Некорректные действия Вебальты?

Stromgard
На сайте с 11.12.2005
Offline
57
#61

Точно такой же ход видел и у "поисковика" Vengo

Oniks
На сайте с 22.08.2005
Offline
176
#62

LI тоже так показывает в строке запроса при первом открытии страницы.

Вот лично мне по барабану для чего там веб-альта или адривер собирают сведения обо мне, но это НЕЗАКОННО, т.к. они за мной следят, а это разрешено делать только соответствующим службам с разрешения прокурора. Более того, полученные обо мне сведения могут без особых проблем переданы третьими лицами (достаточно узнать UIN из кук)...

Профессиональные услуги фотографа в Москве и области (http://www.oniks-photo.ru/) покупаю стать и ссылки с сайтов про охоту
pervius
На сайте с 17.07.2007
Offline
68
#63

Не знаю, как все делают, а я просто куки не сохраняю.

А если по сути: такой "финт ушами" очень понравился. Классный маркетинговый ход.

Т.к. куки вытаскивают достаточно свежие и вопрос поиска данной информации вполне актуален - тем самым вероятность перехода по баннеру вырастает в несколько раз.

Мысль это оргазм мозга - тот, кто способен его испытывать, получает истинное удовольствие. Остальные вынуждены имитировать. (http://after40.ru/kreditnaya-karta-s-vremennoy-registratsiey.html)
pervius
На сайте с 17.07.2007
Offline
68
#64

Покажите хоть один такой баннер, а то я еще не встречал их!

R
На сайте с 04.03.2004
Offline
63
#65
DIMON-UA:
П.С. Какими броузерами пользуются увидевшие эту рекламу?

Я подобное видел недавно.

IE 6, Windows XP.

S
На сайте с 03.06.2005
Offline
133
#66
Avelon:
технология простейшая, и не технология даже - просто маркетинговый ход.

толковый программист прикрутит такую генерацию к банеру или флешке очень даже быстро.

Вряд ли, уважаемый.

Баннер, загруженный с другого сайта не имеет ни малейшего доступа к личной информации любого сайта кроме себя. Сотрудники вебальты действительно пользуются тем, что берут информацию о всех посещаемых страницах, но делают они это через плагин SEO bar который отсылает каждую страницу на рейтинг к трем пузомерялкам.

Я тоже считаю что действия сотрудников вебальты неэтичны в данном случае, потому что они претендуют на информацию, которая им не предназначалась. Запретить подобное можно заблокировав запросы к рейтингу вебальты у Seo bar'a.

Давно хотел это сделать, ибо их рейтинг в общем то не столь уж и нужная вещь, но все как-то руки не доходили. Эта кампания поставила окончательную точку и я внес корректировки в конфигурацию Zone Alarm'a

S
На сайте с 03.06.2005
Offline
133
#67
pervius:
Не знаю, как все делают, а я просто куки не сохраняю.
А если по сути: такой "финт ушами" очень понравился. Классный маркетинговый ход.
Т.к. куки вытаскивают достаточно свежие и вопрос поиска данной информации вполне актуален - тем самым вероятность перехода по баннеру вырастает в несколько раз.

Никаими куками там не пахнет. Яндекс не хранит историю куков в поиске. Отключите SEO BAR и будет вам счастье.

Dwarf
На сайте с 06.10.2004
Offline
60
#68

Хоспидя :) Ну какие куки, какой Seo Bar? Берем код баннеров того же ad.adriver.ru и видим, что сей код передает на ad.adriver.ru реферер страницы - т.е. ad.adriver.ru знает, что вы пришли на какую-то страницу, например, с Яндекса, по запросу "веники". Далее ad.adriver.ru генерит баннер вебальты с вашим запросом "веники" и вам показывает :) Фсе :)

Всем параноикам - рефереры собирают ВСЕ счетчики статистики (тот же liveinternet) - чтобы владельцы сайтов могли посмотреть, с каких страниц, поисковых систем и по каким запросам ходят к ним на сайт. Не говоря уж про то, что инфа о реферерах пишется в логи серверов, проксей и т.д. Не хотите - отключайте рефереры.

И при чем тут вебальта? :) Я уже года три на одном из сайтов пользую 404 страницу, которая при переходе посетителя с поисковика на несуществующую на сайте страницу выдает результаты поиска по сайту по тому запросу, что он в поисковике искал :)

Пишется за 5 минут на коленке - взять реферер, выдрать регэкспом ключевик, скормить его поиску по сайту.

Деревянные окна (http://www.wood-win.ru/)
Dwarf
На сайте с 06.10.2004
Offline
60
#69

Дубль получился. Прошу прощения.

Exotic Fruit
На сайте с 31.01.2006
Offline
155
#70

Вэбальта вообще умерла?

Соединение с сервером webalta.ru сбой (Сервер не отвечает.)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий