Бьёте ли вы своих детей?

Зеленый
На сайте с 23.01.2003
Offline
39
#71

А мне в детстве по заднице доставалось от мамы.

И считаю, что на польза была.

Отец никогда не трогал... Люблю и уважаю обоих.

Детей нужно уважать и обьяснять.

Самое хреновое это не подзатыльник, а унижение в любом его проявлении...

A1
На сайте с 20.09.2006
Offline
86
#72
Lupus:
Насчет курящих вожатых - согласен. Но проблема курения среди подростков имеется.

Пусть курение будет самой большой проблемой. Но кроме него уже в начальных классах школы мелкие сталкиваются с такими проблемами, о которых я, к примеру, не имел даже представления. Меня больше волнует наркомания и нигилизм как стиль жизни. Иногда смотришь, вроде нормальная молодежь, пиво, музыка своего поколения, дружба/любовь, но замкнутые какие-то, кроме своего круга ничего не интересует. Живут по принципу "от меня ичего не зависит". Понятно, что святых среди нас нет, все так или иначе чудили в свое время и проблема отцов и детей всегда была и будет, но то, что способно натворить СМИ и современное ТВ с человеком, у которого еще не сложилось мировозрение, - у меня не укладывается в голове. Успеть направить человека в нужное русло - имхо самая главная задача, и эту работу нельзя прекращать ни на минуту. Как у классика " а то боюсь, неверной дорогой пойдет" ))

Научиться: учебник Яндекс Директ (http://www.skyboom.ru/uchebnik.php)
Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#73
Зеленый:
Самое хреновое это не подзатыльник, а унижение в любом его проявлении...

именно. 10 зеленых.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#74
Lupus:
А руководство, похоже, решило ей никак не заморачиваться, ограничившись запретами.

Вот я не понимаю этого советского образа мысли, сорри!

Почему руководство лагеря должно заморачиваться проблемами, которые касаются исключительно родителей? У них нет детей-сирот, все семейные. Если родители не в состоянии позаботиться о своих собственных детях - что чужие дяди и тети могут сделать??

Они делают то, что могут, то, что в их силах. Запрещают курить сами себе.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#75
talia:
Вот я не понимаю этого советского образа мысли, сорри!
Почему руководство лагеря должно заморачиваться проблемами, которые касаются исключительно родителей? У них нет детей-сирот, все семейные. Если родители не в состоянии позаботиться о своих собственных детях - что чужие дяди и тети могут сделать??

Неохота спорить. Но главная проблема родителей, это выбор действительно профессиональных педагогов, не разделяющих детские проблемы на "свои" и "родительские".

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Bloody dude
На сайте с 16.03.2006
Offline
68
#76

Флудеры:) Жизнь - это просто. Ребенок - человек. Ребенка нужно уважать. Уважать так, или настолько, чтобы ребенок это понимал. Говорить, что ребенка нужно любить, глупо. Если человек не готов любить ребенка, пусть себе готовится. Рано потому что. Или не нужно. Бить нужно только в одном случае: если сказал/а, что побьешь если... Потому, что слово весит гораздо больше подзатыльников. Следить за словами нужно очень внимательно.

[Удален]
#77
Bloody dude:
Говорить, что ребенка нужно любить, глупо.

Если на самом деле любишь ребенка, не говорить об этом?

Если ты по каким либо причинам не любишь ребенка (странно), ты обязан его любить внешне :)

Bloody dude
На сайте с 16.03.2006
Offline
68
#78

Doktors, нет. Или любишь, или не любишь. Если не любишь, значит, где-то когда-то была очень большая ошибка.

[Удален]
#79
Bloody dude:
нет. Или любишь, или не любишь.

Слишком категорично, так я думаю нельзя, ребенок не должен чувствовать того, что ты его не любишь и уметь относиться к нему с "любовью" и главное с заботой

Bloody dude:
Если не любишь, значит, где-то когда-то была очень большая ошибка.

Скорей всего один из факторов это в момент зачатия родители не хотели, иметь детей или не знали, что они появиться

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#80
d1ma:
Когда, за что и как бьем детей? Мое мнение - без этого никак к сожалению, ситуации разные бывают...

Если без этого нельзя - о чем же ты сожалеешь?

Klopopryg:
Бить надо - однозначно, но только за дело!
Таких как ты - точно надо ;) А вообще - нельзя.

Когда-то я видел обезображенные тела кошек. Им выкалывали глаза, отрубали хвосты, а потом вешали. Это делали подростки. Когда они выросли - они начали бить своих детей.

Мне кажется, что все самые мерзкие вещи начинаются в мире с этого - бить самого беззащитного, кто больше всех на свете любит тебя. Он получает от самого дорогого и близкого человека - боль, страх и унижения. Это ломает его психику безвозвратно.

Хочется отрубить яйца автору топика, но не за что - он ни в чем не виноват, ведь его самого тоже били в детстве. Вроде бы никто не виноват :(

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий