Я.Директ: разбор полетов

mr.haron
На сайте с 03.02.2005
Offline
145
#1901
VTS #:

4. аномально высокий для РСЯ CTR площадок: 1-1.5%

А как вам такой CTR в сетях? не кажется подозрительно высоким? 

Я занимаюсь контекстом с 2005 года, в тьме тематик поработал. и не верю в такой CTR, при этом я не могу стопать эти площадки, поскольку цена конверсий меня таки устраивает. 

я считаю 0,8 и выше CTR по РСЯ адекватным. по поиску от 10% и для брендового поиска от 25%,а тут в РСЯ от 15 до 35% =)))) 
Куратор от Я говорит, что не занимается фродом мол ступай в саппорт. Пока закинул вопрос в саппорт Еламы.  Жду ответа.

Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
305
#1902
mr.haron #:

А как вам такой CTR в сетях? не кажется подозрительно высоким? 

Я занимаюсь контекстом с 2005 года, в тьме тематик поработал. и не верю в такой CTR, при этом я не могу стопать эти площадки, поскольку цена конверсий меня таки устраивает. 

я считаю 0,8 и выше CTR по РСЯ адекватным. по поиску от 10% и для брендового поиска от 25%,а тут в РСЯ от 15 до 35% =)))) 
Куратор от Я говорит, что не занимается фродом мол ступай в саппорт. Пока закинул вопрос в саппорт Еламы.  Жду ответа.

Если стоит только дескопт, то может и реальный. 

Если моб, то 100% ерунда какая-то.

B
На сайте с 18.05.2023
Offline
39
#1903
mr.haron #:
А как вам такой CTR в сетях? не кажется подозрительно высоким? 

Лучше 100% :) Считаю, это вообще основание для безоговорочного бана площадки, но нет. Им всем это до лапмочки. Я - зарабатывает, площадка - зарабатывает, рекламодатель - целует бибу и платит.



S
На сайте с 19.01.2024
Offline
16
#1904
Barrboss #:

Лучше 100% :) Считаю, это вообще основание для безоговорочного бана площадки, но нет. Им всем это до лапмочки. Я - зарабатывает, площадка - зарабатывает, рекламодатель - целует бибу и платит.



Ну разово такое может быть, наверное, но если там хотя бы 2-3 клика с таким CTR  - яндекс пробивает очередное (какое по счету-уже сбился) дно. Зато вот новый интерфейс метрики  а-ля микс того что было до 2014 (?) года и поледний сделали. Это, наверное, куда более важная задача по их мнению,  нежели ботами  в директе заниматься. 

B
На сайте с 18.05.2023
Offline
39
#1905
sergeysdf #:
Ну разово такое может быть, наверное, но если там хотя бы 2-3 клика с таким CTR

Там полно такого и 2 и 3. Кто понаглее CTR  100, похитрее 50, 75, 33,3 (по ровным цифрам видно да что балансировщики работают).

Переходишь на сайт, а там либо тест на живого пользователя (стена на весь экран – переместите ползунок), либо как-то иначе детектят и рекламы нет вообще или всё по правилам. Фрод на фроде и фродом погоняет.

С
На сайте с 17.11.2012
Offline
113
#1906
Ооооо кажись у многих пошла эта тема со сливом РСЯ в мобильные игры и приложения. График того, что творится у меня прикладываю. Отметил только betweenx, но там эти площадок с космическим ростом визитов тысячи. С нормальных сайтов все переходы РСЯ пропали. Только из детских игр. 
png image.png
С
На сайте с 17.11.2012
Offline
113
#1907
mr.haron #:

А как вам такой CTR в сетях? не кажется подозрительно высоким? 

Я занимаюсь контекстом с 2005 года, в тьме тематик поработал. и не верю в такой CTR, при этом я не могу стопать эти площадки, поскольку цена конверсий меня таки устраивает. 

я считаю 0,8 и выше CTR по РСЯ адекватным. по поиску от 10% и для брендового поиска от 25%,а тут в РСЯ от 15 до 35% =)))) 
Куратор от Я говорит, что не занимается фродом мол ступай в саппорт. Пока закинул вопрос в саппорт Еламы.  Жду ответа.

Такая же тема - весь трафик перебросили в мобильные игры и приложения. Вообще ни на одном сайте не вижу свою рекламу. Саппорт пишет - все норм, не волнуйтесь слишком сильно)))

С
На сайте с 17.11.2012
Offline
113
#1908

Вот у меня тоже CTR интересный. Это за последние 90 дней. Серенькие уже побанил. Трафик гумно полнейшее. Там список большоооой. 

F6
На сайте с 02.08.2024
Offline
0
#1909
Та же самая проблема. Перезапуски, новые кампании ничего не помогает.
Даже с самого запуска, начинает лить эти мусорные площадки, до обновления епк такого вообще не было, а если и было то совсем не в таких количествах.
А если их и запрещать, оно все равно будет досыпать новый шлак. Нормальных площадок вообще нет, полный ужас.
B
На сайте с 18.05.2023
Offline
39
#1910

Я так понимаю это новая реальность: покупаешь мясо, а в довесок кусок кости.

Даже при ежедневной чистке, порядка 50% бюджета откручивается на мусоре.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий