2006
Offline
41
#5

Мужик, поднятую тобой проблему лично Я не победил до сих пор.

Но бороться с ней не переставал. Попробуй чё-нибудь пососать (ну не буквально, а что-нибудь конкретное) 😂

А если серьёзно, то совет такой - курить только по надобности, тоесть хочешь - кури! Не хочешь - не кури...

Система управления сайтом diafan.CMS (/ru/forum/369120).
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#6
Aquadiz:
Желательно услышать советы как именно физически повлиять на свой организм чтобы вообще не желать брать сигарету.

У Вас абсолютно неправильное представление о проблеме. Физическая зависимость от никотина - очень слабая. Так что, все проблемы - в голове :)

Идея почитать книги по теме - верная.

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#7
Arsh:
У Вас абсолютно неправильное представление о проблеме. Физическая зависимость от никотина - очень слабая.

это ошибочное утверждение потому что на самом деле у каждого курильщика зависимость индивидуальная, у кого то физическая потребность в никотине, у кого то психологическая

ссылка по теме: О физической зависимости от табака

AlexThunder
На сайте с 07.08.2006
Offline
112
#8
pablito:
если серьёзно, то совет такой - курить только по надобности, тоесть хочешь - кури! Не хочешь - не кури...

В том и дело, что, наоборот, ему надо избавиться от этой надобности.

Сам курил примерно 3 месяца (в пионерском лагере научили), но, честно говоря, прикола не ощутил. Поэтому решил бросить, пока физическая зависимость не появилась. Это было в 13 лет.

Все-таки лучшим лекарством является спорт - особенно профессиональный. Например, если вы готовитесь к соревнованиям по боксу, то с куривом дыхалка уже не та, придется выгребать по полной.

Советую сделать топик в раздел "Спорт". Ну, что-то типа того: "Каким спортом заняться, чтобы бросить курить?". Наверняка советов море будет. Ну и психо- (логия, терапия и т.п.) само собой, так как судя по всему у ТС проблема именно в этом.

Бесплатные лендинги (/ru/forum/916903). Премиум лендинг за 7т.р. (http://landing.chopochom.com/?utm_source=searchengines.guru&utm_medium=forum&utm_term=подпись&utm_content=премиум+лендинг+за+7тр&utm_campaign=landing) Контекстная реклама без границ (/ru/forum/893946)
Илья
На сайте с 22.08.2006
Offline
127
#9
starOFF:
Смешно наверное, но я бросил курить прочитав книгу...
Курил 11 лет начиная с 14-ти, тоже все думал бросить, но никак не получалось.
А прочитал и помогло =)

Поищите, в интернете куча ссылок, называется "Легкий способ бросить курить" автор Аллен Карр.

Тоже много знакомых бросило курить прочитав именно эту книгу. Сам читал, но не дочитал.. и не бросил. А книгу сейчас найти не могу..🚬

Точнее уже нашел... :)

Варюсь в теме с 2005 года :-)
MerlinMAG
На сайте с 15.10.2006
Offline
43
#10

Я как женился так и бросил курить. Иногда тянет, но тут главное часок переждать, как правильно мартышон, писала. И все проходит.

Стояли звери - около двери
По ним стреляли - они умирали Бесплатный видеокурс по Drupal (/ru/forum/597414)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий