В продолжение про НАСА и зеленоголовых

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#31
6666:
что происходят случайные мутации

может они случайны, только пока в нашем понимании ?

andrej-ilin
На сайте с 28.03.2005
Offline
42
#32
greenwood:
может они случайны, только пока в нашем понимании ?

Если человек постоянно выигрывает в лотерею, то это не случайно в любом понимании.

andrej-ilin@yandex.ru
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#33
Дмитрий Давыдов:
вне зависимости от того, беременна она или нет.

А хромосомы ребенка внутри тела матери забыли посчитать. :)

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
ДД
На сайте с 11.04.2007
Offline
45
#34
6666:
Николай, не про это речь. Просто классическая теория Дарвина говорит (очень схематично, разумеется), что происходят случайные мутации, а в дальнейшем, естественным отбором выживают гены носителей более удачных мутаций.

А предположение мое в том, что мутации не хаотичны, а управляемы (химическими реакциями в ответ на внешнюю среду).

Очень утрированно: если человека держать всю жизнь в среде с повышенной кислотностью, то дети у него будут с бОльшим содержанием щелочи в организме.

Есть идеи Тимоти Лири и Роберта Антона Уилсона про восемь нейроуровней или что-то вроде того, и их мысль такая - что в нас заложена программа эволюции и скоро мы станем такими полу-богами, откроется третий глаз и мы станем бессметрными. Хотя все это кажется страшным антинаучным бредом, чисто теоретически нельзя отрицать, что возможность того, что в ДНК заложен механизм развития не на 70-120 для человека, а на сотни тысяч лет - есть.

Но есть еще более крутые страшилки, про то, что есть Иллюминаты, которые эту фишку знают (а как не знать, если у них блат на Сириусе), поэтому они затеяли всю эти генномодифицированные продукты, где якобы гены, чтобы помидоры не гнили быстро, но на самом деле там ДНК, которая кодирует альтернативный вариант развития будущего человечества, и всех нас заставляют жрать колбасу с генномодифицированной соей, чтобы в назначенное время у нас не вырос третий глас и мы не увидили, что Буш и Блэр - это инопланетные ящуры, а не люди (ничего не выдумываю, читайте Дэвида Айка).

ВотИменно.Ру-Первый в России безрисковый сервис подбора доменов в зоне Ру (http://VotImenno.Ru)
ДД
На сайте с 11.04.2007
Offline
45
#35
6666:
А хромосомы ребенка внутри тела матери забыли посчитать. :)

Да, но это хромосомы ребенка, а не матери. У нас у всех по 23 пары хромосом, за исключением половых клеток - там 23 хромосомы, а не пары, поэтому когда папины 23 да с мамиными 23, то получается ребенок, и у него тоже 23 пары поэтому получается.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#36
6666:
А предположение мое в том, что мутации не хаотичны, а управляемы (химическими реакциями в ответ на внешнюю среду).

Очень утрированно: если человека держать всю жизнь в среде с повышенной кислотностью, то дети у него будут с бОльшим содержанием щелочи в организме.

Еще и еще раз говорю - ахтунг на форуме! Лысенго не пройдет! Позор юным мичуринцам!

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#37

Дмитрий Давыдов, геномодифицированные продукты придумали не иллюминаты, а жидомасоны - это ж ежу понятно! ;)

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#38

Дмитрий Давыдов, блин... :) Не занудствуйте, про то и шутка, что (если считать, что беременная женщина - один организм), то она не годится под биологическое определение человека.

Калинин, сам ты лысенка. :) Давай доводы.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#39

Какие доводы? Что приобретаемые признаки не наследуются? Этих доводов одна библиография займет 1000 усл. печ. л.

ДД
На сайте с 11.04.2007
Offline
45
#40
andrej-ilin:
Дмитрий Давыдов, вы конечно любитель безапелляционных заявлений, но то что изменения кода в большей части ДНК не приводит к видимым последствиям не доказывает то, что там нет полезной для организма информации. Вот, если взять и в коде изображения поменять некоторое количество байт, то вряд ли можно будет это заметить визуально. А для тех, у кого нет возможности преобразовать код в изображение этот файл будет полный junk, а не полезная информация.
Вопрос был о информационной емкости ДНК, а информация в организме хранится не только в ДНК. Даже то, что вся наследственная информация хранится только в ДНК и изменяется только благодаря случайным мутациям - под большим вопросом.

Как меня учили, так я и говорю. Я микробиолог и в микробиологии проводились эксперименты по удалению Junk DNA без видимого влияния на жизнеспособность организма. Равно, как и при помощи различных векторов добавляли ДНК, так же без видимых последствий. Поэтому что знаем, то знаем, а чего не знаем - не знаем. Может ли теоретически junk DNA оказаться чем-то крайне полезным? Да может и примеры такие были. Но можно взять куски Junk DNA, вырезать их, вставить совершенно иной кусок бесмысленного ДНК, и когда организм прекрасно выживает и никак не меняется - то напрашивается вывод, что тот конкретный кусок ДНК, который выкинули - никакой биологической функции не нес.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий