Как долго еще яндекс продержится лидером ?

[Удален]
#51

При таком отношении к вебмастерам и тем кто занимается инетом профессионально, Яше долго не прожить.(долго - это ещё 3-4 года)

AD
На сайте с 05.05.2007
Offline
240
#52

Согласен с IPW , места всем хватит , это как на рынке FastFooda , лидер Mcdonalds ( google ) потом Ростикс ( яндекс ) и там всякие Якитории ( рамблер ) PizzaHat ( yahoo ) итд , у каждого свой сегмент но лидер ОДИН и на долго . Ведь не помог административный ресурс и мощная реклама РусскомуБистро , бывшему лидеру ...

Lyubimov
На сайте с 25.06.2007
Offline
4
#53

Я думаю, что массовый интернет в России в зачаточном состоянии и Яндекс будет лидером до тех пор, пока Гугл ему это позволяет (т.е. до тех пор, пока российский интернет рынок для него не станет интересен). На моей памяти история прошлого года, когда руководство какой-то интернет компании спикулировало собственными акциями, так вот, когда об этом стало известно трясло весь мировой финансовый рынок. Если Яндекс начнет спикулировать своими акциями (если конечно они есть), ни один брокер даже не вспотеет. Это только мое мнение...

Z
На сайте с 13.11.2006
Offline
107
#54

гугл будет первым когда он этого захочет сам, сейчас он или не хочет РУнет подминать, или чегото выжидает. мне его позиция не понятна, и технически он мощнее и поиск на много качественее. стоит гуглу запустить мощную рекламную кампанию и яша сильно пошатнется, но со стороны гугла я не разу не видел мощных попыток к завоеванию зоны .ру. и думаю дело не в деньгах у него их предостаточно, тогда что?

BUFO
На сайте с 15.06.2003
Offline
224
#55

послезавтра

Z
На сайте с 13.11.2006
Offline
107
#56

да, уточню... в предыдущем своем посте я имел в виду только РУнет, такак нельзя глобально сравнивать яшу и гугла... яша пока ковыряется в своей песочнице (.ру) и то весь переглючил :-):-) и дай бог чтобы он дальше зоны ру не лез, а то ведь все его глюки -это наши с вами нервы :-(:-(

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#57
ArmenDomain:
Я пользуюсь яндексом еще и потому что есть переходы на другие поисковики внизу

А я пользуюсь гуглом потому, что в подавляющем большинстве случаев услуги других поисковиков не нужны ;)

Zender:
и думаю дело не в деньгах у него их предостаточно, тогда что?

Как раз по этой причине. Выще уже немного упоминали в цифрах: пока, что общий объём рунетовских рекламных бюджетов недостаточен для того, чтобы быть интересен гуглу.

От себя добавлю, недостаточно интересен, как я думаю, по соотношению потенциальных вложений в рекламу и PR для узнавания бренда и полученной в результате прибыли. То есть, грубо говоря, долго бабки отбивать придётся. :)

mustafa
На сайте с 28.10.2005
Offline
202
#58

да уж и не знаю, что лучше... Последовательный гугл или брыкованый яндекс...

Z
На сайте с 13.11.2006
Offline
107
#59

ну не знаю... раз гугля не хочет вкладываться в долгосрочные проэктэ... не видит возможной прибыли от вложений, то зачем тогда вообще поиском занялся... Шолбы нефтью торговать, сча это модно... а может есть какие соглашения между Я и гуглей?

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#60
Zender:
раз гугля не хочет вкладываться в долгосрочные проэктэ

я думаю, не совсем так. Скорее всего, их аналитиками уже давно просчитано, когда наиболее выгодно выйти на российский рынок.

Вы вот сами любите деньги тратить понапрасну? :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий