В чём смысл жизни?

[Удален]
#21
zvezdanyti:
Doktors, ссылка на тему не совсем уж хороша. Из всей темы нашёл в куче обсуждения курицы только 3 нормальных высказывания:

Если вы за минуту успели ее осмысленно прочесть, не говоря о том чтобы "переварить" сказанное, то вопросов нет 🙄 ___🚬

Не совсем хороша и только три нормальных, что-то не вяжеться, значит она не бесполезна, уже радует :)

zvezdanyti:
Как ни странно, если человек мудр, то он никогда не скажет прямой ответ на вопрос, а заставит спрашивающего понять ответ самому и лишь только натолкнёт его на это.

Вот и ищите ответ на вопрос, и будет вам в этом заключаться смысл жизни

Трудитесь, старайтесь на земле лишь добрый след оставить и смысл появиться "сам собой" :)

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#22

Еще, кстати, весьма дельная книга - Владимир Тарасов, "Технология жизни. Книга для героев". Несмотря на пафосное название, ее стоит прочесть всем. Кстати, zvezdanyti, если не видели, я там выше в теме еще пару книг присоветовал.

С уважением, Евгений.
zvezdanyti
На сайте с 05.06.2006
Offline
22
#23
Doktors:
Если вы за минуты успели ее осмысленно прочесть, не говоря о том чтобы "переварить" сказанное, то вопросов нет 🙄 ___🚬

Минуты длились чуть больше часа. ;)

осмысленно Не буду выделять. Надо уметь быстро соображать. Лучше бы я был чуть-чуть тормозом.

Doktors:
Не совсем хороша и только три нормальных, что-то не вяжеться, значит она не бесполезна, уже радует :)

Всмысле, что вся тема посвящённая смыслу жизни была заполнена на 90% сообщениями явно не относящимися к теме обсуждения. И курица это для примера. Запоминается обычно основное и последнее.

Doktors:
Вот и ищите ответ на вопрос, и будет вам в этом заключаться смысл жизни

Хорошо бы найти мудреца который бы подтолкнул меня. Конечно если такой мудрец существует.

Doktors:
Трудитесь, старайтесь на земле лишь добрый след оставить и смысл появиться "сам собой" :)

Ну если только после смерти. 😒

Да, смысл жизни - самый постоянный вопрос, ответ на который не найдётся никогда.

[Удален]
#24
zvezdanyti:
Хорошо бы найти мудреца который бы подтолкнул меня. Конечно если такой мудрец существует.

Я считаю, вам повезло, смотрите посты №17, 20, 23, а дальше все зависит от вас

zvezdanyti:
Ну если только после смерти.

Вот здесь уж точно ни какого смысла нет, будьте оптимистичней, жизнь прекрасна :)

zvezdanyti:
Да, смысл жизни - самый постоянный вопрос, ответ на который не найдётся никогда.

Если так думать, то точно ни когда его не найти, читайте и смысл и тяга к жизни появится :)

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#25

Да нету никакого смысла. Вообще никакого. Есть только цели. Абстрактные и конкретные. А еще есть все, что вокруг есть - даже просто посмотреть по сторонам жизни не хватит. А научиться всему, чему хотелось научиться - вообще нереально. Приходится выбирать маленький кусочек, потому что на большой кусок времени нет. К сожалению.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#26

Во, блин напостили.....

А похоже, что пробле6ма чисто медицинская.

Депрессия. К доктору надо. ☝

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Bukvator
На сайте с 18.04.2007
Offline
117
#27
Jackyk:
Кстати, если есть возможность, лучше читать на бумаге, а не на экране. Хоть распечатать, либо купить книгу.

А можно узнать причину такого заявления?

А по поводу смысла жизни, я немного не понимаю, что такое смысл. Вот например, в чем смысл телевизора? Не задача, которую он выполняет, не основное занятие, а именно смысл? Если кто-нибудь постарается вдумчиво ответить на этот вопрос, да ещё и с интересным оппонентом, то обязательно придет к вопросу о смысле жизни. Идиотизм, не правда ли? "Смысл жизни" - лишь фраза, прикрывающая лень, усталость, боль от поражения, горечь победы, и прочая и прочая.

Если вы задумались о смысле жизни - это здорово, значит вы умеете думать, арифметику начали осваивать. Но если вы решили из-за этого наглотаться таблеток, извините меня, пожалуйста, но это - тупость беспредельная. Значит что-то у вас в голове не так. Не работает.

Вы мужчина? Живите ради того, чтобы жить. Побеждать. Живите не ради того, чтобы вырастить детей, а ради того, чтобы дети вами гордились, чтобы родители вами гордились, чтобы жена, дом, улица и страна, а может и весь мир гордились вами. Это - не смысл жизни. Это то, ради чего стоит жить.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#28
Bukvator:
ради того, чтобы дети вами гордились, чтобы родители вами гордились, чтобы жена, дом, улица и страна, а может и весь мир гордились вами.

Экий Вы амбициозный. Наш ТС, скорей всего аутист, и известность для него не стимул.

Я, например живу с большим удовольствием, но люблю быть в тени.

Люблю наблюдать, а не демонстрировать, слушать , а не говорить, анализировать, а не декларировать.

Кроме брутальных радостей "победителя" есть еще куча всяких хороших вещей.:)

Lioness
На сайте с 04.12.2003
Offline
111
#29

Смысл жизни в том, чтобы жить.

Банальная вещь, но пропустить ее надо через себя, осознать.

А, вообще, если честно, то ощущение пресыщенности. Поработайте волонтером, например, с больными детьми (онкология, ДЦП, сердце). Очень-таки мозги прочищает.

Но на это нужна очень сильная воля.

ZX
На сайте с 09.09.2006
Offline
9
#30

не разочаровываться во время неудач и не терять голову во время успехов,

а смысл в том что бы этот смысл найти...а кто-то рядом нашел пусть маленький,но для себя так порадуйся за нашедшего, а сам продолжай искать да и найдешь

но явно "...не в деньгах и не в количестве женщин..."

-может в созидании,а может в разрушении ;) но если в разрушении(для тебя) то боюсь окружающие тебя не поймут и не уживешься в социуме,а если будешь лгать что созидаешь но будешь разрушать- это на твоей совести ;)... может в поиске баланса созидание-разрушение?

-может смысл в том, что ты видишь эту травинку-собаку-человека...чувствуешь тепло или холод...все конечности тьфу-тьфу работают голова не болит...и можно многое представить и вообразить, например что ты полетел-таки в космос на Марс или Луну и прочувствовал что можешь подпрыгнуть и приземлятся медленнее в 6 раз🚬

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий