Стоит ли сейчас брать ипотеку?

Лиана
На сайте с 18.01.2006
Offline
116
#31

_wind_, подождите хотя бы месяц, сейчас снизили ставку рефенансирования на 0,5%. Банки в течении месяца-двух должны на эти пол процента понизить процент по ипотеке.

K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#32
_wind_:
Цены то все равно будут расти, равно как и зарплаты.

достаточно спорный постулат

Miracle:
Уважаю ваше мнение, но учиться копит тоже не получается, пока насобираешь на то за что мог два года назад купить, цены выростают в 5 раз.

цены не смогут далее и в полтора раза подняться, разве что если инфляция бешенная будет. У людей просто денег столько нет и не будет. Ну разве что Россия в Эмираты не превратится.

В ипотеку имхо стоит ввязываться когда уже есть нормальная сумма на квартиру... + самое главное особенного ощущения стабильности я в России не ощущаю, и удивляюсь когда люди ввязываются в такую кабалу

Белых оптимизаторов, работающих над внешними факторами, не бывает. И да, мой блог (http://blog.skobeeff.ru/).
_wind_
На сайте с 24.07.2006
Offline
110
#33
Margor:
_wind_, подождите хотя бы месяц, сейчас снизили ставку рефенансирования на 0,5%. Банки в течении месяца-двух должны на эти пол процента понизить процент по ипотеке.

Да что уж там, уже аванс внес ☝

Если что - перекредитуемся :)

Сдать/снять квартиру без посредников (http://to-rent.ru), Доход для вебмастера (http://www.sape.ru/r.1cc08e9f90.php), Продам WMZ/WMR за телебанк с доплатой 1%
_wind_
На сайте с 24.07.2006
Offline
110
#34
Kostya:
достаточно спорный постулат



цены не смогут далее и в полтора раза подняться, разве что если инфляция бешенная будет. У людей просто денег столько нет и не будет. Ну разве что Россия в Эмираты не превратится.

В ипотеку имхо стоит ввязываться когда уже есть нормальная сумма на квартиру... + самое главное особенного ощущения стабильности я в России не ощущаю, и удивляюсь когда люди ввязываются в такую кабалу

Странно, я почему-то ощущаю стабильность в России в целом. А вот живя в сьемной квартире, ожидая проверок со стороны нашей добропорядочной милиции, если вдруг какому-то пьяному соседу не понравится музыка чуть выше нормы... Бегать делать регистрацию каждые 3 месяца, покупая её у этой же милиции...

Спасибо, хватит :)

M
На сайте с 20.08.2004
Offline
376
#35

Я не верю что через год будет 1мил долларов, но вполне вероятно что цена выростет в 1.5-2 раза.

отец сыночка, лапочки дочки и еще одного сыночка
belkin1973
На сайте с 07.07.2006
Offline
122
#36

_wind_, подскажите, в каком банке брали кредит, с ссылочкой если можно

Mark
На сайте с 24.09.2004
Offline
112
#37

Брать хату сейчас не стоит, т.к. до весны точно будет падение. По таким ценам, хаты некому покупать даже по ипотеке. Ну я если ввязываться в ипотеку, то нужно расчитывать свои силы на то, чтобы выплатить кредит максимум за 5 лет. Больше ... стремно.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#38
Mark:
Брать хату сейчас не стоит, т.к. до весны точно будет падение. По таким ценам, хаты некому покупать даже по ипотеке. .

Вы основываетесь на своем опыте риэлторской деятельности или просто мысли вслух из воздуха?

Нормальные цены вполне на жилье. Меня лично они вполне устраивают и частично отсекают сотни тысяч желающих из разных регионов приезжающих в москву для "красивой жизни". Москва то не резиновая........
M
На сайте с 20.08.2004
Offline
376
#39
Mark:
Брать хату сейчас не стоит, т.к. до весны точно будет падение.

А с чего это вы такое взяли?

Deni:
Москва то не резиновая........

москва не резиновая, а вот цены за квартиры - резиновые ...

а меня вот не устраивают такие цены, что в москве что в моем городе киеве.

думаю как и большинтсва здесь на этом форуме, и догадайтесь почему?!

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#40
Miracle:

а меня вот не устраивают такие цены, что в москве что в моем городе киеве.
думаю как и большинтсва здесь на этом форуме, и догадайтесь почему?!

Давайте я попробую угадать почему Вас и всех остальных не устраивают цены в крупных городах?

  • Хочу жить в хорошем городе, денег нет но хочу...Подайте мне бесплатное жилье
  • Хочу большую квартиру но денег нет и заработать не могу но хочу

Еще раз .....

О дороговизне жилья говорят только те кто хочет МНОГОГО и ЗАБЕСПЛАТНО !!!!

Нет денег на квартиру на рублевке? Езжайте жить в Мытищи или Долгопу.

Нет денег на Мытищи? Езжайте жить в Подольск и Коломну.

Нет денег на Коломну? Езжайте в Нижний новгород........

Все банально же.....

"От каждого по возможности и каждому по потребности" (В. Ленин)

Вот у меня сосед. Утомила его Москва. Сдал он в аренду двушку за 1кб и купил под Нижним Новгородом (Ворсма) в новом доме трешку и живет там. Купил кстати за 30 Кб

Привыкли к цивилизации и ларьку с пивом возле подъезда (не про Вас лично а вообще)? Ну извините......... я не виноват что "кто то" не смог заработать себе на жизнь.

Дешевизна жилья лет 10 назад и так привела к тому что Москву заполонили целые "аулы с гор"

Сейчас уже в Детских садах отдельные группы для "нерусских", в школах отдельные классы для "несовсем белых". Мне лично все это нафиг не нравится.

Или бум 5-7 лет назад........... Когда Москву заполонили выходцы из Питера.
Особо сильно это прослеживалось в гос структурах и правоохранительных органах. Вы думаете оттуда понаехали профессионалы своего дела? Убивал бы таких профи........ Они сюда ехали чисто что бы халявно получить квартиры. (потом было масоовое переселение из Ханты-Мансийска , последними пару лет массово из татарии)

Москва, как и любой большой горд не резиновая и необходимы сдерживающие факторы роста населения и автопарка.

Стоимость жилья это автоматический фильтр (входной порог) для жизни в городе. У кого нет возможности жить в своей квартире в центре Москвы ..... мы не держим. Россия большая страна и рабочие силы и мозги нужны везде.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий