В продолжение про НАСА и зеленоголовых

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#41

Калинин, значит эволюция - миф? И динозавров не было, и автралопитеков.. тоже не было.. ?

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
ДД
На сайте с 11.04.2007
Offline
45
#42
Калинин:
Дмитрий Давыдов, геномодифицированные продукты придумали не иллюминаты, а жидомасоны - это ж ежу понятно! ;)

А куда в это время иллюминаты тогда смотрели? И вообще, топикстартер - это главный Иллюминат (вар. жидомасон), взял себе число идеального человека (6) и повторил четыре раза - будто бы мы не знаем что это такое и ведемся на церковный развод про число зверя (666)

ВотИменно.Ру-Первый в России безрисковый сервис подбора доменов в зоне Ру (http://VotImenno.Ru)
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#43

Короче,

1. сколько бит (байт, гигабайт) может хранить набор хромосом?

2. являются ли мутации случайным процессом?

3. Калинин, я догадался уже, что у сына Кусто нет жабр и плавников.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#44
6666:
Калинин, значит эволюция - миф? И динозавров не было, и автралопитеков.. тоже не было.. ?

Откуда такой вывод 😕

(Меня неверно поняли => Мои слова поняли извращенно => Мои слова извратили => Мои слова в извращенной форме могут послужить средством пропаганды => Меня подставили... Адназначна жидомасонский заговор).

Не было вот чего; как предполагал первоэволюционист Ж.Б.Ламарк - жираф тянется к веке, у него вытягивается шея, у его потомсятва шея уже чуть подлиннее, потому что родитель тянулся активно, у потомства его потомства шея еще длиннее и т.д.

Было вот что: выживали только те жирафы, которые имели чуть более длинную шею. Признак со временем закреплялся.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#45
6666:
Короче,
1. сколько бит (байт, гигабайт) может хранить набор хромосом?
2. являются ли мутации случайным процессом?
3. Калинин, я догадался уже, что у сына Кусто нет жабр и плавников.

1. Нисколько. Вопрос поставлен некорректно.

2. Однозначного ответа нет.

3. Блин, а про кого же тогда наши фильм снимали?! Думаете это все Беляев выдумал? Ни фига, это фильм, основанный на реальных событиях.

ДД
На сайте с 11.04.2007
Offline
45
#46
6666:
Короче,
1. сколько бит (байт, гигабайт) может хранить набор хромосом?
2. являются ли мутации случайным процессом?
3. Калинин, я догадался уже, что у сына Кусто нет жабр и плавников.

Мутации являются и случайным процессом, и не случайным. Есть химикаты и другие факторы (ультрафиолет), радиация,которые могут увеличить нормальный мутогенез в 1000 раз.

По хромосомам - тут нет правильного ответа. ДНК состоит из 4 нуклеодидов

Г,А,Ц,Т. Используется троичный год, ГТЦ это одна аминокислота, АЦГ другая, и так далее. Троичный код ДНК можно использовать для чего угодно, например приписать АЦТ одну букву (цифру), ТАГ - вторую, и так далее (плюс триггеры "начать чтение", "закончить чтение").

Но никто не заставляет вас пользоваться именно троичным кодом - это проста природа так решила. Можете кодировать комбинацией из 2-х нуклоетидов. Можете вообще превратить ДНК в бинарный код, Г и А будут 0, а Ц и Т - единицей.

Поэтому тут нет жестких ограничений, потому что мы даже не коснулись длинны цепи. Сколько там будет нуклеотидов в этой хромосоме. Сколько в человеке? Или сколько в рыбе?

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#47
Калинин:
Было вот что: выживали только те жирафы, которые имели чуть более длинную шею. Признак со временем закреплялся.

Имели откуда? Случайная мутация? И каков шанс такой мутации? (читаем выше) Один на десять в минус 666ой степени? Сколько вообще жирафов на планете? И, тогда еще, жираф с самой длинной шеей, должен будет пол-Африки оббегать в погоне за самками, что бы признак закреплялся, господин Лысенко. ;)

Дмитрий Давыдов, я спрашивал про человека, какой примерно, разумеется, обьем передается по наследству.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#48
andrej-ilin:
Если человек постоянно выигрывает в лотерею, то это не случайно в любом понимании.

я об этом и говорю

в природе нет абсолютной случайности - есть псевдослучайность

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#49
greenwood:
в природе нет абсолютной случайности - есть псевдослучайность

Гейзенберга фтопку! Шредингера - туда же. :D

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
spark
На сайте с 24.01.2001
Offline
130
#50
6666:
что бы признак закреплялся, господин Лысенко.

хватит поминать всуе самого знаменитого выпускника киевской сельхозакадемии :)

Всех желающих исследовать мутации в натуре, приглашаю в тур по чернобыльской зоне. Особенно морковка размером с сахарную свеклу хороша. А вы что-то про вероятности.

Вот и человек произошел от какой-то облученной обезьяны, которая потеряла естественные преимущества перед сородичами и вынуждена была приспосабливаться (палку в руки брать, на две ноги становиться, огонь приручать и вообще - крутиться).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий