Некорректные действия Вебальты?

A
На сайте с 06.12.2005
Offline
36
#31
kimberlit:
у меня лично баннер с моим искомым запросом появлялся не при переходе из серпа, а несколько позже и в течении нескольких дней при совершенно случайном серфинге по инету на разных сайтах ...
не исключаю просто совпадение ...

Дык и не обязательно что сразу при переходе. При переходе он просто себе кладёт в базу запрос на тебя по реферу, а потом при удобном случае показывает тебе банер.

Сам замечал подобные банеры уже раза 3. Совпадения исключаю. То что куки считает - скорее такое исключено политикой безопасности броузера. Хистори тулбара тоже исключаю, потому как врят ли гугл будет помогать конкрентам :)

Дневничок моей страны (http://protest.ru) и Рейтинг сообщений из блогов чиновников (http://GosBlogi.ru)
Stromgard
На сайте с 11.12.2005
Offline
57
#32

Видел баннер в котором запрос мой ник на кирилице.

C
На сайте с 05.01.2003
Offline
109
Cas
#33
DIMON-UA:
ДжаваСкриптом прочитать хистори невозможно.

Да, DIMON-UA прав, ДжвавСкриптом можно гулять вперед-назад по Хистори, а считать невозможно.

Тогда значит действительно вариант Appl верен.

Revan
На сайте с 09.09.2005
Offline
321
#34

Народ вы с ума сошли ))

Адсенс вешает трекеры фик знает соклько и это ни кого не удивляет.

А вебальта честнейшим образом сомтрит РЕФ (страничка откуда вы пришли).

Далее эту информаци она не распространяет (это делаете именно ВЫ :) )

С уважением, Прокофьев Александр, founder KudaGo.com (http://kudago.com). Отдаем информацию обо всех мероприятиях в РФ + Киев по API (/ru/forum/912869) всем желающим.
Neformat
На сайте с 25.04.2006
Offline
58
#35
Revan:
вебальта честнейшим образом сомтрит РЕФ (страничка откуда вы пришли).
Далее эту информаци она не распространяет (это делаете именно ВЫ :) )

Да, Revan, Вы правы. Беру свои слова о некорректном поведении Вебальты обратно. :)

Сергей Назаров
На сайте с 17.08.2006
Offline
36
#36

относился к Вебальте с сомнением, после того, как попал в ту же ситуацию, описанную ТС, относиться стал резко негативно. Очевидно, это фича аддривера, поскольку, как уже говорилось, появляются запросы и двух-трехдневной давности. Мне это совершенно не нравится, что кто-то БЕЗ моего согласия, собирает и хранит информацию обо мне.

Блог "Записки дилетанта" (http://diletant.linksblog.ru)
WoolF
На сайте с 11.05.2007
Offline
5
#37
DenIT:
...Были очень неприятные ощущения, а если бы за моим компьютером оказался постороний (а такая вероятность велика) - то вообще были бы проблемы лично у меня.

А в хистори браузера разве эту информацию нельзя посмотреть "постороннему"? Имхо, такая же вероятность возникновения проблем, что и в этом случае, даже меньше, так как тут может не обязательно отобразиться компромитирующая Вас информация, а в хистори она уж точно будет, если её не чистить конечно (а я не думаю что Вы её никогда не забываете очищать).

andrej-ilin
На сайте с 28.03.2005
Offline
42
#38
Сергей Назаров:
относился к Вебальте с сомнением, после того, как попал в ту же ситуацию, описанную ТС, относиться стал резко негативно. Очевидно, это фича аддривера, поскольку, как уже говорилось, появляются запросы и двух-трехдневной давности. Мне это совершенно не нравится, что кто-то БЕЗ моего согласия, собирает и хранит информацию обо мне.

Если вы так негативно это воспринимаете, то просто отключите в браузере куки. Вебальта не использует никаких особых технологий, не следит за вами и никому не выдает вашу персональную информацию. Как это происходит вам уже объяснили. Рефферы и куки используют сплошь и рядом, например, системы статистики.

andrej-ilin@yandex.ru
Neformat
На сайте с 25.04.2006
Offline
58
#39

Пробовал очень активно искать некую фразу, но на найденные сайты из поиска не переходить. Баннеры с этими фразами не появлялись. Когда же я вновь начал из поиска сайты открывать (найденные по другой фразе), баннеры опять появились. Напрашивается вывод, что, действительно, это "дело рук" не кук, а рефереров, которые Адривер считывает на сайтах, которые я из поиска открываю. Причем скорость реагирования поражает - через 1,5 (полторы) минуты баннер с фразой появляется у меня на экране.

Revan
На сайте с 09.09.2005
Offline
321
#40

Ахха, что-то у них тормозит.

Я думаю графическая библиотека кривая.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий