Вход в СР и Первое СР - одинаковая ставка.

auStern
На сайте с 30.03.2007
Offline
167
925

Привожу пример в скриншотах. Как понять во-первых спецразмещение в правой колонке, а не над результатами, а также одинаковую ставку на вход или 1-е место.

Может я ошибаюсь и это не спецразмещение. Мне пришло письмо о вытеснении из спецразмещения. Моя ставка до этого была 2.5, а вход и того меньше. Тогда кем поднята ставка, если в СР никого нет.

Изучаем директ :smoke: ;)

jpg 2.jpg
jpg 2014-1.jpg
MA
На сайте с 24.02.2014
Offline
50
m_a
#1
auStern:

Может я ошибаюсь и это не спецразмещение. Мне пришло письмо о вытеснении из спецразмещения.

Это гарантия. Яндекс не перестает экспериментировать с расположением блоков в разных тематиках.

http://help.yandex.ru/direct/?id=1128318

"Как правило, блок гарантированных показов расположен под результатами поиска. В некоторых случаях блок может находиться справа от результатов поиска."

auStern:
Привожу пример в скриншотах. Как понять во-первых спецразмещение в правой колонке, а не над результатами, а также одинаковую ставку на вход или 1-е место.

Одинаковые цены на вход в СР и на на СР-1 говорит о том, что у ваших конкурентов выше CTR.

Для попадания в блок объявления отбираются по произведению CTR и цены.

А среди отобранных объявлений внутри блока ранжирование уже происходит только по цене. Поэтому если у вас цена на вход сразу равна первому месту, то это говорит о том, что вы в спецразмещении сидите за самую большую ставку, соответственно, у вас среди конкурентов худший CTR.

---------- Добавлено 08.08.2014 в 21:55 ----------

Кстати, вот почитать

1. /ru/news/18478

2. https://direct.yandex.ru/help/?id=1123165

"Стратегия не гарантирует размещение объявления на последней позиции в блоке. Отбор в блок производится с учетом произведения CTR на ставку за клик, соответственно, при наличии конкурентов с более высоким CTR возможна ситуация, при которой минимальная цена для попадания в блок будет обеспечивать сразу первую позицию"

QM
На сайте с 25.01.2010
Offline
168
#2

Сначала изучите базовые вещи директа по справке - где находится спецразмещение (над результатами поиска) и где гарантия (либо под результатами поиска, либо справа от результатов поиска).

Ситуация у вас банальная: у объявления крайне мало показов, крайне высока роль прогнозного CTR и яндекс считает, что у вас плохое объявление, поэтому постоянно повышает вход в спец

Вот и сейчас: у вас вход в спец 2.60 - а ставка лишь 2.50, её не хватает для показа в спецразмещении - поэтому вас и показывает в гарантии.

---------- Добавлено 08.08.2014 в 23:42 ----------

m_a:
Одинаковые цены на вход в СР и на на СР-1

Моя любимая тема )))) /ru/forum/835184

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий