Я.Директ: разбор полетов

N3
На сайте с 28.04.2014
Offline
98
#401

Я бы начал с вопроса - а сколько людей, которые открывают ООО хотят именно бильярдный клуб? Так-то можно рекламу дать и на сайтах красоты и адалте - ведь на бильярдных столах иногда лежат красивые девушки ☝

Неискоренимо нежелание пользоваться поисковыми системами - даже находясь на форуме о поисковых системах © Cell Влазить напрямую в базу — это невозможно © Игорь Белов, mchost.ru Если SeoPult купил ссылку - значит она "рабочая" © Nat_SeoPult
Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#402

scrivente, Unlock, речь идет о рекламе в РСЯ же. Т.е. человек ищет в поисковике, к примеру, построить дачу, отремонтировать дачу, купить дачу - ему потом в РСЯ показывать объявление - Клевые бильярдные столы! Купи себе свой собственный бильярд для дачи! - ну или что-то в этом роде. Почему нет?

Конверсия, конечно, будет низкая, потому и написала, что надо будет всё считать, если расходы больше доходов от такой рекламы, то отключать.

Ну и объявления надо вдумчиво прописывать, если ключи с дачей, то рекламировать столы для дач, если ключи что-то вроде - открыть свой бизнес, куда инвестировать деньги - то рекламные объявления про открытие бильярдной. Но в последнем случае реклама подойдет, если действительно есть решения какие-то по открытию бильярдных, а не просто тупо столы продают.

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
Перец
На сайте с 11.07.2004
Offline
220
#403
Масяня:
scrivente, Unlock, речь идет о рекламе в РСЯ же. Т.е. человек ищет в поисковике, к примеру, построить дачу, отремонтировать дачу, купить дачу - ему потом в РСЯ показывать объявление - Клевые бильярдные столы! Купи себе свой собственный бильярд для дачи! - ну или что-то в этом роде. Почему нет?

Так по фразам про ремонт дач тоже люди рекламируются. Они с одного заказа могу $2k заработать. И цену клика легко поставят 100р. Объявление по 3р по другой теме просто не покажется. Откуда там будет желаемое "гребем много трафика".

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#404

Ну таких непрямых запросов можно же много найти, с каждого по чуть-чуть и наберется:)

[Удален]
#405
Масяня:
scrivente, Unlock, речь идет о рекламе в РСЯ же. Т.е. человек ищет в поисковике, к примеру, построить дачу, отремонтировать дачу, купить дачу - ему потом в РСЯ показывать объявление - Клевые бильярдные столы! Купи себе свой собственный бильярд для дачи! - ну или что-то в этом роде. Почему нет?

А смысл в этом? даже если бы я хотел отремонтировать дачу и мне бывысветилось объявление на счет бильярда, я бы даже не заинтересовался им т.к мне дачу отреомнтировать надо... да, возможно будет трафик, потратите кучу денег, но толк какой с этого будет?

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#406
bondarel:
А смысл в этом? даже если бы я хотел отремонтировать дачу и мне бывысветилось объявление на счет бильярда, я бы даже не заинтересовался им т.к мне дачу отреомнтировать надо... да, возможно будет трафик, потратите кучу денег, но толк какой с этого будет?

Я не рекламировала бильярдные столы, поэтому мне трудно сказать, будет ли какой-то толк именно от этого сочетания запросов.

Но если мыслить логически - если никто не заинтересуется, то и кликов не будет, а значит и расходов.

Единственное, что цену клика ставила бы поменьше, а не три рубля. Вроде сейчас же 30 копеек минималка?

в общем, надо пробовать и пробовать, и в обязательном порядке отслеживать конверсию.

berkut999
На сайте с 22.12.2009
Offline
132
#407

Всем спасибо за ответы. Комментирую.

Услуга: продать бильярдные столы открывающимся бильярдным по низким ценам + бесплатные советы по планировке, выборе аксессуаров и т.д. Объявление типа: "Открываете бильярдную? Поможем заработать на бильярде по максимуму".

Логика: те кто не открывают бильярдную и не кликнут.

Те кто открывают - кликнут и ctr будет очень небольшим, но из-за охвата должно быть все в шоколаде.

---------- Добавлено 09.06.2014 в 16:41 ----------

bondarel:
А смысл в этом? даже если бы я хотел отремонтировать дачу и мне бывысветилось объявление на счет бильярда, я бы даже не заинтересовался им т.к мне дачу отреомнтировать надо... да, возможно будет трафик, потратите кучу денег, но толк какой с этого будет?

Странные рассуждения. Я ведь ориентируюсь на людей кто хочет купить бильярд. Вы не хотите вы и не кликните. А вот если вы в отремонтированную дачу хотите стол поставить и тут вам такое объявление подвернулось - почему бы не кликнуть?

Убедить человека купить бильярд если он этого не хочет - почти нереально. Это не моя ЦА.

Инвестирую в сайты
seoshmel
На сайте с 16.12.2009
Offline
50
#408
berkut999:

Логика: те кто не открывают бильярдную и не кликнут.

Кликнут. Если бы все было так просто, то люди вообще не замарачивались проблемой качества трафика, но замарачиваются.

К тому же, выше уже писали, ни какие ваши объявления показываться вообще не будут. там где для вас мусорный трафик, для других клондайк, вы их ставки не перебьете и то количество трафика которое вам перепадет не будет стоить затрат на его создание.

A
На сайте с 21.04.2011
Offline
27
#409

По этой схеме можно делать околоцелевые ключи, т.е. запросы тех людей, которые почти знают что хотят, но не совсем так написали, или ищут, как можно решить проблему. Но если рекламировать все - всем подряд, это не прокатит.

sleepnow
На сайте с 11.04.2009
Offline
129
#410

Господа, есть маленькая РК по отделке и строительству.

~1500 объявлений.

С начала ведения РК(месяц) просел CTR с 5% до 0.8%

при этом кол-во кликов примерно такой же. средняя цена 0.20-0.30, что в целом дешево.

Вопрос заключается в след.

как правильно находить (от какого числа показов? и промежутка времени ) объявление, которое вроде бы спрашивается, но не кликается? (и правильно составлено ).

спасибо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий