Я.Директ: разбор полетов

QM
На сайте с 25.01.2010
Offline
168
#441

Перестаньте вешать 200 - 300 кеев на объявление - проблема нахождения дублей отпадёт.

S
На сайте с 29.09.2009
Offline
133
#442
Kerosene:
как находить дубли ключевых фраз в объявлениях? по 200-300 слов в объявлении, фразы иногда пересекаются, чем боритесь?

Пфф)), так недавно вышло отличное обновление коммандера. Он сейчас ищет дубли и устраняет пересечения очень просто. Такой функционал давно был нужен.

http://help.yandex.ru/direct-commander/advanced/delete-twins.xml

⇒ Яндекс.Директ и Google Ads на PRO уровне ( https://searchengines.guru/ru/forum/1048881 )
clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#443

Вновь надеюсь на помощь опытных товарищей. В случае, если РК делается на несколько регионов, семантика собирается для каждого региона отдельно или для всех вместе? На практике оправданы временные затраты на сбор по регионам?

QM
На сайте с 25.01.2010
Offline
168
#444
clock:
Вновь надеюсь на помощь опытных товарищей. В случае, если РК делается на несколько регионов, семантика собирается для каждого региона отдельно или для всех вместе? На практике оправданы временные затраты на сбор по регионам?

Для всех вместе. Нисколько не оправданы: данные будут всё равно одинаковыми.

Если хотите в этом удостовериться - попробуйте два любые региона сравнить, увидите сами.

R
На сайте с 16.10.2012
Offline
14
#445

Здравствуйте! Была кампания и 4 месяца работала, как вдруг сегодня все слова попали в отклоненные. Звонил. Говорят, что яндекс директ может отключать тематику для контекста. "Сайт тут Ваш не при чем. А почему другие тогда показыватся по таким ключам объявления? Да потому, что мы до них пока не дошли, но Вы можете нам дать их домены и мы их тоже отключим".

Я вот думаю. Правда ли что директ может отключать контекст для определенных тематик?

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#446
q_metainfo:
Не будет.

Неделю уже не дает покоя. Верно ли я трактую следующее:

Если цены за клик недостаточно для показов в спецразмещении, объявление показывается в блоке, соответствующем назначенной ставке, на наивысшей доступной позиции.

как то, что при ставке ниже входа в спец, но достаточной до гарантии, объявление будет показано в гарантии? То есть, лучше все-таки не держать в РК активными объявления с маленькими для спеца ставками, если CTR имеет значение? В принципе, вижу это на практике - дорогие для меня фразы идут с близко к нулевому CTR.

Но если это так, то в чем принципиальное отличие этих вариантов? В обоих случаях, при недостаточной ставке объявление идет туда, где сможет разместиться. Правда, в одном мы знаем о попадании в гарантию, а во втором верим, что у нас только спец.

MA
На сайте с 24.02.2014
Offline
50
m_a
#447
clock:
как то, что при ставке ниже входа в спец, но достаточной до гарантии, объявление будет показано в гарантии?

Если ставки не хватает для спеца, то объявление будет показано в том блоке, на что хватит этой ставки.

В большинстве случаев оно выпадет в гарантию. Но также возможны случаи, когда у вас CTR был настолько хорош, что СР для вас стало дешевле гарантии - тогда вы из спеца выпадете напрямую в динамику. И вот тут-то и словите жуткий суммарный CTR (суммарный по СР, гарантии и динамике).

clock:
То есть, лучше все-таки не держать в РК активными объявления с маленькими для спеца ставками, если CTR имеет значение? В принципе, вижу это на практике - дорогие для меня фразы идут с близко к нулевому CTR.

Как уже выше говорил q_metainfo, CTR для каждого блока считается отдельно, поэтому "близкий к нулевому" CTR - это общий для всех блоков, и обсуждать его некорректно. Смотрите отдельно у каждого блока.

CTR одного блока частично влияет на цены другого блока. Т.е. если вы хорошо открутились в СР, то для вас начинают снижаться ставки и для гарантии. И наоборот, в плане повышения ставок. Если объявление выпало в гарантию, там оно получило показатели хуже конкурентов, то вполне вероятно получить повышение цен и для СР в обратку.

clock:

Но если это так, то в чем принципиальное отличие этих вариантов? В обоих случаях, при недостаточной ставке объявление идет туда, где сможет разместиться. Правда, в одном мы знаем о попадании в гарантию, а во втором верим, что у нас только спец.

Не увидел, какие варианты вы обсуждали.

В любой ручной стратегии вы выпадаете в блок, который доступен по цене. И не факт, что это будет гарантия. Так всегда.

Единственно отличие "Входа в СР" и "Входа в СР и гарантию" в том, что из первого вы можете выпасть на 1-е место гарантии (если хватит ставки), что скорее всего не есть гуд. Во втором случае вы можете выпасть на более дешевые места гарантии.

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#448
m_a:

Как уже выше говорил q_metainfo, CTR для каждого блока считается отдельно, поэтому "близкий к нулевому" CTR - это общий для всех блоков, и обсуждать его некорректно. Смотрите отдельно у каждого блока.
CTR одного блока частично влияет на цены другого блока.

Ну, то есть, лучше все-таки не крутить дорогие для спеца фразы, дабы не снижать качество всей РК? =)

m_a:

Не увидел, какие варианты вы обсуждали.
В любой ручной стратегии вы выпадаете в блок, который доступен по цене. И не факт, что это будет гарантия. Так всегда.
Единственно отличие "Входа в СР" и "Входа в СР и гарантию" в том, что из первого вы можете выпасть на 1-е место гарантии (если хватит ставки), что скорее всего не есть гуд. Во втором случае вы можете выпасть на более дешевые места гарантии.

Почему именно на первое место?

в блоке, соответствующем назначенной ставке, на наивысшей доступной позиции.

- не факт, что это первое место гарантии. Не факт, что это вообще гарантия - насколько я понимаю эту фразу - тут можно и в динамику попасть из-за низкой ставки.

И вообще:

Когда ставки не хватает для входа ни в один из выбранных блоков, объявление показывается на доступной по назначенной цене позиции.

Вот это и вызывает вопрос, касаемо разницы между СР и СР+гарантия - и там и там, при маленькой ставке объявления может быть показано в гарантии и динамике.

MA
На сайте с 24.02.2014
Offline
50
m_a
#449
clock:

Почему именно на первое место?
- не факт, что это первое место гарантии. Не факт, что это вообще гарантия - насколько я понимаю эту фразу - тут можно и в динамику попасть из-за низкой ставки.

Я сказал "может выпасть", а не "всегда на первое место".

Читаем хелп:

Поэтому возможна ситуация, при которой объявление с настройкой «Показ в блоке по минимальной цене: в спецразмещении» показывается на первой позиции под результатами поиска, если ставки рекламодателя недостаточно для входа в спецразмещение.
clock:

Вот это и вызывает вопрос, касаемо разницы между СР и СР+гарантия - и там и там, при маленькой ставке объявления может быть показано в гарантии и динамике.

В чем вопрос-то?

Уже ж отвечено по разнице:

m_a:
Единственно отличие "Входа в СР" и "Входа в СР и гарантию" в том, что из первого вы можете выпасть на 1-е место гарантии (если хватит ставки), что скорее всего не есть гуд. Во втором случае вы можете выпасть на более дешевые места гарантии.

Совсем на пальцах.

СР1 64 руб.

СР 29 руб.

Г1 18 руб.

Г 7 руб.

Ваша ставка 22 рубля, вы выпали из СР.

При "входе в СР" вы будете показываться в Г1 за 18 рублей.

При "входе в СР и Г" вы будете показываться в Г за 7 рублей.

Вот и вся разница.

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#450
m_a:

Совсем на пальцах.

Вот теперь я раскурил, спасибо!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий