Бьёте ли вы своих детей?

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#51

Я все жду, когда кто-нибудь помянет "Домострой", а также "всегда детЯм подзатыльники отвешивали и за уши таскали - и ничего - выросли, 10000 поколений на этом росли".

Goodbody.Ru:
Бить нельзя ни в коем случае. Наказывать надо через лишения.

О, первый прокол толстовцев!

А лишения по сути своей не то ли самое, что и подзатыльник? А что ребенок воспримет с бОльшей обидой - лишение конфетки или плюху? Вы знаете точно? Что дитю больше врежется в память - надранные уши или не-поход в кино?

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#52
Vetra:
Стоп! А оно вредно?

Сорри, конечно, но остановится надо Вам, Ветра. Курение вредно. И не надо вспоминать глупых вожатых.

Вэл, оч занятно читать посты людей, у которых нет детей :)

1. Есть возраст, когда чадо НЕ понимает слов. Чадо в этом славном возрасте понимает только действия. Это до 3.5-4 лет. Тот самый, легендарный, возраст, когда чадо "поперек лавки" помещается. Наши прабабки и прадеды считали нормальным всыпать по попе, покуда чадо поперек лавки еще, а не вдоль. Все уверены, что наши пра-пра были дураками и извергами? Все уверены, что чадо будет послушное и милое, а не "вождь краснокожих" :) Эт я к тому, что не надо зарекаться... :)

2. Как только чадо легло вдоль лавки, самым действенным способом воспитания становится доверие. Например: курить вредно, но запрещать бесполезно. Поэтому, единственное, что можно сделать, это дать максимально полную информацию и предоставить ребенку сделать свой выбор. Но тут надо хитрить - дескать, смотри, решай сам, умные люди не курят... Курить попробовать хотят все. Быть умными - тоже все.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#53
talia:
Наши прабабки и прадеды считали нормальным всыпать по попе, покуда чадо поперек лавки еще, а не вдоль. Все уверены, что наши пра-пра были дураками и извергами?

если считать что то "приемлемым" только на основании того, что "наши прабабки и прадеды делали", то они же приносили жертвы идолу Перуна. вернете обычай?

talia:
Курение вредно. И не надо вспоминать глупых вожатых.

Согласен! Кстати, жрать картошку фри тоже вредно. И телек смотреть. И работать по 12 часов в сутки. Согласитесь получить подзатыльник? :)

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#54
Goodbody.Ru:
Наказывать надо через лишения.

Морить голодом, лишать теплой одежды, из выпивки только "чернила", из курева - "прима"? ;)

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#55

Не допустимо, но придется.

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#56
Dervish:
если считать что то "приемлемым" только на основании того, что "наши прабабки и прадеды делали"

Где я написала, что считаю это приемлемым? :)

Dervish:
Кстати, жрать картошку фри тоже вредно. И телек смотреть. И работать по 12 часов в сутки. Согласитесь получить подзатыльник?

Пост мой весь прочитали? :) Там про то, как с курением бороться таки можно.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#57
Калинин:
10000 поколений на этом росли

Большую часть своей истории Москва прекрасно обходилась без электричества, водопровода, канализации. :)

Это я к тому, что сейчас условия сильно изменились. Раньше, модус вивенди прадеда и правнука почти не отличался. Сейчас, даже в одном поколении различия колоссальные и деть во многих областях знает на порядок больше родителей.

actimel
На сайте с 19.12.2005
Offline
99
#58
talia:
Наши прабабки и прадеды считали нормальным всыпать по попе, покуда чадо поперек лавки еще, а не вдоль.

Да-да, помню мне в раннем детстве прадед во время обеда за что-то в лоб ложкой закатал. 😂

youtu.be/FEKEjpTzB0Q
Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#59
talia:
Где я написала, что считаю это приемлемым?

мысль в первом пункте читается как "ну вполне допустимо, ежели дите чудить будет". чудить дите, конечно, будет.

talia:
Пост мой весь прочитали? Там про то, как с курением бороться таки можно.

обшибся)

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#60
talia:
Вэл, оч занятно читать посты людей, у которых нет детей

У меня их трое. С Машей согласен.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий