Некорректные действия Вебальты?

Neformat
На сайте с 25.04.2006
Offline
58
#41
Revan:
Ахха, что-то у них тормозит.
Я думаю графическая библиотека кривая.

На случай, если это не шутка, отвечу. :)

Я имел в виду, что баннер выдаётся на странице некоего сайта очень быстро после моего посещения другого сайта (на котором также стоит Адривер).

Revan
На сайте с 09.09.2005
Offline
321
#42

Neformat, вобще это медленно - в 10 секунд они должны укладываться.

С уважением, Прокофьев Александр, founder KudaGo.com (http://kudago.com). Отдаем информацию обо всех мероприятиях в РФ + Киев по API (/ru/forum/912869) всем желающим.
Neformat
На сайте с 25.04.2006
Offline
58
#43

Revan, чисто технологически, наверное, укладываются и быстрее. Но проводить подтверждающие это эксперименты лень - вопрос меня интересовал прежде всего с морально-этической точки зрения. :)

Kislov
На сайте с 29.04.2006
Offline
185
#44
Neformat:
Пробовал очень активно искать некую фразу, но на найденные сайты из поиска не переходить. Баннеры с этими фразами не появлялись. Когда же я вновь начал из поиска сайты открывать (найденные по другой фразе), баннеры опять появились. Напрашивается вывод, что, действительно, это "дело рук" не кук, а рефереров, которые Адривер считывает на сайтах, которые я из поиска открываю. Причем скорость реагирования поражает - через 1,5 (полторы) минуты баннер с фразой появляется у меня на экране.

ЭЭ.. была уже такая тема.

Естественно реферер читает. Если из яндекса (к примеру) пользователь пришёл, то текст запроса вставляет в баннер. Нафига ему куки трогать?

K
На сайте с 01.08.2007
Offline
0
#45

Возник вопрос, и отправили меня на эту ветку.

Ситуация: есть 2 компа один дома, второй на работе.

у компов разные провайдеры.

Только счас вспомнил что использовался файер фокс один и тот-же: с рабочего компа скопировал файер, но давно...

вчера задал запрос в яндексе из 5 слов с домашнего компа, а сегодня на рабочем компе получил банер вэбальты с этим же запоросом, прочитал тему, и так для меня осталось загадкой как такое возможно?

DO
На сайте с 28.05.2006
Offline
109
#46

Адривер ставит куку на свой домен, user id, при переноси всего дистриба перенеслась и кука.

K
На сайте с 01.08.2007
Offline
0
#47

т.е. получается, однажды я напаролся на сайт с вебальотй, они прописали бяку в куку мой айди, при переносе естеснтвенно этот id перенесся, и значит на всех компах где окажется такой айди будет показываться то что запрашивал в поисковиках?

с одной стороны это конечно удобно: пользуюсь например я 10-ю компами, и на всех 10-ти значит будет одинаковый банер :) жесть :)

Anatoliy
На сайте с 03.06.2006
Offline
126
#48

Анреспект вебальте. Нужно это дело присекать.

[Удален]
#49

Поведение вебальты ни в какие ворота не лезет. Вчера активно полазил по многим поисковикам, вбивая разные неприличные слова, искал фрихосты под доры ( ;) ), на сайты не переходил! Сегодня одно из таких слов я увидел на баннере на совсем постороннем сайте, не приятно было. Да и владельцам сайтов, на которых крутится реклама вебальты думаю не очень приятно будет, если у них будут баннеры левой тематики сомнительного содержания.

andrej-ilin
На сайте с 28.03.2005
Offline
42
#50
Anatoliy:
Анреспект вебальте. Нужно это дело присекать.

Anatoliy, вот, начальники некоторые тоже так думают. Надо пресекать этот интернет. Чего там разбираться как, что и почему. Назначить виноватых, отвести за сарай и расстрелять. А то пишут, понимаешь, всякие гадости, матом ругаются... Хулиганы.

andrej-ilin@yandex.ru

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий