Некорректные действия Вебальты?

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#11
Neformat:
Только что появился аналогичный баннер с фразой, которую гуглил всего 20 минут назад. Скорость, однако! Интересно, технология чья - Вебальты или Адривера?

технология простейшая, и не технология даже - просто маркетинговый ход.

толковый программист прикрутит такую генерацию к банеру или флешке очень даже быстро.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#12
Neformat:
Интересно, такой большой авторитет у Вас - следствие чего: готовности поделиться своими знаниями или частой демонстрации, что у Вас длиннее, чем у новичков?

ага. тем что у него длинее.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#13

вобщето у адривера есть поведенческий модуль. кажись.

DU
На сайте с 20.10.2006
Offline
105
#14
Avelon:
технология простейшая, и не технология даже - просто маркетинговый ход.

толковый программист прикрутит такую генерацию к банеру или флешке очень даже быстро.

Одним из факторов почему гугл до сих пор не использует тулбар в поведенческом таргейтинге: незаконность. Но тулбар пользователь устанавливает по собственной инициативе. А эту гадость читающую мои действия или куки созданные другими вебстраницами вебальта записывает мне на комп без моего ведома. Или простейшие технологии позволяют читать чужие куки? Это невозможно без несанкционированного доступа к компьютеру пользователя.

П.С. Какими броузерами пользуются увидевшие эту рекламу?

Neformat
На сайте с 25.04.2006
Offline
58
#15
Евген:
Neformat:
Интересно, такой большой авторитет у Вас - следствие чего: готовности поделиться своими знаниями или частой демонстрации, что у Вас длиннее, чем у новичков?
ага. тем что у него длинее.

Ключевые слова были "частая демонстрация", а не "длиннее". :)

DIMON-UA:
Какими броузерами пользуются увидевшие эту рекламу?

Баннер видел в Опере - и под Виндой, и под Линуксом.

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#16
DIMON-UA:
Одним из факторов почему гугл до сих пор не использует тулбар в поведенческом таргейтинге: незаконность. Но тулбар пользователь устанавливает по собственной инициативе. А эту гадость читающую мои действия или куки созданные другими вебстраницами вебальта записывает мне на комп без моего ведома. Или простейшие технологии позволяют читать чужие куки? Это невозможно без несанкционированного доступа к компьютеру пользователя.

П.С. Какими броузерами пользуются увидевшие эту рекламу?

не понимаю, почему вы накинулись на эти баннеры, в то время как бегун уже года 2 читает ваши куки. Или типа ему предъявлять некошерно, лучше вебальту обосрём.

я фигею, ребята

ЗЫ. Рорер еще обосрите - он тоже читает, и тоже года два.

ДШ
На сайте с 12.07.2006
Offline
77
#17

Та же фигня - только я искал через Яшу бэки, а потом увидел этот же урл порезанным (вместо точек - пробелы).

Пользуюсь Firefox 2.0.0.4

Стоит Яндекс Бар.

InJournal (http://injournal.ru) | http://dshorin.com (http://dshorin.com)
GFF
На сайте с 18.09.2006
Offline
38
GFF
#18
Avelon:
не понимаю, почему вы накинулись на эти баннеры, в то время как бегун уже года 2 читает ваши куки. Или типа ему предъявлять некошерно, лучше вебальту обосрём.

Ну, я вроде никого не обсирал?

Дело в том, что не всегда за компьютером сидит один и тот же человек. Дома, на работе - коллега, супруг/супруга... и прочитать что-то из кук - это одно, а вывести крупным шрифтом на экран - совсем другое.

Мало ли, что я ищу.

Подарок на День рождения, может быть, и не хочу, чтобы жена заранее узнала.

Neformat
На сайте с 25.04.2006
Offline
58
#19
Avelon:
не понимаю, почему вы накинулись на эти баннеры, в то время как бегун уже года 2 читает ваши куки. Или типа ему предъявлять некошерно, лучше вебальту обосрём.

я фигею, ребята

ЗЫ. Рорер еще обосрите - он тоже читает, и тоже года два.

Avelon, Вы, наверное, будете удивлены, но не у всех желания ограничиваются словами "предъявить" и "обосрать". Есть такие, кто хочет разобраться и защитить свою личную информацию, с которой не хочется делиться с посторонними.

А за инфу о Бегуне и Рорере спасибо. Я, например, не знал об этом. Да, у Вас длиннее. Счастливы?

DU
На сайте с 20.10.2006
Offline
105
#20
Avelon:
не понимаю, почему вы накинулись на эти баннеры, в то время как бегун уже года 2 читает ваши куки.

У Бегуна поведенчиский таргейтинг работает не на принципе чтения чужих куков, а на принципе анализа тех страниц на которых установлен Бегун и которые пользователь посещал до этого.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий