Как долго еще яндекс продержится лидером ?

AD
На сайте с 05.05.2007
Offline
240
#71
shav:
Думаю не стОит. Лучше в Директе немного потратьте. Попадете в закрытую часть. А там смотришь и разместят.

В директе периодически рекламируюсь с 2005 года , потратил где-то 200-300 долларов за все время .

Natata
На сайте с 19.02.2007
Offline
148
#72

У Яндекса ВСЁ намного интереснее, он пытается найти новые идеи и постоянно чего-то пробует новое ... ну это на мой взгляд. И это говорит о том, что есть еще большой потенциал у данной поисковой системы. Я думаю, что он еще покажет себя, и конечно порадует Вас ☝

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#73

Насколько видно по большинству графиков Гугл скорее отбирает корм у Рамблера и иже с ним. Доля Яндекса остается неизменной. На вскидку. Это IMHO.

Опять же когда каждый смотрит свой график, то у него есть специфика. Положение в ПС, по каким запросам, вылеты по запросам, взлеты, обновления в ПС идут с разной периодичностью и в разное время.

Почему многие решили, что Яше приходит конец? Не понравился АП? Или еще какие личные обиды?

Представте себя на месте руководства Яндекса. Если у вас идут плохо дела, вы будете сидеть и смотреть как некогда успешная компания теряет свой бизнес? Кстати как идут дела у Яндекса ктонибудь смотрел?

Кстати также возможно предположить, что MSN (Live) потеснит кого-нибудь. Почему например забыли о нем. Если микрософт продавит свои идеи фикс, то в следующих версиях винды поисковик будет так лихо встроен в систему, что пользователь даже не будет знать, чем пользуется. А надо ли ему? А как думаете, какой поиск будет по умолчанию? А много ли людей его сменит?

В общем я это к тому все, что все это гадание на коф. гуще, будет не будет, отнимет не отнимет. Это рынок. А вы тут такие сложные прогнозы делаете. Года 2-3 и все. Опять же это весьма плоское рассуждение. Через года 2-3 (хотя наверное позже) все может сильно изменится. Как не рискну даже предпологать.

Знал бы прикуп как говорится....

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)
[Удален]
#74

Думаю на столько долго на сколько люди будут верить в чистенького, белого и пушистого Яндекса. Взять хотя бы случаи с ручным манипулированием топ блогом яндекса, думаю там и до ТОП сайтов недалеко...

Evtoleg
На сайте с 12.11.2005
Offline
105
#75
oraclep:
Думаю на столько долго на сколько люди будут верить в чистенького, белого и пушистого Яндекса. Взять хотя бы случаи с ручным манипулированием топ блогом яндекса, думаю там и до ТОП сайтов недалеко...

Что то я не нашел никакого ручного манипулирования, помоему произошел обычный сбой, который известен всем сеошникам, а во блогерам похоже он не известен :)

CS
На сайте с 18.03.2007
Offline
11
#76
Natata:
У Яндекса ВСЁ намного интереснее, он пытается найти новые идеи и постоянно чего-то пробует новое ... ну это на мой взгляд. И это говорит о том, что есть еще большой потенциал у данной поисковой системы. Я думаю, что он еще покажет себя, и конечно порадует Вас ☝

С яндексом проще и быстрее. Благодаря этому азарт есть какой-то особенный.

С гуглем все несколько тяжелее и дольше.

Хотя вроде как-то правильно.

Не для сео, а для вебмастеров и владельцев крупных и интересных проектов.

Имхо, Яндекс расслабился.

Нескончаемые глюки с кешем, сохраненками и прочим прочим прочим.

Реально напоминает ТАЗ и его проблемы:)

Почему не исправить? Да не хочется видимо.

Особенно умиляют чудо-баны. На хорошие проекты. Которые после переписки с платоном возвращают.

Для гугли хоть понятно - сделал хорошо и подумал - живешь долго и счастливо.

Будет косяк - они вон извинялись даже.

Немного раздражает и дает почву для размышлений о будущем такого проекта как "Яндекс". Хотя может именно их тактика и приведет к успеху.

Не будем торопиться.

С уважением.

[Удален]
#77
Evtoleg:
Что то я не нашел никакого ручного манипулирования, помоему произошел обычный сбой, который известен всем сеошникам, а во блогерам похоже он не известен :)

Ну да, никакого ручного манипулирования, также как и с "врагом народа"...

Evtoleg
На сайте с 12.11.2005
Offline
105
#78
oraclep:
Ну да, никакого ручного манипулирования, также как и с "врагом народа"...

а что с "врагом народа" это по-моему только в Гугле было, ну и сейчас есть.

Даже если это в яндексе и было, то они оставляют за собой право снимать всякий мусор из выдачи, для этого модераторы и существуют.

Другое дело коммерческий умысел.

[Удален]
#79
Evtoleg:
а что с "врагом народа" это по-моему только в Гугле было, ну и сейчас есть.
Даже если это в яндексе и было, то они оставляют за собой право снимать всякий мусор из выдачи, для этого модераторы и существуют.
Другое дело коммерческий умысел.

Таких случаев много (я про блоги), если по ссылкам походить можно встретить. Другое что есть случайность (глюки, сбой), а есть закономерность, где грань между ними непонятно.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#80
Evtoleg:
Другое дело коммерческий умысел.

"враг народа" - это и есть коммерческий умысел. Если бы они не убрали, то им такая коммерция была была бы:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий