Я.Директ: разбор полетов

C
На сайте с 16.04.2021
Offline
6
#1771
Дмитрий Громов #:
Добрый день! Давайте рассмотрим вашу ситуацию предметно. Отправьте мне, пожалуйста, номер рекламной кампании, о которой идёт речь в личные сообщения. Передам информацию коллегам из отдела модерации для дополнительной проверки.

Не, я боюсь вам её отправлять)
На карандаш возьмете потом вообще всё залочат, там у меня ещё другие компании есть рабочие
Думал просто может кто тут знает почему так происходит именно у меня)

p.s смотрю у вас галочка офф представителя, значит можно вам это сказать - стратегия "Оптимизация конверсий" это лучшее что было сделано Директом с 2014 года. С ней хоть как то можно работать в плюс.  Единственное, не понятно как увеличить колл-во продаж не подымая при этом ценность конверсии, пробовал увеличивать колл-во ключевиков, особо не помогло(
Но если запускать компанию с оплатой за клики, то продаж становится значительно больше, где то в х5 раз


Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1772
copteraudi #:

Не, я боюсь вам её отправлять)
На карандаш возьмете потом вообще всё залочат, там у меня ещё другие компании есть рабочие
Думал просто может кто тут знает почему так происходит именно у меня)

Добрый день! «На карандаш», конечно же, никого не беру 😊 Просто при отклонении по пункту 15 я могу попросить команду модераторов повторно всё проверить и иногда решение может быть пересмотрено. Для этого и нужен номер рекламной кампании. Вы можете написать модераторам напрямую, через форму обратной связи по ссылке: https://yandex.ru/support/direct/troubleshooting/vizard-moderation-form.html#vizard-moderation__write-moderation.

p.s смотрю у вас галочка офф представителя, значит можно вам это сказать - стратегия "Оптимизация конверсий" это лучшее что было сделано Директом с 2014 года. С ней хоть как то можно работать в плюс.  Единственное, не понятно как увеличить колл-во продаж не подымая при этом ценность конверсии, пробовал увеличивать колл-во ключевиков, особо не помогло(

Но если запускать компанию с оплатой за клики, то продаж становится значительно больше, где то в х5 раз

Чтобы повысить эффективность кампании, рекомендую ознакомится с нашими советами, написанными в Справке: https://yandex.ru/support/direct/efficiency/improve-efficiency.html. Посмотрите, пожалуйста.

Что касается стратегии «Оптимизации конверсий» и моделей её оплаты (за клики или за конверсии), то технически «под капотом» ничего не меняется. Отличия только в финальном этапе – в том, за что платит рекламодатель. Если в случае оплаты за клики вы платили за каждый клик, то при оплате за конверсии ставки по-прежнему назначаются за клики и в аукционе вы тоже участвуете за клики, вместе с остальными рекламодателями. Но на финальном шаге вы можете платить только за конверсии.
Обратиться в отдел клиентского сервиса - Директ. Справка
  • yandex.ru
Специалисты отдела клиентского сервиса могут вас проконсультировать только по рекламным кампаниям того логина, с которого вы пишете. Логин можно увидеть в правом верхнем углу экрана. Специалист получит доступ к вашим данным только при обработке обращения...
Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
C
На сайте с 15.04.2021
Offline
1
#1773

Дмитрий, вы можете пояснить, зачем Яндекс запихал свои сервисы практикум и услуги в рекламную выдачу директа?

Яндекс не понимает, что этим самым он убивает своих же рекламодателей? Можно сколько угодно кричать о том, что сервисы яндекса участвуют в аукционе на общих основаниях, но это же бред?

Компания с капитализацией в $24 млрд против компаний российского малого бизнеса, которому и так досталось от ковида, серьёзно?

Если и не убивает, то делает директ максимально бессмысленным, чтобы тратить на него деньги. 

Наш случай: возросшие траты на директ после очередных гениальных изменений в стратегиях по 500-600к/мес мы ещё как-то могли вытянуть, но сейчас цена клика резко выросла вдвое и 1-1.2млн рекламного бюджета тянуть уже интереса нет, при том что с этого бюджета абсолютно пропали лиды (падение на 80-90% без преувеличения).

Если интересно id кампании 31178187

EvilBabayka
На сайте с 18.06.2016
Offline
90
#1774
cjremix #:

Дмитрий, вы можете пояснить, зачем Яндекс запихал свои сервисы практикум и услуги в рекламную выдачу директа?

Яндекс не понимает, что этим самым он убивает своих же рекламодателей? Можно сколько угодно кричать о том, что сервисы яндекса участвуют в аукционе на общих основаниях, но это же бред?

Компания с капитализацией в $24 млрд против компаний российского малого бизнеса, которому и так досталось от ковида, серьёзно?

Если и не убивает, то делает директ максимально бессмысленным, чтобы тратить на него деньги. 

Наш случай: возросшие траты на директ после очередных гениальных изменений в стратегиях по 500-600к/мес мы ещё как-то могли вытянуть, но сейчас цена клика резко выросла вдвое и 1-1.2млн рекламного бюджета тянуть уже интереса нет, при том что с этого бюджета абсолютно пропали лиды (падение на 80-90% без преувеличения).

Если интересно id кампании 31178187

Дмитрий Вам нового ничего не скажет. Все же просто: со своих сервисов маржа выше чем с рекламодателя в той же тематике, ведь не надо делится доходом с Вами.
Да, доход с рекламы уменьшится в вашей нише, зато кратно вырастет в Яндекс. Услугах.

Насчет пострадавших от ковид предпринимателей, Яндекс - уж точно не та компания которая думает о нас с Вами

"Звериный оскал капитализма" (C)

EvilBabayka
На сайте с 18.06.2016
Offline
90
#1775
YanaBurova #:

Это Я понимаю, но вопрос, как это обойти, все же работало хорошо, и сайт хороший, на что хоть влияет?

Новый акк, новый домен, не вставляйте те ключи из-за которых произошел отклон
Больше вариантов нет

С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
71
#1776
cjremix #:

Дмитрий, вы можете пояснить, зачем Яндекс запихал свои сервисы практикум и услуги в рекламную выдачу директа?

Яндекс не понимает, что этим самым он убивает своих же рекламодателей? Можно сколько угодно кричать о том, что сервисы яндекса участвуют в аукционе на общих основаниях, но это же бред?

Компания с капитализацией в $24 млрд против компаний российского малого бизнеса, которому и так досталось от ковида, серьёзно?

Если и не убивает, то делает директ максимально бессмысленным, чтобы тратить на него деньги. 

Наш случай: возросшие траты на директ после очередных гениальных изменений в стратегиях по 500-600к/мес мы ещё как-то могли вытянуть, но сейчас цена клика резко выросла вдвое и 1-1.2млн рекламного бюджета тянуть уже интереса нет, при том что с этого бюджета абсолютно пропали лиды (падение на 80-90% без преувеличения).

Если интересно id кампании 31178187

Насчет пропажи лидов - 100% подтверждаю. В июне совсем жопа. Причем по всем клиентам.

C
На сайте с 16.04.2021
Offline
6
#1777
Дмитрий Громов #:

Добрый день! «На карандаш», конечно же, никого не беру 😊 Просто при отклонении по пункту 15 я могу попросить команду модераторов повторно всё проверить и иногда решение может быть пересмотрено. Для этого и нужен номер рекламной кампании. Вы можете написать модераторам напрямую, через форму обратной связи по ссылке: https://yandex.ru/support/direct/troubleshooting/vizard-moderation-form.html#vizard-moderation__write-moderation.

Чтобы повысить эффективность кампании, рекомендую ознакомится с нашими советами, написанными в Справке: https://yandex.ru/support/direct/efficiency/improve-efficiency.html. Посмотрите, пожалуйста.

Что касается стратегии «Оптимизации конверсий» и моделей её оплаты (за клики или за конверсии), то технически «под капотом» ничего не меняется. Отличия только в финальном этапе – в том, за что платит рекламодатель. Если в случае оплаты за клики вы платили за каждый клик, то при оплате за конверсии ставки по-прежнему назначаются за клики и в аукционе вы тоже участвуете за клики, вместе с остальными рекламодателями. Но на финальном шаге вы можете платить только за конверсии.

В общем Дима, не знаю на какой "ноге" ты там с модераторами которые отвечают отклонения и блокировки, но расскажу тебе одну интересную историю произошедшую совсем недавно

Мы занимаемся продажей мелкого товара для школьников, суммы 100-200 руб не больше, часто происходят такие ситуации что школьники подрезают карты у своих родителей и оплачивают ими у нас на сайте)
Потом родители названивают нам и просят вернуть средства, и мы как правило идем на уступки и делаем возврат. 
Но есть у нас один очень упертый малый, который покупает в 3-ий раз и всегда без ведома родителей)
Последний раз мы ему ничего не вернули и закинули в черный список, на что он сказал что заблокирует нам всё что можно и мы не сможем работать.
Мы конечно посмеялись и пошли дальше, но "о чудо" он действительно это сделал, сначала он заблокировал нам счет, так как написал кляузы и приложил скрины что оплатил нам и мы отказались делать возврат, потом он написал вам в Директ и нам заблокировали компанию)

В общем этот гадэныш за 200 руб нам наделал таких проблем, что чувствую нам ещё сверху ему придется платить чтоб он так больше не делал.

Я этим что хотел сказать, понимаю что вы боретесь с мошенниками и разными злодеями, но нельзя же так по одной кляузе сразу все блокировать не разобравшись в ситуации!
Проблема пока еще на самой ранней стадии, таких "умников" как этот у нас пока только один, но если другие прознают и начнут делать так же, это же всё, баста, приехали)
Тоже самое и с конкурентами, если они прознают что такими способами можно выбивать из выдачи и блокировать деятельность компании такая же баста получиться.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1778
copteraudi #:


Я этим что хотел сказать, понимаю что вы боретесь с мошенниками и разными злодеями, но нельзя же так по одной кляузе сразу все блокировать не разобравшись в ситуации!
Проблема пока еще на самой ранней стадии, таких "умников" как этот у нас пока только один, но если другие прознают и начнут делать так же, это же всё, баста, приехали)
Тоже самое и с конкурентами, если они прознают что такими способами можно выбивать из выдачи и блокировать деятельность компании такая же баста получиться.

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, мне в личные сообщения номер рекламной кампании или название вашего аккаунта. Попрошу команду модерации повторно всё проверить. Как будут новости – вернусь.

FreeJabber
На сайте с 02.09.2012
Offline
115
#1779

Доброго времени

Столкнулся с такой проблемой

Видать ночью робот решил проверить все объявления в компании - и отправил их на модерацию ( сайт один и тот же - внутренние страницы разные - сайт портал )

по итогу под утро 80% допущено - 20% отклонено

сначала отклонения были по причине:

Страница перехода не отображается
При проверке рекламы страница перехода оказалась недоступна или отобразилась некорректно (например, сайт находится в состоянии разработки/реконструкции, отсутствуют некоторые разделы).

Ну я думаю, надо просто переотправить объявление на модерацию и все пройдет ( мало ли сайт лег на момент проверки роботом ) 

Отправляю на модерацию - проходит 2-5 минут и сразу отклонение идёт уже по пункту П.15 

В соответствии с пунктом 15 Требований к рекламным материалам Яндекс оставляет за собой право отклонить любой рекламный материал без объяснения причин.

Напоминаю, сайт в целом один и тот же, страницы просто разные, чем руководствуется робот при прохождении модерации?

Писать в саппорт боюсь, 4 года назад была такая же картина - написал меня вообще заблокировали

Тематика - белая, текущая компания работает с 2018 года, то есть без малого 3+ года

Может кто подсказать как вернуть страницу к показу без обращения в СП? 

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1780
FreeJabber #:

Доброго времени

Столкнулся с такой проблемой

Видать ночью робот решил проверить все объявления в компании - и отправил их на модерацию ( сайт один и тот же - внутренние страницы разные - сайт портал )

по итогу под утро 80% допущено - 20% отклонено

сначала отклонения были по причине:

Страница перехода не отображается
При проверке рекламы страница перехода оказалась недоступна или отобразилась некорректно (например, сайт находится в состоянии разработки/реконструкции, отсутствуют некоторые разделы).

Ну я думаю, надо просто переотправить объявление на модерацию и все пройдет ( мало ли сайт лег на момент проверки роботом ) 

Отправляю на модерацию - проходит 2-5 минут и сразу отклонение идёт уже по пункту П.15 

В соответствии с пунктом 15 Требований к рекламным материалам Яндекс оставляет за собой право отклонить любой рекламный материал без объяснения причин.

Напоминаю, сайт в целом один и тот же, страницы просто разные, чем руководствуется робот при прохождении модерации?

Писать в саппорт боюсь, 4 года назад была такая же картина - написал меня вообще заблокировали

Тематика - белая, текущая компания работает с 2018 года, то есть без малого 3+ года

Может кто подсказать как вернуть страницу к показу без обращения в СП? 

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, мне в личные сообщения номера рекламных кампаний или название вашего аккаунта. Попрошу команду модерации повторно всё проверить.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий