"Этот сайт может нанести вред Вашему компьютеру"

Moonrainbow
На сайте с 08.01.2007
144
20250

http://www.google.com.ua/search?hl=ru&q=%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BD&meta=

Скрин (274 Кб) http://www.otdihai.com.ua/content/files/Clip.jpg

Раньше слышал об этой "фишке", но только сейчас наткнулся - "Этот сайт может нанести вред Вашему компьютеру" (администрированием того сайта не занимаюсь, соседом)

Что самое интересное, сайт (вроде как) не в бане, лицо имеет PR3 (то, что он в ДМОЗЕ к делу наверное не относится), он в "тройке" по (относительно) высокочастотному запросу.

Интересно, зачем тогда такую фразочку вешать?? "Мотороллер не мой, Я просто разместил объяву" ?! Кто на этот сайт с Гугля пойдет, с таким "диагнозом"? (ну, такие безумные типа меня или вас в расчёт не идут :D ..и то я включил файрвол&антивирус).

В общем-то на эту фразочку мне как бы тоже все равно, но...

Есть одно большое "НО". Наличие таких фразочек может в целом негативно сказаться на отношении как к данной торговой марке, так и к результатам выдачи в целом.

Лучше бы совсем не выдавали. Или это просто "посмотрите-как-мы-заботимся-о-вас-джонсон-и-джонсон"?

Я щас в Гугл саппорт напишу, посмотрим, что ответят.

...давным давно, когда ссылки здесь были цветными... Google . ru - This service is not available from Crimea. If you believe the country of origin was incorrectly identified, please report it at ...
greenwood
На сайте с 08.09.2003
519
ШO
На сайте с 27.12.2005
375

Moonrainbow, может там просто трояны сидят или коды подозрительные какие? Вот гугл и предупреждает...

Сам заходить на него боюсь :)

Да блин, читайте:

Это предупреждение появляется с результатами поиска, определенными нами как веб-сайты, которые могут на Вашем компьютере установить вредоносное программное обеспечение. Мы хотим, чтобы наши пользователи чувствовали себя безопаснее во время поиска в Интернете. Мы непрерывно работаем над тем, чтобы выявить такие сайты и повысить защиту пользователей.

http://www.google.com.ua/support/bin/answer.py?answer=45449&topic=360&hl=ru&sa=X&oi=malwarewarninglink&resnum=3&ct=help

Кстати, Гуглю зачот за эту фичу, однозначно!

Петр Елагин
На сайте с 21.03.2007
191
ШАНС-ON:
Moonrainbow, может там просто трояны сидят или коды подозрительные какие? Вот гугл и предупреждает...
Сам заходить на него боюсь :)

Да блин, читайте:

http://www.google.com.ua/support/bin/answer.py?answer=45449&topic=360&hl=ru&sa=X&oi=malwarewarninglink&resnum=3&ct=help

Кстати, Гуглю зачот за эту фичу, однозначно!

Начнем считать дни, после которых яндекс введет эту фишку =)

думаю 3 месяца

Moonrainbow
На сайте с 08.01.2007
144

Товарищи и господа:)

Почувствуйте разницу между "могут" и "уже наносят"

"Этот Вася может убить Петю" - каждый человек потенциальный убийца🙄 Теоретически, и вы, и я, и он и она.

"Этот Вася покушался на убийство Пети"

"Этот Вася убил Петю"

Очень спорная в правовом плане фишка.Конечно, Google имеет право на многое в своём поисковике, но с этим по моему аккуратнее надо бы.

Кстате, кому надо форму Google для обратной связи ( я их пока в закладки не подобавлял, всегда искал по полчаса-такое ощущение, они зверски не любят, чтобы им спамили (по их мнению:) ). У нас на Украине вообще весь отдел Google составляет... ОДИН человек😆 - без офиса по моему даже, жуть.Иногда когда пишу "форма поиска для нашего сайта любезно предоставлена украинским отделом компании Google" аж смех разбирает.

Вот

http://www.google.ru/support/bin/request.py?ctx=answer

Особенно мне понравилась эта форма Для-тех-кто-хочет-поговорить-с-Google-просто-так

😆

ШO
На сайте с 27.12.2005
375

Moonrainbow, ну так вы зашли на тот сайт, антивирь ругался?

greenwood
На сайте с 08.09.2003
519
Moonrainbow:
но с этим по моему аккуратнее надо бы.

ИМХО они так сильно аккуратны, что пользы от этой фичи ничтожно :)

L
На сайте с 12.11.2005
39
AlienZzzz:
Начнем считать дни, после которых яндекс введет эту фишку =)
думаю 3 месяца

Этой фишке в обед 100 лет будет.

SH
На сайте с 17.11.2003
183
greenwood:
ИМХО они так сильно аккуратны, что пользы от этой фичи ничтожно :)

Зато вреда много.

На прошлой неделе получил абузу от датацентра на один из клиентских сайтов.

Сел читать документацию по устранению из списков и офигел - http://www.stopbadware.org/home/security

Это похуже всеми ругаемого Спамхауза. Если вчитаться, то бред полный.

В списки теоретически можно попасть всего навсего за то, что на сайте крутится банеросеть, в которой тем же Гуглом зафиксировано наличие банера, ведущего на вот такой вредоносный сайт. Причем "вредоносным" сайт признаётся не только за ифрейм, чего-то подгружающий, но практически за любое ПО, которое себя при загрузке громогласно не представляет и/или не идентифицирует. Вот уж воистину "мопед не мой..."

Причем они на основании этого бреда строят рейтинги "плохих" провайдеров и распространяют их. На Западе весьма эффективный путь прилюдного маразма, хотя на той доказательной основе, что приведена у них на сайта - это рейтинг для идиотов.

Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)
ШO
На сайте с 27.12.2005
375
SavaHost:
В списки теоретически можно попасть всего навсего за то, что на сайте крутится банеросеть, в которой тем же Гуглом зафиксировано наличие банера, ведущего на вот такой вредоносный сайт. Причем "вредоносным" сайт признаётся не только за ифрейм, чего-то подгружающий, но практически за любое ПО, которое себя при загрузке громогласно не представляет и/или не идентифицирует.

Ну так они не банят сайты и не пишут "Не ходите туда", они лишь предупреждают, что там может быть опасность и пользователь сам уже решает, идти туда или нет.

Я думаю ситуация вполне нормальна.

Единственное, что далеко не по всем сайтам, представляющим опасность, это предупреждение присутствует.

zZmeIOka
На сайте с 30.05.2007
234
ШАНС-ON:
Ну так они не банят сайты и не пишут "Не ходите туда", они лишь предупреждают, что там может быть опасность и пользователь сам уже решает, идти туда или нет.
Я думаю ситуация вполне нормальна.
Единственное, что далеко не по всем сайтам, представляющим опасность, это предупреждение присутствует.

Такое предупреждение на весь экран практически гарантированно отпугнет 90% пользователей 🙅 Даже не имхо ни разу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий