Люди помогите бросить курить!

1 234 5
Miw
На сайте с 12.01.2007
Offline
100
Miw
#21

Хех, такая же проблема. Курил класса этак с 8-9го, потом на 4 курсе универа бросил (после многочисленных попыток). Не курил больше 3х лет, отлично себя чувствовал, вообще не тянуло к сигаретам, забыл про них и даже не думал что когда-то закурю. Смотрел на своих курящих коллег и думал, откуда же у них столько времени чтобы курить.

Около года назад начался очень стрессовый период и сигареты как-то незаметно оказались в руках (из домашних не курил только я и сигареты в доме всегда были)... Сейчас передо мной та же проблема что перед вами. Делал кучу попыток, в том числе успешных (2-3 месяца не курил), потом опять...

Читал в какой-то книге по еще один способ (хотя сам не верю не в какие способы кроме как взять и перестать курить) - каждый раз во время курения говорить про себя: "Я делаю очень плохо, разрушаю свое здоровье и здоровье своих близких, я делаю неприятно окружающим меня людям и т.п." Этот метод основан на приемах НЛП, своего рода самогипноз. Со временем (около 3х месяцев) просто перестаешь курить легко и просто.

ЗЫ: кстати, если когда я бросал курить в первый раз в доме курили все кроме меня, сейчас ситуация обратная - курю один я...🚬

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#22
funnybunny:
как мне бросить курить

Да просто бросить, и всё :)

funnybunny:
полное знание темы и способность ставить диагноз на расстоянии

Нет:) Я ж диагноза не ставил:) Конечно, зависимость может прикрывать другие проблемы, но с ними не возможно разобраться, пока есть зависимое поведение (не важно: курение, пьянство, игра, промискуитет и т.д.)

Трубка - это вкусно:)

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#23
Arsh:
Да просто бросить, и всё

да уж хороший совет :D

Arsh:
Трубка - это вкусно

это точно, лучше чем сигареты 🚬 по крайней мере не воняет там где я курю

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#24
Miw:
еще один способ (хотя сам не верю не в какие способы кроме как взять и перестать курить) - каждый раз во время курения говорить про себя: "Я делаю очень плохо, разрушаю свое здоровье и здоровье своих близких, я делаю неприятно окружающим меня людям и т.п." Этот метод основан на приемах НЛП, своего рода самогипноз. Со временем (около 3х месяцев) просто перестаешь курить легко и просто

неее, это способ тупиковый ибо вгоняет курильщику в голову еще большую вину за то, что он делает. Негатив не создает позитива, нужно нечто иное, такое, что бы потом к психотерапевту два месяца не ходить, лечить психическое растройство 🚬

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#25

Меня всегда поражало, что создатель метода аутотренинга, Шульц, бросил курить в 80 лет. Стаж курения у него был 60 лет. Бросил после ОДНОГО сеанса аутотренинга. Но он, конечно, верил в свой метод и владел им.

bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#26
x-pro:
Aquadiz, бросайте курить постепенно. Занятия спортом так же могут помочь.

И так же рекоммендую к прочтению книгу Аллена Карра Легкий Способ Бросить Курить.

Какие-то противоречивые совета. Карр как раз пишет, что бросать постепено глупо - это лишь растяшивает мучения. Такой метод подходит лишь мазохистам.

Карра очень рекомендую - его книга помогла мне бросить после огромного количества безуспешных попыток. Он просто помогает по-другому взглянуть на проблему - отказаться от курения становится действительно очень легко.

funnybunny:
это ошибочное утверждение потому что на самом деле у каждого курильщика зависимость индивидуальная, у кого то физическая потребность в никотине, у кого то психологическая

Согласен. Все зависит от организма и степени привыкания. У некоторых физическая зависимость проходит уже на третий день, а у некоторых остается аж на две недели.

Но в любом случае перебороть ее несложно - если справиться с психологической тягой к курению, физическую можно и не замечать. Ну а максимум через пару недель ее и вовсе не остается.

bondarevpipes.com (http://ru.bondarevpipes.com/)
funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#27
bondarev.pp.ru:
У некоторых физическая зависимость проходит уже на третий день, а у некоторых остается аж на две недели.

знаю курильщиков со стажем, которые легко могут не курить сутками, говорят нет тяги а закуривают так, за компанию 🚬

Highscreen
На сайте с 09.05.2005
Offline
158
#28

Бросила сразу после прочтения книги Аллена Карра "Легкий способ", бросила неделю назад. И больше курить не хочется!!!

Highscreen
На сайте с 09.05.2005
Offline
158
#29
bondarev.pp.ru:
Согласен. Все зависит от организма и степени привыкания. У некоторых физическая зависимость проходит уже на третий день, а у некоторых остается аж на две недели.

К вопросу про физическую зависимость ) я сразу после отказа от курения заболела (как обычно горло, насморк, кашель) в данный момент (прошла неделя) остался только кашель.

.kero.
На сайте с 03.04.2005
Offline
142
#30
funnybunny:
У меня астма второй год, я знаю о том, что курить мне нельзя но не бросаю курить

Да как сказать Игорь, у меня тоже астма, сейчас неактивная почти (почти потому что она может не проявляться, но не вылечивается). При курении образуется большое выделение макроты, что значительно облегчает приступы. Да и честно говоря последние лет 10 когда активно курил, у меня было очень мало приступов, и в большей степени незначительные. Я даже несколько волновался когда бросил курить, не вернутся ли приступы во время простуд например, но всё в порядке сейчас кажется, правда я и не болею почти.

В общем, медики эту информацию конечно в открытые источники не пускают. Да и наоборот то что риск возникновения астмы с курением возрастает вполне логичен. Вот такой парадокс.

PS Насчёт того как я бросил курить. Никто меня не мог уговорить, ни мама, ни мои спутницы, собственно остальным было всё равно, хотя нет ещё есть дедушка, которому сейчас около 90 лет, тот тоже читал мне лекции )) А бросил я, так как поспорил сам с собой "на слабо". Это было сильное решение, так как моё слово закон, тем более для меня. Я просто решил сделать паузу до следующей сигареты максимально длинной, удаётся до сих пор. Ни одной затяжки сигареты или трубки за полгода. Меж тем курю хорошие сигары раз-два в месяц, на природе или после хорошего ужина. Абсолютно хватает для того чтобы не тянуло постоянно к никотину, да и процесс "подымить" присутствует. А сигареты больше не приемлю.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий